КиноБЗал (NF) (часть 5)
502719
1000
Автоинформатор
Начали смотреть Багровые реки. 8 серий.
Прекрасно сделаный детектив... красивая картинка, шикарная природа. Старая немецкая аристократия со шлейфом рейха в наши дни... Быт, охота, человеческие страсти и страстишки, старые грехи и современные экологи...
Ритуальные убийства.... фанатизм на грани сектантства... противостояние французской и немецкой полиции.
Прекрасно.
Автоинформатор
"Топи" - очень нравится игра наших молодых актёров. Прям радуют. Жду финальной серии, что бы сложилось окончательное впечатление
GuimpLena
Отыграть назад. Сериал. Когда все хорошо и прекрасно а потом трахтараррарх и все оказывается не так, единственное труп невесты николь кидман все портит
sabatini
там все так с самого начала, вообще дурацкий финал и в целом странное впечатление, прям охота спросить: "И?! И че?"
Шелест
В натуре))) за Пацанов спасибо, я кайфанула и все, кого я принудительно осчастливила заставив смотреть, тоже.
sabatini
а я под рукоделье запустила бриджертонов, смотрела вполглаза и наискосок, и это хорошо, потому что еслиб целыми да двумя глазами, да прямо в экран, глаза бы лопнули, честно)))))
Шелест
я стопятнадцатый раз вспомнила как читала у джона шемякина, мол, когда я вижу в кино чернокожих герцогов и монархов, я всякий раз хочу спросить: "А кто тогда на хлопковых полях гнил?"
GuimpLena
страшный?
Не. Просто мистика. В субботу досмотрел - мне понравился.
Шелест
Хе-хе
Т.е. Когда Тевье играет Ульянов, а Голду - Волчек, ничего спросить не хочется?
:миг:

мне вот пофиг. сюжет игра гораздо важнее... а то начинают копать-перекапывать...
кино - это способ выпасть из реальности. если ты успешно это получил, то пофиг чёрный принц или розовы танк...
aglow
надо признать, королева в сериале выглядит гротескно)
lexus
Не смотрел, потому не осуждаю)
Вот "Огонь" - это фуфел, хотя на Кинопоиске 7 с копейками...
aglow
нет, не хочется. бо там как раз есть крепкие сюжет и игра.
брюзжание мое на бриджертонов связано не столько с тем, что - ну надо жы, герцог черный(хотя и с этим тоже), а с тем, что предпосылки сюжета притянуты за уши, притянуты и схвачены на живую нитку.
А также с тем, что в целом не могу я пока как-то принять тенденцию крена кино, из реалистичного (хоть и условного) искусства, вне зависимости от жанра - какое угодно фэнтези ни будь.. в какую-то абракадабру, лишь бы толерантностью вышито кинополотно.
Черная Русалочка? Ну вы серьезно?!Девушка - агент 007? ! Зачем такое надо? Я лично вижу в этом лицемерие, дикий цинизм и куда бОльший расизм, чем оставить русалочку белокожей, а джймса бонда - играть мужчине.

вот еще одна цитатку из шемякина же, очень точно и остроумно, по-моему:
"Мог ли я подумать об этом, мог ли я об этом мечтать? Кризис самоопределения, который терзал меня лет сорок (кто я? кем себя ощущаю?) растворился в потоке средневековых чернокожих герцогов и азиатских Эсмиральд.
Я приветствую это поток. Путь будет ещё бурнее.
Пусть Мартина Лютера Кинга сыграет мексиканец.
Пусть [censored]-плантаторы в "Унесённых ветром: Тара есть?" истязают белокожих невольников.
Более того, я думаю, что и российскому кино грех отставать. Теперь русские должны играть якутов. А якуты - декабристов. Пусть белокурые воины Батыя штурмуют бурятскую Рязань.
Я сыграю дома сегодня Белоснежку. Я с тренировки вернулся. Будет дома луковый суп и Белоснежка.
Но! Есть ещё одна гадина, которую надо раздавить. Эйджизм.
Я не молод. Я хочу успеть увидеть ровесниц-Золушек. Принц пусть будет эскимос, мачеха - туарег, а Золушка - моя ровесница. В этом возрасте пусть даже и белая."
Внезапно очень хорошо пошел "Засланец из космоса". Сплошная милота и веселье, и подбор актеров замечательный. В кои то веки прямо жду - не дождусь новую серию.

А второй сезон "Метода" ем как мышь кактус. Такую историю в унитаз сливают... :cray-1:
Thierry
да, на Хабенского смотреть невозможно

засланца тоже смотрю, мне показался глуповат) но сойдет

сейчас зависла на Хорошем докторе, не оторваться, чистый Хаус)
lexus
а еще, внезапно, сериал Нэнси Дрю))))
сплошные призраки и привидения, которых никто особо не боится
lexus
Вот у меня как раз "Хороший доктор" не пошел. Как дали ретроспективу с братом и почему он начал лечить, так и отшибло желание смотреть дальше...

А "Засланец" на "Эврику" очень похож - глуповатый, да, наивный, добрюшечный. )
Шелест
Плюс большая сотня

Невозможно на это смотреть, и это, да, аморально и космически глупо

Очень хороший цикл "Пустая Корона" , но и туда навтыкали посланцев толерантноссьти... вандалы и идиоты, либо новую идеологию шьют, сволочи
Thierry
Вот у меня как раз "Хороший доктор" не пошел.
А потому что кавер.
первоисточник- корейский "Зеленый скальпель"
на ю-тубе есть сравнение версий
отличное
Девочка
я смотрел оригинал слегка. ну, не совсем катит всем. мне американский вполне катил до версий с пандемией...
бросили, наверное навсегда. а то это превращается в сериальный проект "На Ножах"...
сериал "Я не шучу" на Кинопоиске
залпом 6 серий, жду продолжения)
тетке 49 лет, актриса-стендапер, дети, мужья, безденежье
комедия)
Завтра в Победу пойду на фильм "Земля кочевников" . Главную героиню там играет Фрэнсис Макдорманд та что снималась в "Три билборда".