iddqd
животные в данном случае - это ручная кладь. и фсе
но вопрос не в весе
вопрос в нарушении правил
не нравятся правила - поднимай вопрос и изменяй, а не нарушай их
iddqd
так парень мало того, что котяру обманом проволок в салон, он его еще и в нарушение всех правил доставал из переноски и пускал погулять. И вес кота здесь как раз вторичен
Девочка
это прекрасно, но ручная кладь должна быть безопасной.
GuimpLena
естессно
я про вес
5 кг и баста
и то, коту виде ручной клади увеличили до 6
так и этого мало!
Девочка
Не поверишь наверное, но именно такая публично раздутая ситуация - единственный способ заставить менять правила. Конкуренции у нас как таковой нет. Рейтинг наших авиакомпания я вчера привёл - ниже плинтуса, 30-ые места. Ниже кЕтая.
Девочка
На РЖД есть вагоны с провозом животных и без
Алллергиков много, шерсть реагент

так что чьи то интересы все равно будут задеты
исходить лучше всего все-таки из целесообразности
iddqd
рейтинг наших авиакомпаний?????? в россии?
Смирн0ff
"И при возникновении вопросов тупо зачитываешь им нужные абзацы. И все работает. Не веришь, у кудыки спроси, он все время стволы с боеприпасами по соревнованиям возит."

Хрена лысого))))
1) В оружейных комнатах сидят не сотрудники росгвардии/полиции, а работники аэропорта и им эти зачитывания законом до задницы. Были уже случаи когда люди из-за этого улететь не могли или не смогли на международные соревнования вывезти патроны.
2) Первые проблемы у человека с оружием возникают при регистрации на рейс. Например, в Новосибирске одна авиакомпания вдруг посчитала, что оружие с патронами должно считаться багажом и взвешиваться, и дополнительно оплачиваться. А в Домодедово эта же авиакомпания говорит что оружие не является багажом и не взвешивают его. Другая авиакомпания вдруг решила, что оружие с патронами должно быть одним местом, либо нужно доплачивать за второе. Ещё одна авиакомпания вдруг решила, что ограничение на вес перевозимых патронов является ограничением на общий вес патронного ящика. Потом другая вдруг решила, что ЗИП для оружия не может перевозиться в ящике с патронами и должен лететь багажом, но там ведь номерные запчасти, затвор/затворная рама - составная часть оружия, т.е. в обычный багаж нельзя. И т.д. и т.п.

Это такая тема, что порядок в ней наведут не скоро. И я прекрасно понимаю, что от обычных обывателей, которые перевозят в самолетах только свои задницы, никакой поддержки ждать не стоит - менталитет у нас такой. В лучшем случае советы по перевозке не самолётом, а поездом - советчики у нас такие. Прям даже слов таких в русском мате ещё не придумали)
Поэтому я и на ситуацию с котом так отреагировал - понимаю сколько там нюансов и сложностей, особенно учитывая статистику погибших при перевозке в багаже животных. Сопереживаю владельцам, так сказать.
Но основной массе людей - похер. Пока глупые правила/несовершенные законы не проедут по их тщедушным тушкам бульдозером, они так и будут умничать на форумах и в соцсетях.
ИМХО
iddqd
расскажи мне о провозе животных на иностранных авиакомпаниях
о доках, весе, правилах...сравним с нашими
iddqd
но тему менять не след
Мужик нарушил правила. И считает себя правым.
Норм?
GuimpLena
Ира, ты что, писатель? Вчера рейтинги международные обсуждали и я ссылки привёл - Аэрофлот, в лучшем случае, 32-33 место среди авиакомпаний. Нет настоящей конкуренции у авиакомпаний в России, поэтому и будет потребитель не покупателем, а быдлом
iddqd
дадада. я вот вообще против провоза оружия (и котиков) в самолете. но, скажу тебе больше, такие разные правила еще на сумки с ноутбуками. и вот вдруг я с ужасом узнала, что мой чемоданчик ручная кладь у авторы не считается ручной кладью. а билет я покупала как аэрофлот. вот здрасти!
и да, ты даже не представляешь как в европе ты бы с ружьем полетал, вот бы хапнул неожиданных сюрпризов себе по полной.
iddqd
вот ты пишешь здесь как человек, который в жизни не летал никуда за границу. рискни. и вот сразу поймешь что есть быдло и сотрудников авиакомпании сибирь целовать будешь как увидишь. и то что у наших аваикомпаний низкий рейтинг - так они практически локальны, вот почему ты (умнейший парень) не хочешь анализировать информацию которую приводишь.
GuimpLena
дадада. я вот вообще против провоза оружия (и котиков) в самолете. но, скажу тебе больше, такие разные правила еще на сумки с ноутбуками. и вот вдруг я с ужасом узнала, что мой чемоданчик ручная кладь у авторы не считается ручной кладью. а билет я покупала как аэрофлот. вот здрасти!
и да, ты даже не представляешь как в европе ты бы с ружьем полетал, вот бы хапнул неожиданных сюрпризов себе по полной.
Заблуждаешься. Вот только брат вернулся из Европы - как всегда, наше быдло даже рядом не стояло с европейской вежливостью и внимательностью.
iddqd
"наше быдло" ты сейчас про себя? я гораздо больше тебя летаю (ну раз в двадцать), и если ты вдруг затеешь нарушить правило в европе/америке с тобой никто не будет разговаривать. и да, откуда ты вернулся если не секрет? и какие авиалинии показались тебе прекрасными?
P.S, аааа... брат. я думала ты.
Ушелец
Система бонусов никогда не работает для покупателя.
Почему же не работает? Я трачу меньше денег за те же товары, чем если бы покупал их все в разных магазинах.
Бонусы прекрасно работают, когда надо купить несколько товаров подряд.
GuimpLena
Сглазили дозор названием.
Upjohn
я люблю про полеты, мне актуально
GuimpLena
Везде нормально летать, если знать и не нарушать правила.
Диего
Особенно безопасно во сне.
Диего
да. но есть правила совершенно идиотские. например, если я лечу транзитом и регистрируюсь в городе вылета/сдаю багаж, то в транзитном городе я не могу доплатить до "комфорта". а в городе вылета этого тоже сделать невозможно.
GuimpLena
Лошадей на переправе не меняют! (с)

А почему ты сразу не покупаешь комфортный билет?
iddqd
Дыдыка... Дело не толстом коте.
Дело в том, что животное - оно животное. И в случае внештатной ситуации 15 килограмм мяса и шерсти, которые мечутся по салону, это совсем не тоже самое, что 2 кг. Ты никогда испуганных котов не ловил? С дерева не снимал?

Что касается Европ - то все точно также четко. В октябре возвращался с Канар в Барселону. И багаж дрючат за 3 кг перегруза и ручную кладь негабаритную. У дисконтников типа Райанэйр, Вуэлинга и т.д. - там очень часто прямо перед гейтом стоят контроллеры и заставляют все перемерять и взвешивать. Ты уже вроде все прошел, всех обманул, а тут прямо перед посадкой тебя цоп и под контроль.
Диего
Я трачу меньше денег за те же товары, чем если бы покупал их все в разных магазинах.
Ты просто тратишь больше денег в одном магазине, убеждая себя в том, что тебе надо несколько товаров подряд. :улыб:
Ушелец
А где-то вроде бы уже с толстых людей берут плату за два места, потому что в одно они не умещаются или давят всех соседей вокруг.