fensterbau
Тебя радуют пикеты православных против "закона о насилии в семье"
Или то что в нынешней России за веру в Христа, но не по православным каноном, массово сажают?
Ne budu ni kem
Ты его не переубедишь.
И вообще, дискуссиям тут не место. Тот кто готов был к обсуждению тем и явлений - тех давно нет...
Чичас здесь два мнения. Правильное и не правильное...
Вернее одно - правильное. Люба и Петрович...
У них всё в шоколаде, и они искренне не понимают, чего тебе собственно нада???
Ну и Гуимплена к ним в догонку... Когда её бизнес приплывёт (а он не на российский производ ориентирован, имхо), она также будет довольна??? LOL
aglow
да вообще без проблем ! веруй хоть в кого или во что ,только не агитируй и мзду не собирай .

но когда поп ракету на байконуре освящает ,это беспредел.
Ne budu ni kem
Это что еще за массовые посадки за веру в христа, но не по православным канонам?
свет
Свидетели Иеговы.
Ага
Ну они типа экстремисты-сектанты.
свет
Типа да..
Из более-менее развитых стран таковыми признаны только в России и Китае, кажется.
Остальные страны, где они запрещены типа таких; Афганистан, Иран, Ирак, и других, в основном, исламских гос-вах.
aglow
Когда её бизнес приплывёт (а он не на российский производ ориентирован, имхо)
горемыка ты, честное слово. вот вроде чего тебе желать? все душа не на месте. нет у меня никакого бизнеса
Ага
Только они реально экстремистские.
Не настоль, как Аун Сенрике. Но все же. ДТС.
GuimpLena
Они еще по домам ходят, в домофон звонят и хотят рассказать откровения про Иисуса.
Upjohn
так это не православные
GuimpLena
Я еще и выяснять должен какие они? Ходят зовут в свою церковь которая на большевичке, на съезде с выборной.
fensterbau
Попам, муллам и прочим служителям культа место на окраине светской жизни и образования. И они туда стремительно отправляются после нездорового перекоса 90-х и нулевых.
GuimpLena
Какая разница? Они все молятся одному богу, которого придумали древние евреи.
Upjohn
В бывшем кинотеатре Заря православная церковь во имя Михаила Архангела.
презумпция
К тому же имеет значение восприятие этого всего. Объективно мечеть - или крестный ход, - может, и не мешает, но непривычное напрягает.
Не про вышенаписанное, просто зацепившись за это.
Демонстративность каких-либо действий.
Без привязки в данном вопросе к религиям.
Тебя не задевает?
Ne budu ni kem
то есть Еч, ты знаешь все церкви? вот откуда и зачем? ты ездишь в общественном транспорте - к тебе там лезут православные? на работе к тебе пристают православные? в кино? дома?
GuimpLena
Ира, ты православная? А в церкви ходишь? И как часто там бываешь.
Диего
чтож я такая неприметная. я даже в логове баптистов жила - знать не знала, где живу. а тут всех людей активно агитируют за Бога. К тебе тоже домагиваются?
fensterbau
Если уж они сами захотят, тойгда да.
То есть, сами не хотят.
Отдайте их в православную гимназию и будет всем счастье.
Upjohn
я крещеная в православие, сказать, что прям адептка - не скажу. в церкви была в позапрошлую субботу
Смирн0ff
слуште, меня одну напрягает, что приходя на БЗ в топик для флуда, я попадаю в церковь на проповеддь? зашибись...
давайте про либиду, что ли...
Девочка
Либидо кончится, а церковь вечна. Давайте говорить о вечном.
Девочка
так вон Сирожа хотел про либиду, его застремали. И да, меня не напрягает ницерковь, ни либида. Мне что не нравится, когда два-три околопрограммиста начинают свои штрихкоды тут писать и рассказывать друг другу чем они отличаются.