Перенос не переносимого
14840
74
Ундинa
я хотел соврать но ты меня раскусила.. ай ай ай.. Поляки удивятся что Известная в Польше распространённая фамилия Садальский оказывается еврейского происхождения
fensterbau
Ну, это глубоко очень. Может и татарские. Но Ивановы, Петровы, Николаевы, Игнатьевы - и прочее - полно. А это принято считать русскими фамилиями
fensterbau
Я почему то думал, что у Садальского польские корни
fensterbau
Мне думается, что придется как-то особенно постараться, чтобы удивить польскими евреями не кого-нибудь, а именно поляков ... где их как раз и полно : )
Яэтогонехотел
А ты спрашивай, а как у вас тут принято? И раз на третий Гостинец сверху.
Не чаевые, гостинец.
Приобретая доверие к одному, спрашивай, кого он присоветует по тому или другому вопросу.
И внимай какие критерии приводит, почему к этому мастеру.
Уважай местные обычае и да прибудет тебе счастье.
Absolut
Да я особых обычаев то не заметил. Они дружелюбные и спокойные и обычаи у них такие же. И потом. тут в городке еще 20 лет назад их было меньше 15 %. Зато был весь СССР. Сейчас, конечно больше стало. Но полная ассимиляция. Не чувствую практически разницы. Говорят забавно, да я и сам стал так уже. На конце фраз тон повышается и как бы вопросительные нотки появляются. В общем, не проблема в том, что это другая республика. Проблема в Олеге, Мише, Жене. Но я их найду
Яэтогонехотел
Дай в газету объявление. Ну там на местный сайт.
Ищу надежных мужиков, :agree: старательных.
И причепи фотку того дела - за ради чего понадобились.
Яэтогонехотел
Я искала так уже два раза: сначала проехала по ближайшим закоулкам, присмотрела гаражи. Потом посмотрела, где в обед и вечерами больше всего машин тусуется моего класса и ценовой категории. Потом заехала с пиццей и познакомилась, типа, соседка и все такоэ.
Сервис мне они теперь делают идеально, почти так же, как мои новосибовские Лёха, Диман и Игорь - хозяин в любимом сервисе на Матвеевке. Теперь по мелочам заезжаю к ним без записи, и делают все быстро, а если аккум зарядить, там, лампочки поменять, проверить колодки - это делают бесплатно вообще. В общем, отличные ребята Кзавье, Патрис и Тахар.
elacoly
Прикольно). Ну, хорошо тогда). С пиццей - это им для угощения и знакомства, да?
elacoly
С пиццей реально мудро:смущ: :yess:
fensterbau
В чем? Людей с непримитивной душевной организацией такой прикорм может и задеть.
Ундинa
Христос сказал будьте как дети.
Это о простоте и безхитростности.
Так что кого "прикорм" заденет, тот сам виноват, ибо дурак.
fensterbau
Дети, бесхитростность это, конечно, хорошо... Но ползуночки-то могут стать и малы...
Ундинa
А вот не надо попу отъедать.
McBurns
Ну попа, допустим, пусть сухонькая останется... но ножонки-то поди всё одно вырастут. Шортов из ползунков прикажете понаделать?
Ундинa
Не надо передёргивать вы поняли что я сказал. Вы боитесь правды?
fensterbau
Забавный вывод. Как пришли?
Яэтогонехотел
Вы подменяете смысл сказанного другими на собственный и пытаетесь посредством искажения сказанного (выкинуть одно-два слова и добавить пару собственных от этого же смысл несильно меняется?) увести диалог от неприятного вам обсуждения, хотя куда проще просто промолчать.
fensterbau
Снова домысливаете и снова ошибочный вывод.
Какое еще неприятное для меня обсуждение? С чего бы?..
Ундинa
Дети, бесхитростность это, конечно, хорошо... Но ползуночки-то могут стать и малы...
вот это и есть передёргивание
fensterbau
А. Ну понятно. Безобразие, конечно.
fensterbau
Вы подменяете смысл сказанного другими на собственный
----
Неужели я такой?)
Яэтогонехотел
Это не тебе вообще то было сказано
Яэтогонехотел
Надежда никогда не должна умирать.