КиноБЗал (NF) (часть 5)
502798
1000
Thierry
Для Тьерри и остальных любителей природы и фильмов о ней: в апреле вышел новый фильм National Geographic ( из 6 серий) - "Враждебная планета" 2019. На торрентах он есть в хорошем качестве и с переводом.
Для тех, кто еще не видел:

Мишель
Ух!!
Спасибо огромное, будем смотреть:улыб:
Thierry
Сериал "Оа". неожиданно хорошо
Автоинформатор
Посмотрела наконец "Норвега", давно собиралась. Что сказать? Евгений Миронов прекрасен как всегда. Марьянов красавец, Ксению Раппопорт не узнала сразу, офигенная Роза Хайруллина.
Автоинформатор
Посмотрели вчера
Терминатор: Тёмные судьбы

Скачал в 4К, но не понял зачем, прям не было ничего, что просто в ФХД смотрелось бы хуже...
Сюжет предсказуем, но времени не жаль...
Автоинформатор
Посмотрела "Маленьких женщин". Купилась на Мерил Стрип. Роль у нее эпизодическая, но она традиционно прекрасна даже в образе капризной старухи.:улыб:Быт, нравы, развлечения американского общества времен гражданской войны на фоне пресной истории влюбленности. Милый и немного скучноватый фильм для домашнего просмотра. Наверное, Девочке и Таше понравится, впрочем, совсем по разным причинам.:)
Автоинформатор
"Паразиты" получили четыре Оскара, в том числе и главный - лучший фильм.
Ne budu ni kem
прекрасная новость!!!!!!
Ne budu ni kem
Угу.
Полный список победителей 92-го «Оскара» выглядит так:

Показать спойлер
Лучший фильм — «Паразиты»

Лучший режиссер — Пон Джун-хо («Паразиты»)

Лучшая актриса — Рене Зеллвегер («Джуди»)

Лучший актер — Хоакин Феникс («Джокер»)

Лучшая актриса второго плана — Лора Дерн («Брачная история»)

Лучший актер второго плана — Брэд Питт («Однажды в Голливуде»)

Лучший саундтрек — «Джокер»

Лучшая песня — «Рокетмен»

Лучший оригинальный сценарий — «Паразиты»

Лучший адаптированный сценарий — «Кролик Джоджо»

Лучший анимационный фильм — «История игрушек 4»

Лучший короткометражный анимационный фильм — «Любовь к волосам»

Лучший документальный фильм — «Американская фабрика»

Лучший документальный короткометражный фильм — «Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девчонка)»

Лучшие костюмы — «Маленькие женщины»

Лучший грим и прически — «Скандал»

Лучший оператор — Роджер Дикинс («1917»)

Лучший звук — «1917»

Лучший звуковой монтаж — «Ford против Ferrari»

Лучший фильм на иностранном языке — «Паразиты»

Лучший игровой короткометражный фильм — «Окно напротив»

Лучший монтаж — «Ford против Ferrari»

Лучшие визуальные эффекты — «1917»

Лучшая работа художника-постановщика — «Однажды в… Голливуде»
Показать спойлер
Ага
Тарантино, Лео мимо статуэтки.
Один только Брэд Пит, как и ожидалось.
Ne budu ni kem
Шикарно сыграл Брэдушка в этом фильме, всё по делу!
Лео тоже был хорош, кстати: как он распускал сопли/слёзы от собственной актёрской никчёмности - это просто шедевр! Как говорится, почувствуйте разницу с Александром Петровым))
И фильм мне очень понравился. Мне он зашёл как типичное Тарантиновское кино, со всеми ему присущими фирменными причмочками.
stich
Из всего списка номинантов на Оскар по разным категориям я только два фильма и посмотрел - "Однажды в ....Голливуде" Тарантино и "Боль и слава" Педро Альмодовара. За них и болел
Автоинформатор
"Охота на Унабомбера" - отличное многосерийное кино о поиске ФБР террориста от канала Дискавери, снятый по по реальным событиям. Посмотрел 8 серий не отрываясь.
Автоинформатор
Здравый взгляд на победу "Паразитов".

"Паразиты" - забавный и динамичный фильм, но не производит мощного, цельного эффекта на человека, как тот же "Джокер".
Диего
Как по мне так в нем я вообще ничего забавного не нашел: бездарная игра актеров, такая же режиссура...
Даже название у фильма отталкивающее. До конца не сумел досмотреть, как ни старался себя заставить.

Я вообще в шоке: что там вообще люди могут разглядеть такого особливого?
Вся эта шумиха с "Паразитами" похожа на американский феномен "Человека дождя": американцы его обожают и готовы смотреть и смотреть, и смотреть, а что они там видят - для меня загадка великая есть. Так же и с "Паразитами".
Диего
Паразиты прежде всего остросоциальный фильм. Причем в его социальности корейского меньше, чем того же европейского. Для корейцев это фильм-предупреждение. Для остального мира - фильм-иллюстрация на тему их собственных миров с их толерантностью, проблемой беженцев и т.д.
Паразиты - это фильм не для чувств и эмоций. И даже не для ума - он слишком прост. Это фильм-зеркало.
Толерантный западный мир никогда не снимет такого фильма, создатели сразу пойдут под суд.
Но толерантный западный мир благодарен нетолерантному востоку за то, что тот это сказал.

Стояли звери около двери
В них стреляли, они умирали.
Но нашлись те, кто зверей пожалели
и открыли зверям свои двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.

П.С. Я привычна к корейскому кинематографу, артисты все эти мне знакомы и уже роднее российских, то есть, никакого новья, неожиданности или открытия для меня в Паразитах нет...
Девочка
Я не увидел в нем ничего остросоциального и никакого предупреждения. Просто черный юмор и гротеск.

И уж, конечно, никакая это не запретная тема для Запада. Про слуг-господ такое множество фильмов снято, начиная с черно-белой эпохи, что всё уже пережевано.
Девочка
"Толерантный западный мир никогда не снимет такого фильма, создатели сразу пойдут под суд."- это мягко сказать преувеличение. Документальное и короткометражное западное кино постоянно затрагивают острые проблемы. Просто в России если его и показывают то только в рамках фестивалей или вообще не показывают.
Мишель
Для Тьерри и всех, кто любит природу и животных: закончился 1 сезон "Наша Планета" 2019 ( 8 серий) от Netflix. Смотрите, смотрите. И не говорите потом, что вы не видели.
Мы последнее поколение, которое может это видеть и знать, что эти животные есть и живут рядом с нами. Через 50 лет можно будет смотреть только фильмы про крыс, тараканов и ворон.

Мишель
Вот он вроде и документальный, и художественный одновременно:улыб:

Охохо... хоть отпуск бери и ложись перед телевизором... Пока в закладки, спасибо огромное:улыб:
sahara
Второй сезон уже выходит сериала по книге Элены Ферранте "Моя гениальная подруга", а первый так и не посмотрел:хммм:
Ne budu ni kem
В выходные начал смотреть 1 сезон "Моя гениальная подруга". Очень понравился. Правда возможно без книги что то останется не совсем понятно.
Автоинформатор
"Чужак" по Кингу - ничё так, затягивает. 6 серий уже есть
iddqd
"Охота на Унабомбера"
спасибо :agree:

только мне бомбера в финале стало жалко:(
Автоинформатор
Работа без авторства
Werk ohne Autor
2018

3 часа, но они того стоят... Нам понравилось...