Шлёндра
сейчас в Оперном идет Летучая мышь (большой зал) и Сильва (малый зал)... поют оперные певцы...
мне рекомендовали Летучую мышь...
Кью
На Щелкунчик в Большом можно купить только в сентябре. Позднее - поздно.
Пeппи
не... в Большой не поеду...
маленький он какой-то внутри...
Кью
Я в Мариинке недавно была - тоже не стадион. Зато сидючи в ложе можно воображать насколько хочешь древние времена, интерьер прям шепчет.
Смирн0ff
Зима, мать её за ногу...
наступила все-тки...
теперь 3 месяца зимы :cray-1:
Девочка
Лыжи, коньки, горка, Дед Мороз :superng: :dedsneg1:
Ne budu ni kem
Темно, убродно, холодно, сессия.
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
презумпция
У нас еще травка зеленеет. Но солнышко блестит редко, больше пасмурно
Пeппи
Вот-вот. Москва не Россия.
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
презумпция
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.
(c)
:спок:
aglow
Снег на даче почистил. На солнце хорошо. Даже пригревает немного:улыб:
Ne budu ni kem
Дача, дача... Не были мы ни на какой даче. Нам и отсюда неплохо видно.
Ne budu ni kem
Лыжи, коньки, горка, Дед Мороз :superng: :dedsneg1:
представила себя с бадажком на лыжах или коньках.. )))))
презумпция
Думаешь, Москва настолько крута, что делает себе особенную погоду, отдельную от погоды ЦФО?
Пeппи
канешно, облака разгоняют за наши деньги и метром воздух греют...
Ушелец
Есть способ.
Есть очень удобная система переводов через интернет. Отправляешь рубли, получатель получает в валюте страны. Но там ограничение, кажется, порядка 500 евр для евр. Для фунтов не знаю.
sabatini
Женя, ну вот как сказать-то... кроме как нема времени писать? А патамушто.

Во-первых, началась рутина жизни с её общ. транспортом, на котором приходится ездить, т.к. парковки дОроги и ещё и их не найдёшь рядом с работой.

Во-вторых, таки два раза в неделю я езжу на работу на авто по всем этим лабиринтам дорог, эстакад и развязок, потому что там есть удобная парковка и бесплатно. А ездить тут вам не здесь.

Есть специфика для водителя, воспитанного на русских дорогах. Хотя, мне нравится это, в целом... бодрит, знаешь ли))
На кольцевых трассах, объездных и всяких других региональных и муниципальных рут, которых тут немеряно, скорости выше, чем у нас, реально ты едешь часто минимум 90, а часто 130. А полосы при этом уже и их больше, и в целом дороги и переходы между ними существенно сложнее.

Внутри кварталов и районов скорости от 50 до 30, но такая сложная система узких улиц, где рискуешь вечно сбить зеркало. Очень много узких односторонних улочек с густо напаркованными по бокам авто. Море колец, полно правых выходов на твою полосу движения, которым ты всегда уступаешь, и ещё много колец тоже с правилом правой руки. Типа, только ты привык у себя на раёне, что кольца все главные, как тут же в соседнем квартале смотри и уступай всем желающим выехать справа. Хотя чаще кольцо тут главное (любимого ромба "главная дорога" я не видела ни разу тут).
Вот утомлялки мои главные, а вечером только приготовить еду, поучиться и спать))

Но новости есть, да) Вот я бы описала, если б было время, очень пеструю и разношёрстную общину здешних наших и их деятельность - очень забавное наблюдение.
Эдакая невозможная в России смесь времён, эпох, лиц, нравов, социальных слоёв и характеров)) А тусовка тут часто общая - концерты, мероприятия, выставки. Хотя, есть и чисто молодёжные мероприятия типа ЧГК, куда я тоже очень хожу, так там в основном от 20 до 40 и там так же как и у нас)

А в субботу иду я на книжную выставку, вот туда приходит столетняя и около того эмиграция, очень интересно поговорить бывает, поглядим, кто там будет и чёкаво, может, напишу)
Смирн0ff
Итак, написала я в Фейсбук тёте, которая котика пристраивает, с такой чудесно-жалостливой рекламой, что прямо душу рвёт. Тётя была суха и чопрна, предложила мне звонить, чтобы договориться, как посмотреть животное (котик в приюте). Я опять пишу, мол, живу в деревне, машины нет, хочу понимать, куда ехать, чтобы спланировать. И она мне в ответ: "Дзержинский район, и вообще-то, есть такси!"
Занавес.
stich
Ой, тебе котик нужен???
Ты не туда обращаешься - тебе ко мне нужно срочно!) У нас тут, у родственника, свой приют. Мы всех своих котов у него взяли.
презумпция
И правда что. Предупреждали же, когда-то.
stich
Это всегда удивляет, как в первый раз.
iddqd
Да у нас тоже есть, и приют, и прям проверенный поставщик))
Просто вот запал один конкретный котик в сердце.
Но я не поеду на такси в Дзержинский район. С учётом того, что чую, это только первая часть марлезонского балета. Как минимум, потребуется справку 2НДФЛ предъявлять.
stich
Если я правильно понимаю про какой приют идёт речь, то там руководитель "особая" женщина. И да, транспорта у них действительно нет никакого. Мы им туда сами привозили кости на кашу, корм и т.д.