GuimpLena
Был. в 84-м году. В сметане ложка стояла.
Я хотел туда распределица, Но было 2 места, Первое взял красный диплом, второе - многодетный отец...
Я ехал в Мирный (САХА - Якутия) о чём впрочем не жалею...
aglow
Мы тоже любили карасиков и судаков, пока у жены не нашли описторхоз... травились за деньги - препарата в РФ не было... не за деньги...
Судак может быть поражен описторхом только в одном редком случае - когда у него повреждена чешуя. По-другому личинка описторха просто никак физически не может проникнуть под жёсткую чешую судака.
GuimpLena
если хочешь - могу спросить контакты кто возил.
но не бюджетно...
aglow
да чтож ты за человек такой. в гдр сосиски, на камчатке в сметане ложка стояла.
aglow
Жена в Гурьеве росла - неё аналогичные воспоминания по вобле... Ну и в чёрной икре она знаток...
Я там тоже жил до 1979 года. Место впадения Урала в Каспийское море. Вобла, осетровый балык, черная икра. Один из деликатесов для тех кто понимает - жареный на спичке плавательный пузырь воблы с пивом. И в небо смотреть на спутники)
Жене привет передавай от земляка )

ЗЫ Ещё вспомнил - верблюды у местным вместо лошадей и километровые очереди за самый простым молочным мороженым, котрое привозили 1-2 раза в неделю. Стояли часами)
Таша
Самая вкусная жареная икра - это икра горбуши, жареная в ястыках во фритюре... до золотистой корочки... потом решетка поднимается из жаровни, и масло, еще шкварчащее, стекает... а икра в виде золотистых колбасок, хрустящих снаружи и нежнейших внутри, в это время остывает. Жареная она белая, кстати, а не красная. И сухая. Нежная и сухая, рассыпается икринками во рту. Есть теплой, почти горячей. Со свежим огурцом и укропом. Волшебно.
Из специй во время жарки только соль. Никаких яиц. Вообще ничего, кроме икры, масла и соли.
aglow
Бильтрицид... ну это как бы дешево и сердито,сам травил в 96,когда они,п.5 .страшные, аж из пробирки выпрыгивали,процедура простая, до невозможности, пьешь колеса с определенным интервалом времени, ,под присмотром медсестры и ночь проводишь в больнице,утром .тебя осматривает врач, на предмет побочки, но если она пойдет, то это почти сразу ясно будет,и вуаля, гуляй вася. Да, еще минералку надо было через , если не ошибаюсь ,2 часа пить. Атомно,конкретно,но без понтов. На таком лечении ломовых бабок не сроубить, поэтому и нет бельтрицида в списках...Я после этого лечения еще бухал жестко 4года...но до сих пор жив и печенка не отвалилась....
iddqd
Будьте осторожны при ЧИСТКЕ рыбы! Не облизывайте руки
Да? Интересная мысль... надо попробовать : )))
GuimpLena
я и хочу туристом.
100-150 тыс руб со спец снаряжением, которое нужно будет покупать: трекнговые палки там и т.д.
У меня знакомая в прошлом лете ездила так по дикой природе Камчатки.
это просто счас
GuimpLena
я была на Камчатке туристом... с рюкзаком в палатках...
рыба в речках была... кижуча ловили руками, падая на него пузом.... голец клевал только на красную икру...
горячие источники хороши... но облагорожена только Паратунка... там и бассейны под открытым небом и номера в теплыми сортирами...

там же в Коряках скупила у бабки-корячки все 5 кило красной икры...
а еще бабка научила эту икру солить... и про соленье рыбы рассказала от души...

вот тогда и напробовались и кетовой, и кижучевой, и лососевой...
sabatini
Настоятельно рекомендую посвятить денёк на то, чтобы прокатиться в метро, на автобусе и заглянуть на центральный рынок. Там везде есть люди и за ними можно наблюдать.
Это полезное времяпрепровождение, уверяю.
Вот правда, без шуток, попробуй.
sabatini
Чтобы посмотреть на мир глазами Соболева.
Upjohn
Соболев хочет себе дорогу освободить. Уговорит пол-Новосибирска не ездить на авто, - и сам будет рассекать по пустым улицам!
Диего
Второй день утром по пути на работу пусто на дороге. Корпоративы начались?
Зато вчера днем в Леруа ездили, туда свободно, назад Ипподромка стояла, огородами тоже не быстро вышло...
sabatini
Так оно всё для одного, для развития. :biggrin:
Сходи, не пожалеешь. :yes:
Sobolev
Это в какую сторону развитие?
ОРВИ?
Людей с авоськами? Мешать им, путаться под ногами в предпраздничные дни?
:безум:
Тебя послушаешь - самые развитые бабки на лавочках :biggrin:
Де_Флопе
Развитие Люба, развитие!
Респираторные заболевания ни при чём. :biggrin:
iddqd
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
Sobolev
Развитие на рынке? :biggrin:
Чтобы что?
Так то можно в выхи и по тюрьмам, по тубдиспансерам, по свалкам и крематориям, тоже *развитие*.
wsoroka
Варить ещё не пробовал. Думаешь лучше стоит завести "борщедавалку"? ))
iddqd
Мы тебе самую лучшую пожертвуем :biggrin:
iddqd
Вари сам не п.5. давать лишний повод для манипуляций
Badger211
Ой сорвется тыдыща.... слаба в ём еще вера в мужской борщ...
iddqd
уже корреляцию можно выводить

если кто-то вдруг после долгой паузы появился на форуме = снова здорова
ищем новый вариант ))