А куда подевалась "презумпция" моя любовь?
78807
491
Шлёндра
Сервиз Шемякина (чайный) стоит как самолет, у меня его нету, но есть в магазинах. Про новый на 24 персоны цену даже узнавать боюсь:). Слишком много предметов и 86% золота. Для скульптурок формы выполняются вручную, одна форма всего на 10 отливок, далее форму разбивают и делают новую.
Кстати, при мне изготавливали вазу, копию вазы из Эрмитажа. Частный заказ, цена вазы - 5 миллионов рублей.
Я тоже закусилась и изготовила тарелку, щас она в обжиге. Как тебе такое, Шемякин?!
Пeппи
у меня кофейная пара есть от них, тоже авторская, но не Шемякин))
Пeппи
Как это все мелкобуржуазно.
*с плохо скрытой завистью*
презумпция
Да понятно, что мелко. Крупнобуржуазно - это про вазу за 5 мульонов величиной с сидящую овчарку. А тут тьфу, 10 см скульптурки
stich
классно же. не нужно ничего тушить, просто чаще по сторонам смотреть. если гормон играет, то "бесперспективный вариант" - это просто повод. значит можно и присмотреть перспективный (если нужно конечно)
Пeппи
вот мне очень красиво, но не надо почему-то...
я вот вслушиваюсь где-то внутри себя, а вдруг хочется, но сдерживается...но нет, ни одна клеточка не шеволится...просто пофиг...
Девочка
Вот же.
А я фарфоровый маньяк с детства, помню, был какой-то странный хозяйственный в Щ, нужно было ехать до 61 школы, а потом идти по каким-то мосткам и чащам в деревянный домик-магазин. А там по кругу на витринах стояли немецкие сервизы, невиданной для дошкольницы красы. Так я в эту экспедицию бежала резвее, чем в игрушечный отдел.
В Эрмитаже хороший был этаж с сервизом-лягушкой и пр.
Пeппи
а если представить на своей скатерти такой театр и сказку.......это же такое чаепитие,кэрролловское, не оторвешься


ой, чтоб нам так зарабатывать, чтоб такое себе позволять!
Пeппи
На что я сторонник минимализма и утилитарности (в противоположность сестре, которая занимается коллекционным фарфором), но мышиный сервиз бесподобен... сюжетность... исполнение... цветовая гамма... решение формы ручек, крышек... да всё... Бесподобен.
Сифон
Вот да. Особенно под Новый год, потому что вся гофманиада вокруг темы Щелкунчика.
Я прям вижу, как может выглядеть стол.
Сифон
Меня бы судорогой скукожило из опасения что-нибудь разбить. То ли дело "борстекло".
презумпция
ну я-то записной посудный киллер,
и что не жить теперь?)))))
а если ахънется - так на счастье, на ого-го какое такой нерядовой посуд бьется
презумпция
Желаю вам в предстоящем году реализации пожелания Сифон : ) если не в форме заработка... то просто дохода : )
Сифон
Мне эстетически жаль. ) Хотя вспоминается байка кого-то из русских юристов, когда ему купец за выигрыш в процессе обещал не только хорошо заплатить, но и "удовольствие доставить". Которое оказалось в возможности разгромить посудную в буквальном смысле слова лавку. Интеллигентный и образованный адвокат вынужден был признать, что удовольствие он таки получил.
Ундинa
Спасибо. ) Хотя это не вполне вопрос денег. Не могу не отрицать удовольствие от ухарства, особенно насмотревшись недавно советских постановок Островского, но фарфора таки жаль.
презумпция
что за женщина!

еще сервиз не куплен, а уже порядком перебит)
да может пронесёт ещё
цел будет жених ваш-то (с))))))
Сифон
От жениха не убудет, вот сервиз - другое дело.
Хотя на свадьбу их обычно дарят больше одного.
*внезапно озарившись мыслью*
презумпция
Ну не на фарфор, так на что другое... лишь бы в радость.
Ундинa
Это да. Иногда проблема в том, что "игрушки фальшивые".
презумпция
да всё просто
я думаю о том, как я буду с него пить и угощать
а не колотить
а вот мужа, да, побить можно, не в дребезги, конечно, но чтоб приседал , вспоминая
презумпция
Да... и не только "игрушки". Люди не реже.
Сифон
Мужа, побить, чтоб приседал?:смущ:
Как это мило. :rose: :biggrin:
Сифон
КаЖный день пью чай в стиле Алиса в стране чудес...
Меняю фарфоровые чашки по настроению.
То Гжель, то ИФЗ, либо советское изделие ЛФЗ.
И мечтаю о новой чашке)))).