А куда подевалась "презумпция" моя любовь?
78834
491
свет
Или простыми словами - тупо не хочет. Ок, принято.
БигГБэн
"а ты знаешь -легко!....прекрасно обхожусь и тебе советую " - как то смешно читать от тех, у кого десятки клонов и сотни тысяч сообщений на форуме :dnknow:
stich
Все, кто сталкивался с домами престарелых, говорят, что там от скуки кипят страсти. Обязательно находится какая-нибудь 90-летняя Кармен и понеслось.
Ne budu ni kem
ты гнал про соцсети ,аськи и ЖЖ :1:

НГС -единственный соцпроЭкт ,где я засветился.
kuterma
Про себя, конечно. Тоже мне удовольствие :devil:
Вам, читателям, прикольно кажется, со стороны. Как вот я умиляюсь каждый раз над фильмом Титаник: ах, как это всё волнительно и прекрасно! Только плохо кончилось.
О последствиях надо думать, а не будоражить без ума.
stich
Пока недостаточно хочет, да. Может позже и совсем перехочет, а может захочет очень сильно (мотивация повысится). Но опасно думать, что он очень хочет, но чего-то боится. Это иллюзия.
Пeппи
Да, от скуки чего только не происходит. Даже гораздо раньше.
Хорошо, что это не наш случай.
stich
Титаник: ах, как это всё волнительно и прекрасно! Только плохо кончилось
Маразмом кончилось. Впрочем, бросить в пучину состояние можно было и из из природного сволочизма... так что, скорее всего, сочетание этих двух факторов усилило эффект возмутительного финала : )
свет
Это не иллюзия, а один из возможных вариантов.
презумпция
Ну да. Так хочет, так горит, что прячется и избегает. Чем не вариант?
свет
Есть ещё такой момент в принятии решений у взрослых людей, как ответственность. Не только за себя, но и за других участников спектакля. А это не только предполагаемый партнёр, это ещё и родня (родители, дети, внуки и пр.), и работодатель, и ещё некоторое жизненное обременение.
Ломиться сломя голову в отношения без учёта этих факторов может только не здоровый человек.
Я вот не форсирую события, т.к. отдаю себе отчёт, что могу спрыгнуть хоть послезавтра, когда меня гормональный натиск отпустит. Почему он не форсирует - я знаю. Тут многие правильно определили причины.
Иллюзия - думать, что пожар любви способен затмить в зрелом возрасте основную жизнь.
свет
Никто не прячется и не избегает, кстати.
свет
Ну вспомните, какие в юности сложные чувства в отношении, тыскыть, предмета страсти: одновременно и излить чувства хочется, и страх непринятия обуревает. С годами меняется только соотношение этих компонентов - то так, то эдак. В зрелом возрасте сказывается еще "сын ошибок трудных", облом по-прежнему воспринимается болезненно.
stich
Иллюзия - думать, что пожар любви способен затмить в зрелом возрасте основную жизнь***

сама всё начинаешь понимать и правильные приоритеты выставлять ...вообще не было смысла эту шнягу на борд выностить. это-глубоко личное и публичному обсуждению не подлежит.
Ундинa
Для меня история кончилась красивым кадром гравитационного уплывания Лео в глубину :cray-1:
Как так-то?! - 2
А швыряние бриллианта в пучину - это уже настолько зашквар даже для кинематографа, что даже заостряться на этом не хочется.
stich
Никто не прячется и не избегает, кстати.
Да я уже не в контексте твоей ситуации.
БигГБэн
Петрович, вот, сразу понятно, что ты не тётка. Обсудить свои амуры с подружками (а тут даже дядьки уже подружки за давностию общения) - милое дело всегда было и останется.
Тэкшта, как говаривал Бобби Ельцын, не прав ты тут..
Пeппи
Вся Европа сейчас - условный дом престарелых, и страсти 50+ тут настолько норма, что даже как-то страшновато - а чем занимаются тогдаот 18 до 50?
Карьера и семья, видимо, детей ростят и деньги зашибают... не до страстей))
stich
Слушай, а почему швыряние камня в океан — зашквар? Я, конечно, фильм смотрела ещё тогда-тогда, но и сейчас всё кажется логичным.
Таша
Мне тоже и тогда показалось, что швыряние камня в окиян - какая-то глупость. Меня вообще любовная составляющая фильма не впечатлила. Все, что относилось к кадрам катастрофы лишь было интересно.
Таша
Лично я бы шкурно отдала его потомкам))
свет
Такой "булыжник" просто так не продашь, думаю. У него был владелец, у того тоже есть наследники... в общем, зачем потомкам такие проблемы создавать?
Таша
Думаю, нашлись бы ценители, купившие его. Ну кидать в океан - это перебор) ну как то сильно приторно.