Де_Флопе
свекольная ботва норм в борще, в этом году спецом у огородной родственницы ее выпросила "привези-привези"
Де_Флопе
вот потому то у тебя и три холодильника на 2100 литров - надо же кудато складывать продукты из твово сарая "па магазинам"
fensterbau
Вот, кстати, грибочки :wub1.gif:
Мы одну морозилку прям забиваем белыми от свекрови, ягодой, форелью ладожской.
Но ботву????
Просто, ладно там может я не созрела, не доросла, у меня мама от сохи, свекры, но вот никогда подобного не слышала.
Максимум сушеная морковная ботва заваривать в чай от чего то там вроде полезна,и то....
sabatini
А вот в суп из консервы сайры я кладу зеленые оливки*коварно эскалирует дискуссию
Де_Флопе
Не приведи господи так оголодать : )
Де_Флопе
ты че придуриваешься, свекольная ботва отличная и для борща и для щавелевого супа.
Aнжелина
Свежая свекольная, когда еще не задубенела, от молоденьких свеколок, только с грядки - согласна, но что такое замороженный и размороженный лист? Вкуса не будет, уже не говоря о какой то пользе.
Де_Флопе
сушоная ботва норм. как и сушоные травки-муравки. Если они хранятся в холодных сенях . Не всё ж морозить
fensterbau
Феня, мы же не про папуа новую гвинею, откуда у тебя в измайлове холодные сени и сорванная ботва? :biggrin:
Де_Флопе
сушеная морковная ботва заваривать в чай от чего то там вроде полезна
Писали, что от импотенции.
Де_Флопе
я вчера купил какой то салат свежий в горшочке. На вкус та же свекольная ботва.
Салат кстати с салатом получился оригинальный - томатки-чери, кумкват и маслины. Мне не понравилось. Но с брынзой и без кумквата было бы неплохо (а то шибко на любителя)
Ундинa
Не приведи господи так оголодать : )
Это про форель или ботву? :biggrin:
sabatini
сырок дружба распущенный в сливках, с морковкой и луком и потом все это вот вылить в бульон - аааааааааааааааааа. оч. люблю такой супчик.
Де_Флопе
ты не всё про меня знаешь. Как добрый хозяин не хвастается своими задними дворами пред гостями так и я тебе не рассказывал скучные подробности :biggrin:

(Кстати вместо сеней вполне хорошо подходит лоджия)
Ундинa
сушеная морковная ботва заваривать в чай от чего то там вроде полезна
Писали, что от импотенции.
Вот не знаю, вы же потребляете, вам виднее от чего :biggrin:
Или нам не приспичило, что не нарыли такой чудодейственный рецепт.
:biggrin:
Шелест
чёт мне в гости к тебе захотелось. Ну нельзя ж так дразнить...
Пeппи
А еще хорошо взять сайру консервированную, вытащить из нее хребты, измельчить, добавить давленного чесночку, да майонезику... мммм...
Надеюсь, Люба, так и не оправившись еще от свекольной ботвы, снова в обмороке : ))))
fensterbau
Феня, я впечатлительная, и сразу представляю вот в своей сотке с лишним где бы я вешала сушить траву, если бы вдруг внезапно полюбила :biggrin:
Ундинa
Вот не надо Любу демонизировать, Люба сторонник простой, нормальной пищи, но консервы очень неполезны :not_i:
Но бюджетны, согласна.
Де_Флопе
Про 3 холодильника и морковную ботву, кторую ты завариваешь вместо чая , и заодно от импотенции : )
Ундинa
хребты как раз там самое фкусное
GuimpLena
хрен знает как называется, даж не смотрел. в Карусели брал (по акции, есс-но)
Но мне не понравилось.
Хочу пекинскую капусту (она же Салат Айсберг, кажется)
fensterbau
пекинская капуста - пекинская капуста. вообще не салат айсберг. из пекинской капусты я обожаю голубчики делать
Де_Флопе
чо Люб, места мало?
Я вот на 54 квадратах живу, две лишние комнаты закрыл за ненедобностью. Если хочешь - тебе здам под "травку сушить" за стандартную цену..