КиноБЗал (NF) (часть 5)
493332
1000
sabatini
огромных бабок за наркотики когда-нибудь
____________
как и ожидалось единственная реалистичная вещь показалась абсурдной
Ну значит недостатков у фильма еще убавилось.
stich
Что тебе особенно не понравились в теме матери?
stich
Я вот подумала, что, может тебе не понравился фильм потому что ты прочитала книгу сначала и вероятно книга сильнее фильма? Ну как с фильмом «трое в лодке..», когда замечательная литературная основа превратилась в хероту на экране.
stich
Да? А по-моему крайне правдоподобно.
свет
В книге герой не такой "маменькин" сынок как он показан в начале фильма.
свет
Конечно, книга сильнее фильма, но сам фильм, с точки зрения кинематографа, как искусства, плох. Про актёров я писала. Режиссёрская работа - в чём она здесь? Как по мне - это монтаж отснятых кадров с Сашей Петровым, где он излагает выученный текст с попытками отыграть лицом и немножко телом. Из планов - дымящиеся трубы и последняя сцена на кладбище. Чем тебе режиссура здесь нравится? Операторская работа? Какое из слагаемых этого произведения тебе понравилось конкретно?
stich
Ну вот а по мне здесь очень качественная игра актёров , абсолютно соответствующие тяжести ситуации планы, операторская работа, режиссёрская - нет, ничего у меня не вызывает каких-то больших вопросов. И даже кристина асмус, которую я не очень люблю, мне тут вполне, и зря ее гнобили за интимную сцену. Мне очень и очень понравился этот фильм. Один из немногих отечественных за последние несколько лет.
Ne budu ni kem
Да не сильно он маменькин. Нормальный для своих 20 лет сын мамы-педагога,
свет
Гм, я подумала, что мне последнее время вообще полный метр не заходит. Специально повспоминала - "Зелёная книга" вот понравилась. А из нашего - только сериалы ТНТ Премьер...
stich
Вот и мне полный метр никак. А этот понравился.
sabatini
ты вкрации все правильно отметила про координальное неприятие чернухи, состряпанной абы как лишь бы почернее, хоть того же звягинцева взять, с его Левиафаном.
Опять же вкрации вспомним сюжет. Мэр северного городка отжимает у автослесаря хатку с земельным участком на берегу северного же моря. Ну вы серьезно?! Звягинцев такой - ну да, серьезно, какой вам тут еще сюжет, это притча, вот же и скелет кита туда же.
И вот все эти заводы, левиафаны, тексты - все о том, как ужасно жить. Да блин.
Шелест
И сколько таких "чернушных" фильмов? Звягинцев, как понимаю весь, Быков и "Текст". И все. А фильмов то вышло российских в 2019 более 100. В них все хорошо и отлично. Сказки привычные зрителям воспитанных "Кубанскими казаками" . Вот только никто не знает их и не смотрит эти фильмы про известных спортсменов и про подвиги "людей в зеленом" в Крыму, Грузии и так далее.
Шелест
"какой вам тут еще сюжет" - про сюжет правильно. И "Анна Каренина" вкратце - баба под поезд бросилась от несчастной любви.
Ne budu ni kem
Ну да. И? Баба под поезд бросилась от несчастной любви - сюжет реальных, хоть и трагический.
Мэр, отжимающий хатку у автослесаря - сюжет нелепо-анекдотичный, и тут хоть какой притчей заприкрывайся.
Шелест
вспомнила щас, как читала в фейсбуке вроде, или еще где-то, не помню, что "Москва слезам не верит" на ютьюбе разделена на две части, по сериям. И вот первую серию посмотрели 5,5 млн.человек, а вторую - 3,5 млн. То есть, рассуждает автор поста, где-то в мире есть три миллиона человек, которые, посмотрев вторую серию , сказали себе: "Ага. Ну что, баба родила в общежитии, поплакала и легла спать. Нормально все. Хорошее кино"

я прям заржала)))))))
Ne budu ni kem
я и Звягинцева не смотрю и про советских спортсменов тоже :biggrin:
Шелест
Идея снять фильм возникла у режиссера после того, как он узнал об истории сварщика из американского штата Колорадо Марвина Джона Химейера, у которого новые владельцы цементного завода решили выкупить мастерскую, расположенную на их территории. В реальной жизни, американский сварщик на тракторе пытался разрушить завод и затем покончил жизнь самоубийством. Создатели картины называют события «Левиафана» универсальными для любой страны и нации, где человек борется с государственной машиной в одиночку и проигрывает.
кстати о Тексте -19 декабря мужик с автоматом на Лубянку пришел и так же был ликвидирован
бывший юрист, так же безуспешно пытавшийся добиться справедливости


не видим - когда не хотим видеть
Шелест
Историй реальных масса, когда власти за копейки заставляют продавать свои дома для строительства храма, моста, дороги.....можно продолжать бесконечно для чего. И писать что сюжет нереальный :dnknow:
Шелест
Да нет тут ничего анекдотичного. У меня из первых рук есть история, когда и небольшие власть придержащие местные бизнес у человека отжали. не у слесаря хатку, Но смысл-то тот же,
nfnecz
владельцы цементного завода решили выкупить мастерскую, расположенную на их территории и мэр, изымающий дом и землю слесаря для себя - это реально одно и то же?

Я точно также могу тебе ответить - видим то, что хотим видеть. Несправедливость в мире была, есть и будет, человек успешно побеждает систему только в американских боевиках, дальше че? Всем обиженным идти стрелять на лубянку? Еще, главное, пишешь ".. и так же был ликвидирован"! А че ему за стрельбу по людям, талоны на усиленное питание(с)?
Шелест
"был ликвидирован" как ГГ Текста

раз уж у юриста не осталось инструментов отстоять свои интересы кроме как с автоматом - выводы очевидны
свет
Ты историю слушала с одной стороны, из этих самых первых рук? нелепость именно в политизации хистори. Если б, я не знаю, ну пусть силовики там, или полицейские оттяпали бизнес (и что дальше было в истории с оттяпанным бизнесом, передан в нужные руки?) корысти ради, ну еще туда-сюда.
Но мэру прям для себя запонадобился тот участок, на берегу ласкового ледового моря. А че мэру, че не губернатору или президенту?!
Шелест
"Несправедливость в мире была, есть и будет" - об этом и притча, про "Левиафана" , но не библейского (кто сейчас библию читает, а тем более её руководствуется), а про нашего родного современного.
А "Ван-Гоги" тебе понравились?