презумпция
Да нет, пока всё почти мирно. ))
Таша
Я скорее имела в виду неотвратимо следующее за "раскрытием" одних пользователей парирование их другими в почти боксерском стиле. На ринге же не всех подряд удаляют - но морды тем не менее бьют и боевые качества выявляют.
Словесный бокс - не то чтобы интеллектуальный, но (почти) интеллигентный. Хотя шахмат далеко пока.
презумпция
Я поняла.
Шахматистов мало, ну. ))
Таша
Поэтому партия часто оканчивается воплем "ухи-ухи-ухи".
презумпция
А потому что кое-кому надо меньше прогуливать!
Диего
А что - шахматы у нас ввели в обязательную программу?
презумпция
Да, кто не умеет ставить мат в три хода — тем вход на БЗ отныне закрыт!
Диего
Суровые у нас нынче филателисты шахматисты пошли. ))
Диего
"Я поставлю этот мат в три хода!" - "А я в два!" - "А я п.5. вас п.5 в п.5 и на п.5!"

Как-то так, да?
презумпция
А я п.5. вас п.5 в п.5 и на п.5!
Благославляешь мальчика_бобби? :biggrin:
Де_Флопе
С Коляном, мальчиком девяти нынче лет, полжизни, у меня разговор такой: любят не за что, а вопреки. Он понял, несмотря на юность. Вопреки проделкам, огорчениям, обману, неудачам, вопреки всему. Тогда это любовь.
По тебе заметно, что последнее десятилетие тебя любили. Это хорошо лучше быть наивный от любви, чем мудрым от невзгод.
Колян меня удивил, когда бросился защищать сестер от мальчишек, каждый из был больше и старше него. Я вот в нег верю. Моё воспитание.
Ушелец
Дорогой, спасибо за совет, но я его проигнорирую, не обижайся, если сможешь.
Де_Флопе
Люба, временная анестезия позволяет перетерпеть душевные раны пока не затянутся. А там Бог даст переживет. Бывают беды и пострашнее, например у моего знакомого умерла внучка 3 лет
Де_Флопе
Тут глупо брать ответственность до брака, после.. Ты или берешь или не берешь. Дура бросит, умная потерпит и поможет. Был бы объем куда вместить ответственность, а то бывает вместо ведра наперсток ты льёт, а оно не держится. Как раз вариант тс с женой.
Absolut
Ту олл
все мы туточки инвалиды жизни...
жернова мололи всех.

В середине чтива темы так захотелось со всеми вами как в старое, доброе время.
"Побухать" с шашлыком и гитаркой у костерка. :biggrin:
приезжай в Москву, гитару захвати и умение играть. Все остальное я могу организовать палатку, машине костер романтику компанию :biggrin:
nfnecz
У меня хлеще бабе 45 трое детей еще 4 из приюта взяли... Ааа вам не понять. :ха-ха!:
Но главное что я хочу, сказать и дети ни возраст ни комбинация не ставят крест на надеждах и перспективах счастья. Крест ставит только самосознание отчаяние уныние и позиция жертвы жестокого мира.
Де_Флопе
Имел Бобби хобби, он деньги любил ...
Наш человек, наш! (ц)
fensterbau
Дура бросит, умная потерпит и поможет.
Именно так, не наоборот? :biggrin:
презумпция
"Козлы как объективная реальность. Неэротические ощущения" - дарю. Все субъективизировано. И козлы тоже. :улыб:
Вот мне там девочка загадку загадала, поможешь разгадать?

ушелец "Ага. Я понимаю, что общеженская точка зрения - если мужик пьет, то он сам в этом исключительно виноват. Но это примерно из той же серии, что если бабу бьют - значит заслужила того."
Девочка "и наиборот тоже: если баба пьет, то мужик виноват. если мужика бьют - заслужил?
или это только в одну сторону работает?"

Что наоборот? И где наоборот? Только не отдельное предложение, с контекстом до конца. Что работает в одну или две стороны? Мне лень думать.
Ушелец
Вряд ли кто-либо может угадать ход мыслей другого человека, но мне видится так:
Я понимаю, что общеженская точка зрения - если мужик пьет, то он сам в этом исключительно виноват.
Если есть какая-то общеженская точка зрения, то резонно ей противопоставляется такая же общемужская, которая — по аналогии — в том, что если мужик пьёт, то виновата в этом его баба.
И вот это уже и отзеркалила Девочка своим если баба пьет, то мужик виноват.

Но объяснить, почему вторая часть отзеркалена напрямую, я не могу. ))
Таша
Получается не наоборот, а в развитие... Поскольку зеркалка от общемужской будет общеженской. Т.е. в развитие общеженского "если мужик пьет, то он сам в этом исключительно виноват", добавляется "если баба пьет, то мужик виноват". Чего тут наоборот-то? :улыб:
С дополнением я кстати в значительной степени согласен. Если баба пьет, то ейный мужик (если он есть) явно при делах.
А про вторую часть мне так и непонятно.
Ушелец
Ну славбогу, а то я уж засомневалась. ))

Про трактовку вашей с Девочкой дискуссии я подумаю, но не уверена, что получится. ))))
Ушелец
Хм, с "наоборотом" всё проще, чем кажется, бо это понятие (противоположения) можно же применить к разным элементам. Т.е. ты, судя по всему, прав, трактуя ее фразу как развитие твоей, но "наоборот" - это не "общеженская" vs "общемужская", а "мужик" vs "баба".
Т.е. Девочка сначала дополнила якобы общеженскую ТЗ, а потом предложила такой же по мифичности "противоположный" взгляд. ИМХО.

Кстати, мне не понравилась твоя формула про "общеженскость" - не потому, что ты вдруг продемонстрировал распространенную (но, кмк, не свойственную тебе) шаблонность обыденных суждений, а потому что (опять же, кмк) употребил ее в диеговском (и снова - в моем вИдении) стиле, как аккуратный, но наброс.