КиноБЗал (NF) (часть 5)
504224
1000
Thierry
Там же в каждой серии голые тела, моря крови и десятки убийств.
Диего
Голые тела только в одной серии, ну а битвы и поединки на мечах - как без этого в средневековье :dnknow:
Диего
невзирая на голые тела, кровь и убийства, ведьмак - дико скучное, нудняцкое кено! ну невозмозно смотреть.
Шелест
Так бывает... Смотреть нечего, а домашнего развлечения хочется. Вот и надеешься, что вдруг следующая серия окажется интереснее )
Сейчас стало довольно тяжело с онлайн-фильмами и сериалами, приходится, как ведьмаку, с магией и боем добывать свежие продукты из чрева интернета.
Шелест
Первая серия - нудная, согласен, а дальше , когда понимаешь всю предысторию, так вообще все хорошо, на мой взгляд. Правда от текста Сапковского порой мало что осталось..
Ne budu ni kem
они все нудные, не спорь! НЕнудный сериал - это когда тебе интересно, че будет дальше, хочется продолжения! А ведьмак твой - это как бежать кросс на беговой дорожке - вроде и движение есть, но ты никуда не прибежишь, так в точке А и останешься.

хуже него из последних - только мандалорец.
Автоинформатор
А, ещё я посмотрела сериал "Шпион". Основан на реальных событиях, про израильского шпиона в Сирии. Хороший сериал, интересный. Прям не верится, что в реале оно вот так и бывает.
Правда штирлиц этот мне всё время казался не настоящим: я не могла отвязаться от образа Саши Барон-Коэна в милом добром фильмике "Бруно" :wub1.gif:
Шелест
хуже него из последних - только мандалорец.
Не сме-е-е-ть!!! Не сметь абижать Мандалорца!!!!!
Шелест
"хуже него из последних - только мандалорец" - ну прямо в душу плюнула любителям саги про "звездные войны".
iddqd
а тебе прям по правде ндра? И все звездные войны - тоже?
Шелест
Обычное мальчиковое кино - бластеры, звездолеты, стрельба и суровая мужская дружба
Шелест
Не люблю Звездные войны и все подобные серо-буро-синие фильмы в темноте. И Аватар туда же.
Не умеют спецэффекты ярко снимать, так клепают эту туманную темноту...
Ne budu ni kem
ой, да оно даже не мальчиковое. Оно какое-то.. даже не для подростков, а для младшего школьного возраста, для октябрят каких-нибудь!
Шелест
Кино для широких экранов, чтобы отдохнуть ни о чем не думая.
Шелест
еще мне понравились Хранители. Я сначала посмотрела сериал, потом фильм(давнишний). Сделайте наоборот, и будет отлично вам.
Диего
То есть? Оба лучше. Кино само по себе. А сериал - типа продолжения, спустя годы и годы.
Шелест
Мне Мандалорец на 4 с минусом. Но будь я фанатом ЗВ или лет на 30 моложе - отлично бы зашёл
stich
Реалистично...
-----------------------------------------
И что конкретно реалистичного в этом фильме?
А реалистично в этом фильме то, что эти "джокеры" табунами ходят по улицам городов. И не вымышленного Готэма, а вполне себе Новосибирска, например. И если в фильме система помощи этим людям показана хоть и подыхающей, но хоть какой-то, то у нас-то ее нет вообще.
И ассоциировать себя с Артуром я, например, не могу. А вот с его темнокожей соседкой - запросто. И лично на меня фильм произвел совершенно оглушающее впечатление. Тем, что фиг его знает, кто этого психа попинает ногами, а он зайдет ко мне в квартиру в помраченном рассудке. И вот что с ним делать? Или начнет палить в окружающих, потому что в его сложном внутреннем мире короткое замыкание произошло.
Вот тут детальный разбор поведения главного героя с точки зрения врача-психиатра. Очень занимательно.
Я понимаю, что абсолютное большинство восхищенных зрителей видят в этой истории какой-то свой глубокий смысл - трагедию маленького человека там, все мы вышли из гоголевской шинели и вот это вот все.
Я вижу другое. И сопереживать или оправдывать поведение Джокера не могу. Так-то у всех драмы, но как-то находим мы в себе силы не палить из пистолета в обидчиков.
Thierry
"джокеры" табунами ходят по улицам городов
------------------------------------------------------
Мне это было ясно и без этого фильма. Я, блин, ими окружена. Внизу живёт сумасшедшая старушка, сбоку шизофренического вида чувак. И то, что с психиатрической помощью в России дела хуже любого кошмара Голливуда, все, надо полагать, в курсе.

Именно поэтому российская аудитория, судя по отзывам, которые я смотрела и читала, не видит тут никакой трагедии: это для них свойственно сочувствовать лузерам американской мечты в перерывах от, собственно, этих американских мечтаний. А мы чётко определяем психа и последствия взаимодействия с ним, и, что печально, вынуждены полагаться здесь только на самих себя.
В цивилизованных странах нет вопроса, что делать с родственником с деменцией: у них есть для этого специализированные дома престарелых, частично финансируемые государством. И только у нас дочь вынуждена увольняться с престижной работы, понимая, что такой ей больше не светит никогда, чтобы ухаживать за поехавшей матерью. Потому, что по-другому никак. Это прям из недавнего жизненного. Вот про это кена не снимут, конечно, хотя это куда сильнее душу выворачивает, чем какая-то голливудская клоунада.
stich
А, ещё я посмотрела сериал "Шпион"
Спасибо. Три серии зашли без перерыва почти на одном дыхании. Хотя вроде бы ничего сверхестественного.
Автоинформатор
С дуру с подругой посмотрел-* Люби их всех* дерьмо конечно-все бабы твари-все мужики лохи и педерасты. Но конец фильма мне понравился)
Автоинформатор
"Вы умрете, или мы вернем вам деньги." (2018) Английский юмор во всей черно-белой красе с обожаемым Томом Уилкинсоном в главроли. Рекомендэ.
iddqd
мне Мандалорец на 3 с минусом зашел... какое-то совсем детское кино...

смотрю сейчас Экспансию... все-таки книга интереснее... хотя и там и там чувствуется тлетворное влияние американизма... иной раз герои ну до того ту-у-упые...

ну и вечно сумеречный видеоряд раздражает... ну ладно космос... но почему заседания ООН в полутемном зале?
Кью
Как вы все это можете смотреть. Мандалорцы все эти, я прям по потолку побегиваю когда это идет. Вторжение пошло в мусорный бак за Текстом, прям противные сопли. Я не могу остановиться фантазировать на тему Комната желаний.