Upjohn
Маме и папе ты по гроб жизни обязан больше, чем иному человеку на улице.
Upjohn
Все источники, кроме Библии, лживые, ангажированные и предвзятые.
Земле 5 тысяч лет, а не 4 миллиарда (что за дурак придумал такую ересь?!! 4 миллиарда лет - это ж надо было такое придумать!), человек не может произойти от обезьяны, потому что не может и все доводы горе-ученых по этому поводу профанация и засирание мозгов.
Читайте Библию внимательнее и будет вам просветление.
Upjohn
Какая разница кто твои мама и папа? Ты им ничем не обязан и должен к ним относиться совершенно так же, как к любому другому на улице.
Джонни, ты окончательно стал буддистом?
Sobolev
Вот и скажи это Диеге.
Диего
Да я еще и не человек то окончательно... а уж до буддиста мне семь верст кисели плескать!
Upjohn
Хорошо, скажу. :yes:
Диего! Ну ты понял, да? :а\?: :biggrin:
fensterbau
Канон не всегда равен первоисточнику. ) Это, если угодно, шаблон. Только с обоснованием.
Мишель
Ты сейчас сам придумал "христианское" толкование Библии, и с этой выдуманной позиции кагбэ опровергаешь науку. Мало отличаясь от наивного советского атеизма, который объяснял темным крестьянам, что на небе никакого бога нет.
Ne budu ni kem
Крымцы последние столетия жили только за счет торговли рабами и пленниками.
восточноевропейские караимы наиболее близки к ашкеназским, сефардским и восточным евреям
именно это я и хотел сказать. Потому как все жили или живут на бывшей территории Хазарского Каганата, который включал в себя Крым, степи Дона и Днепра, нынешнюю территорию Краснодарского края и весь Кавказ.
Остались так, осколки от Каганата.
Диего
На самом деле тот, кто не помнит прошлого, обречён повторять свои ошибки в будущем. И это не просто красивые трескучие фразы.
На бытовом уровне если есть человек, который ведет себя нечестно. То если ты не будешь это помнить - он будет тебя обманывать вновь и вновь.
Upjohn
ну это не доказанные теории, но если рассматривать именно в этом ключе, то возникают очень интересные аналогии с Библией. В противоположном случае никаких аналогий нет, но и более весомых доказательств, отвергающих теорию, тоже нет.
Мишель
Мишель, есть люди, которые считают всю историю сфальсифицированной, в том числе и войну 1812 года... и ты им ничего не докажешь.
Знаешь чем отличается животное от человека? Последние научные исследования интеллекта высших животных точно установили наличие не только интеллекта, но и абстрактного мышления.
Смирн0ff
а чо, про еду уже было?
fensterbau
Знаешь чем отличается животное от человека? Последние научные исследования интеллекта высших животных точно установили наличие не только интеллекта, но и абстрактного мышления.
Последние научные :facepalm: Ты кроме библии читай еще какие нибудь книжки... зеленую там... букварь и пр. :biggrin:
Уже больше сотни лет назад все было исследовано и описано. Читай Сикорского, Ферреро и пр. выпадающих с ними списком ученых.
fensterbau
ну это не доказанные теории, но если рассматривать именно в этом ключе, то возникают очень интересные аналогии с Библией. В противоположном случае никаких аналогий нет, но и более весомых доказательств, отвергающих теорию, тоже нет.
А библия это сплошь доказанные факты?) Между прочим, генетику признали наукой еще в прошлом столетии :biggrin:
Upjohn
Ты, дорогой, что хочешь сказать, кроме того, что знаешь фамилии известных учёных? Чёт я тя не пойму.
По поводу
больше сотни лет назад все было исследовано и описано
так это чушь полная. Сотню лет назад только приступили к изучению высшей нервной системы, и до сих пор много непонятного .
Upjohn
Библия, дорогой, это не энциклопедия. Там о другом рассказывается. А факты .. кто ищет, тот найдет, а кому не нужно, так проживёт.
fensterbau
Лично для тебя даже искать не стану, но можешь ознакомиться с научными трудами Сикорского И.А. web-страница
Я их потихонечку читаю и если говорю, что эти вопросы были освещены сотню лет назад, значит они были освещены, я это читал. Но у тебя в голове кроме библии ничего нет. Ты хотя бы современные источники мне приведи про поиск у высших существ абстрактного мышления :biggrin:
fensterbau
О чем рассказывается в библии, Алексей?)
Upjohn
о людях. Точнее о том, насколько низко может пасть человек
fensterbau
А.. ну да... то что творил Авраам хороший образец того, как можно низко пасть. Это то, на что ты равняешься? А мне хочется читать книжки с положительными примерами и следовать им.
Upjohn
Про Авраама действительно страшновато читать, если что. Не в пику и неназло Фенстеру будет сказано..
Upjohn
Какие положительные примеры? соберись, тряпка! Святая миссия любого уважающего себя разумного существа - жить по-божески, по закону Христа: нести на землю войну, абы слабаки боялись.
"Не мир пришел Я принести, но меч…" (Иисус, Евангелие от Матфея 10:34).
Око за око! зуп за зуп! :biggrin: