Mаргo
если писать по одному посту раз в два дня то и этот закроют
fensterbau
С чего бы? У топиков срока годности не бывает.
fensterbau
У Васи - васякое, у Пети - петякое...

О чем это я?
презумпция
О жизни :biggrin:
А ведь ещё не пятничка...
презумпция
Будем слушать песни Васи Обломова и смотреть картины Васи Ложкина. Васякое нгстроение. :biggrin:
fensterbau
"смотреть картины Васи Ложкина" - пока разрешают:улыб:
А то останется только выставка Поленова
Ne budu ni kem
Либералы к власти придут - вообще будем только на гей-парады смотреть, причем по 2 часа в день в обязательном порядке под секундомер :ха-ха!:
fensterbau
Не, только по каналу "Спас" по многочисленным заявкам любителей этого канала
Ne budu ni kem
Они и туда придут, только пусти их один раз, без мыла во все дыры залезут
fensterbau
Ну а щас православнутые лезут во все дыры уже залезли...
aglow
Береги дыры - не пускай туда православных. Вот где вам они мешают?
GuimpLena
Везде. К нам попы на общешкольное собрание приходили.
fensterbau
Кулюторно.
*манерно оттопырив мизинец*
свет
Это нарушение законодательства и повод нажаловаться.

Кстати, за время обучения моих детей ни разу с такой байдой не сталкивалась, - ни с агитацией, ни с проблемой преподавания пресловутых спецкурсов.
Повезло, видать.
свет
А ко мне не приходят, вынуждена сама за ними по церквям бегать... это наверное потому что я черная
Ne budu ni kem
Слухи о грядущих репрессиях сильно преувеличены.
После вспышки начала 2010-х (или когда там "Тангейзера" с "Бегемотом" запрещали?) не припомню чего-то заметного.
презумпция
Истерически преувеличены любителями истерик
GuimpLena
Ну, я согласна, что "нравственно-религиозное" давление несколько выше по сравнению с периодом лет 15 назад, но, с другой стороны, в любом обществе в принципе существуют колебания в отношении к морали-нравственности-религии и прочей культурке. Типа, от сексуальной революции к асексуальности и все такоЭ.
презумпция
Вот мне сложно сказать выше или невыше. На меня сроду никто не давил. Просто людям похоже нужна хоть какая_то опора, и вообще неудивительно, что ищут ее в Боге (а кто-то в церкви)
GuimpLena
А что на тебя давить? Ты взрослая, попам интересно давить на школьников, они податливые и глупые, легко верят на слово и идут за поводырями.
Мишель
Да куда идут-то? А с другой стороны, вон Аглоушка повзрослей меня будет, а к нему православные во все дыры лезут.
aglow
"православнутые" это повёрнутые на православии? ну так это ты и есть: у тебя везде во все дыры лезут :biggrin:
а вот смириться с тем, что есть другие, у кого интересы не совпадают с твоими - это не умеем или не хотим?
свет
ждите еще муллы не приходили: скоро придут. :biggrin:
презумпция
у нас православный курс в школе сняли. Пришлось на "этику" Дети не в восторге.