КиноБЗал (NF) (часть 5)
501627
1000
Шелест
про аббатство твоё ))

вчера до полтретьего смотрела - весь жизненый график коту под хвост
в первой серии пару раз хотела бросить, потом затянуло
ты права, картинки/пейзажи все для меня, и платья потрясающие
но разговаривают они так, как будто каждое слово - золото )))
а уж чтоб улыбку увидеть на лицах - надо вглядываться, не проворонить

смотреть буду, интересно...шесть сезонов надолго хватит )))
Диего
пожалуй соглашусь, это редкий случай когда книга по первому мерседесу была хуже экранизации, а по второму наоборот. Хотя обычно у Кинга книга и экран совпадают на триста процентов - классика Побег из Шоушэнка.
Шлёндра
Ты тогда посмотри "Полдарк" - я сам удивился, но мне прям зашёл)
iddqd
я вообще не любитель не нашего кино...да и с российское смотрю сильно не всё
для меня, начать смотреть что-то иностранное - проблема, надо заставлять себя

но есть БЗ-шники, которые мне подсовывают "ретро-картинки", знают , что уж больно падка я на "картинку" )))
Шлёндра
интересно: Аббатство здесь дружно смотрели, кипятком писали и обсуждали несколько лет назад...прям по мере выхода сезонов
Как так умудрилось мимо тебя пройти - прям загадка...

Полдарк - не знаю...хороший фильм, но мрачноват...
Попробуй ещё Чужестранку, возможно... заинтересует...
Девочка
именно тогда я и начинала смотреть пару раз
сейчас заставила...серии с 3-ей втянулась
Девочка
полдарк - это где парняга вернулся с войны, а отец помер, слуги доедают хозяйство, вокруг разор и невеста выходит за другого? Он собирается с духом, лупит слуг, поднимает свой колхоз с колен, лепит из нищей запаршивленной служанки свою галатею, она оборачивается златокудрой красоткой, и рожает ему сына.

Оно?

Мне кажется, на этом сериал надо остановить, спеть Казыгангарунгерумказыганга и все. лично я так и сделала, зачем там еще сто сезонов, я не знаю...умри Денис, лучше не напишешь)))
Шелест
Ага, ништяк кин! ) Мне понравился
Шелест
оно-оно
я тоже долго не выдержала...
хоть и понимаю, что в целом норм, но не выдержала...мне чего-то не хватило

Впрочем, и Чужестранку я пару сезонов только осилила. С удовольствием, но пару...
А вот Аббатство - все до капельки.
Девочка
чужестранка - где девушка то и дело проваливалась в различные эпохи, как в глубокий обморок? Во всех эпохах мужчины вились вокруг комариным роем, ее то и дело хватали за колени, и всякое? Если да, то мне никак вообще, это розовые сопли.
Автоинформатор
Люцифера смотрим первый сезон, мне прикольненько, а жена что-то к 6 серии заскучала)))
aglow
Ага, ненапряжный сериал посмотреть под еду )
Все актеры - модели по внешности и одежде ))
Каждая деталь вопиет "не верю!", но всё равно поглазеть годится.
Шелест
да вроде нет
вроде как один раз в прошлое провалилась. но вроде не из омморока...а может, я просто мало посмотрела (1 сезон) и не узнала. что там разные эпохи были и из омморока
но первый сезон мне понравился
Девочка
Посмотрел, кстати, позавчера "Сквозь снег" в Роял парке.. красота- в зале человек 10 было))
И тут же прочитал, что нэтфликс в этом году снимает сериал.
Приквел к фильму. Про первые восстания в поезде.
Сразу два сезона запланировали.
Ага
Паразиты снова взяли премию
Премию Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в игровом кино
я реально не догоняю
там снимались хорошие, но рядовые актеры. не выдающиеся. которые сплошь по дорамам снимаются
и сам фильм в целом не отличается от других добротных корейских фильмов...
почему такая шумиха - мне непонятно
просто разглядели, что ли...
Девочка
Я читал. Ему пророчат Оскара.
Ага
я начинала смотреть, но я не люблю фильмы снятые на зажигалку, пойду сегодня второй заход сделаю
sabatini
но я не люблю фильмы снятые на зажигалку
И это говорит любитель российских адовых сериалов?))
Саб, ты меня поражаешь..
Там все хорошо с операторской работой.
Ага
Когда я смотрю про бедную но честную девушку Таню я прям отдыхаю в тот момент и не жду ничего. Ты че как ундя, у той тож ток избранные кофе понимают, остальные то с лужи лакают вестимо
sabatini
Да просто все хорошо там с камерой. И есть оч. интересные приемы.. но, ладно, у тебя там с кухней косяк, понимаю))
Ага
Может на меня так влияют национальные синематографические каноны, не заходит мне азия
sabatini
Тогда "Сквозь снег" того же режиссера можешь попробовать глянуть. Там Азией и не пахнет.
Снят в Чехии. Все актеры сплошь американцы и европейцы.
Из корейцев на весь поезд с сотней актеров - всего два человека.