КиноБЗал (NF) (часть 5)
494009
1000
Автоинформатор
"Джентльмены" Гая Ричи - отличное кино. Посмеялись) А Хью Грант убегающий в финале это просто оборжака - за одни эти его прыжки через кусты можно этот фильм посмотреть)))
Все актёры прекрасно сыграли: МакКонахи, Грант, Фаррелл, Докери... А какая там одежда у героев - шик и блеск!
iddqd
Мне тоже фильм понравился.
Я Ричи лет двадцать не смотрел. Кажется, на "большом куше" остановился.
Макконахи и Грант :live:
Мишель
Если я правильно поняла, 16 апреля выйдет новый фильм Дэвида Аттенборо. Пока есть только трейлер
Автоинформатор
Ого, Аттенборо уже 93, я думал что гораздо меньше.
В трейлере много знакомых кадров из старых фильмов, видимо Анттенборо спешит, боясь не успеть с предупреждением.
У него, видимо, ещё теплится надежда, у меня её уже давно нет: поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Автоинформатор
Зазырил тут на выхах корейский сериал. Ну ничё так, ничё... )
"Скажи, что ты видела" 2020г 1 сезон
iddqd
Ого, 20 год выпуска...не детектив ли? *с надеждой..
Квинт_эссе
детектив-детектив
за всю историю ю.кореи там был один-единственный маньяк, который лет 20 орудовал, пока его не поймали...
и вот теперь корейцы уже , наверное, десятый фильм снимают, интерпретируя эту тему
Это и Сигнал, который многие видели, и Тоннель с элементами фантастики, что совсем его не портит...ну и этот до кучи.
Каст неплохой.
Я не смотрела. и не собираюсь. не моё кино.
Девочка
Почему не твоё? А как же Камелия, самый что ни на есть детектив))) правда, я его никак не могла рассмотреть, где-то до середины...Я пока ни одного плохого корейского кино не увидела, мне все нравится до безумия...
Квинт_эссе
Камелия очень светлый фильм на смешении жанров.
Квинт_эссе
а, хотела ещё тебе показать, как много корейщины переснимают наши, списочек здесь попался (не полный, да и про ремейки других стран, типа Зеленый скальпель-Хороший доктор, как и про фильмы - здесь только сериалы, я промолчу):
Наследница поневоле (Р) - Моя принцесса (К)
Хороший парень (Укр) - Славный парень (К)
Сын моего отца (Р) - Каин и Авель (К)
Подсудимый (Р) - Подсудимый (К)
Верни мою любовь (Р) - Безнадежная любовь (К)
Тест на беременность (профессия-акушер) (Р) - Доктора акушеры-гинекологи (К)
Цветы дождя - Райское дерево
Спасти босса - Защитить босса
Лестница в небеса - Лестница в небеса
Ради любви я все смогу - Вечная любовь
Немного не в себе - Вернись, СуЭ!
Королева игры - Королева игры
Нити судьбы - Туфельки для Золушки
Бессмертник - ледяной цветок Адониса.
...и это можно продолжать
Девочка
Какая прелесть))) Сейчас много споров вокруг корейской версии Алые сердца по китайскому оригиналу Поразительное на каждом шагу. Как по мне, так версия превзошла оригинал. Впрочем, как и Мыслить как преступник в корейском варианте мне тоже пришёлся по вкусу больше... Но это скорее всего из-за моей субъективности, просто нравятся все фильмы с Ли Джун Ки.
Квинт_эссе
я не смогла смотреть Алые сердца, прости, не мой жанр, не мои эмоции...не мой фильм...
как и Айю мне совсем не нравится

Из последних, кроме Камелии, мне понравились Магазин Пегас - такой сарказм, так объемно...я счас в любой магаз захожу и меня смех начинает душить...
Небесный замок, Мисти, Туннель, Нуна, WWW поиск...
Смотрю сейчас Итевон класс и Я вернусь, когда будет хорошая погода. Нравятся оба.
Вне времени: Ответ 88 про всех нас, переживших 80-90 годы.
Я думаю, тебе понравится Аварийная посадка любви.
Девочка
Спасибо за списочек, будем посмотреть)
Досмотрел второй сезон "Моя гениальная подруга". Все по книге, если и есть какие то отступления. то небольшие. не плохой сериал про бедные кварталы Неаполя, Италию начала и середины 60,
Ne budu ni kem
Первая серия 3 сезона "Мир Дикого Запада" уже в сети сеть.
6 сериалов, которые смотрятся на карантине за один день.

Лучшие короткие сериалы с рейтингом не менее 8 из 10, каждый из которых можно полностью посмотреть за один день.
сейчас время для сериалов....увы, но...

рекомендую "Преступление" (2016)
Прилучный и Смоляков...хороши! :live:
правда, Прилучный опять в похожей роли (полицейский -мажор) , но меня пока не раздражает, гармоничен ...
Ну что
И я теперь достукалась до импортного мыла
"Остров" (Франция)
Там Летиция Каста с восхитительной пластикой земноводного
"К жизни" (Франция) - на текущий момент актуально случайно, но и добротное французское чисто изящество у двух главных героев : девочки и стотрехлетнего детектива, изумительная пара, сто баллов кастинг-директору

И еще я влипла в шведов и норвегов, крепкое , своеобразное, разумное кино…это наверное чисто момент моей пра, которая вышла замуж за русского в морском кителе, по истории семьи : в Петербурге
Кстати, Роман, финнов не обижайте. Это несколько продолжительно объяснять, я просто лучше попрошу вас на всякий случай : не делать попыток их обижать.
iddqd
Доступно на торрентах...
Я про Джентельмен...
aglow
"Незнакомка"
Годный сериал. Свежий, Нетфликс.
Незнакомка бегает по городу и рассказывает людям тайны их близких, кой-кого при этом шантажируя. Ниче хорошего из правды не выходит, как вы понимаете.
Шелест
Третий сезон Озарк есть. Все 10 серий.
Ага
Да что ты?! О, ну надо смотреть.
Мне первые два понравились..
Ага
Еще я рекомендэ "Конь бледный". Англия, по Агате Кристи.
Но старушку так основательно нафаршировали намеками и отклонениями, что второй сезон прям просится). Ну как сезон, опять же.. Их в первом - всего две серии, больше не выжать))
Шелест
Английские всегда короткие . Стандартно, правда, 6 серий у них)
Ага
зато сами серии длинные..
Вот я в выходные. Добила незнакомку и стала озираться в поисках. Нашла детективный сериал "Вера".
Англия, пейзажи, добротность - все как я люблю вроде. Нашла по отзывам, в которых все отмечают два достоинства: а) пейзажи; б) главная героиня, которая перпендикуляр голливудским, не старше 25 лет, следовательшам-вертихвосткам, раскрывающим все дела и вообще каратисткам на шпильках.

Здесь же Вера - немолодая грузная женщина, у которой кроме работы нет ничего. Что, согласитесь, встречается чаще голливудских следовательш)

Начала смотреть и что хочу сказать. К достоинствам сериала можно отнести два достоинства: а) пейзажи; б) главная героиня, если б она вдруг иногда не делала куриное лицо.
К недостаткам относится то, что все мужские типажи - ну на одно лицо. В первой серии был кружок любителей-орнитологов, так их между собой отличить также трудно, как птичек схожих видов)))
Шелест
А, ну и серии по полтора часа. Так что к середине первой серии я запуталась в орнитологах-любителях, выключила и пошла спать)))
Шелест
Решил досмотреть "Уловка-22". 1 сезон.
Шелест
Здесь же Вера - немолодая грузная женщина, у которой кроме работы нет ничего. Что, согласитесь, встречается чаще голливудских следовательш)

Начала смотреть и что хочу сказать. К достоинствам сериала можно отнести два достоинства: а) пейзажи; б) главная героиня
Так почти все европейские сериалы такие.
(Особенно скандинавы.)
Они отличаются от американских.
Мне они нравятся, да.
Из английских.. Бродчёрч/убийство на пляже смотрела?
Автоинформатор
Досмотрел "Уловка 22" все шесть серий 1 сезона. Хотя какой может быть второй сезон когда вся книга вошла в первый. Джордж Клуни и как режисер и как актер. В фильме, как и в книге - все безумие войны. Хотя порой и очень смешно.
Автоинформатор
прямо облыкаюсь, чего б такого посмотреть, чтобы за шиворот втянуло
ни во что влюбиться не получается, к половине первой серии клонит ко сну и поносительству за нудятину
Автоинформатор
Посмотрели
Угоняя лошадей
Ut og stjæle hester
Норвегия, Швеция, Дания

Жене не зашло, а я люблю такие кина - за жизнь...
Сифон
Форум опустел
Все припали смотреть шестнадцатую серию рабыни изауры или полуфинал аргентина-ямайка пятьноль :biggrin:
Автоинформатор
Не, третью серию 3 сезона "Мир Дикого Запада" смотрел.
Сифон
а зачем это писать здесь?
aglow
Ждала лес рук и шквал ответов
Сифон
сифон, посмотрите "Конь бледный".
Шелест
Спасибо, Шелест)))
Запробую
Вообще характер стал как у бабы яги, то мне длинное кино нелезло, то импортным длинным тошнило, теперь уже двухчасовое всерьез не принимаю
Единственное, в чем все еще держу фасон : американское моложе середины девяностых организм отторгает как соевый шоколад
Сифон
очень понравился восьмисерийный фильм "Валькирия" (Норвегия), 2017
умное переплетение житейского и необычного, правдивое изложение любви мужчины к своей женщине, есть тонкая прослойка юмора и общее уважение к человеку со всем его скарбом глупостей, умностей, ошибок, слабости и мужества в разные моменты

буду благодарна, если кто захочет посмотреть, и будет что высказаться на этот счет

реально было приятно смотреть и размышлять не в ключе "угадай, кто убил"
Автоинформатор
1917 отсмотрели с дитями... В общем всем зашло. РоадМуви в реалиях Первой мировой...
И да война это плохо. Но я давно это знаю и если меня спросить, это будет не просто плохо, это будет баня...
Автоинформатор
Очередной проект Парфенова
Показать спойлер
Показать спойлер
Ne budu ni kem
А мы тут внезапно с дочерью посмотрели первую серию "Зулейха открывает глаза". Учитывая то, что я так и не собралась книгу прочитать (бывает во мне такая странная настороженность по отношению к объектам массового восторга), завязка вышла какая-то жуткая до крайности. А дочь так вообще искренне не могла понять, почему Зулейха молча сносит побои и издевательства.
Одним словом, для нынешнего времени явно не лучший сериал на вечер. Но интересно. Трахались бы еще поменьше, было б вообще чудно.
Thierry
А я что-то решила дождаться, когда все серии будут, чтобы не тянуть по одной за вечер. Читала сразу, как вышла книга, впечатление было... сложным.
Автоинформатор
Посмотрела на днях фильм "Лёгкое поведение", случайно наткнулась. Мне понравился, атмосферный такой, английская усадьба, чопорные аристократы, Колин Фёрт хорош, как всегда.
Автоинформатор
два дня смотрела "Колл-центр"
бред...полный бред, не советую

но я досмотрела из-за Яглыча всё
Шлёндра
А я терпела-терпела не смотреть Зулейху... на два дня меня хватило. )) Теперь вот 5 серий посмотрела, а остальные только на следующей неделе будут... сюжет, конечно, перекроили.
Таша
"Зулейха" - Я все же дождусь когда все выложат.
Ne budu ni kem
Ну ты-то кремень. ))
Песня там красивая.
Таша
А я вообще не буду смотреть Зулейху, меня от одного названия коробит, неужели нельзя было придумать приличного названия? Ну что это за название? тху.