Знакомы 20 лет, из них женаты 15 лет, двое детей 3 и 9 лет. Мне 38 жене 39, последние года два много бухал, жена ушла с детьми, в итоге опять бухал, потом пол года в христианском реб. центре где завязал со всеми вредными привычками, сейчас абсолютно здоров, жена сейчас официально подала на развод, общаемся как друзья, не могу ее отпустить, никак не могу принять это все, знаю что сам виноват, хочу все вернуть, как ума не приложу, что делать не знаю, погано очень в душе, виню себя, шансов на востановление давать больше не хочет :dash: :cray-1: . Проблем завести новые отношения нет, но блин не хочу, и один больше не могу :cray-1: У кого было похожее? Как решили вопрос? Вопрос к женскому полу, реально ли все это простить?
Bobby_Axelrod
Алкоголизмз - итог смерть. Статистика гласит.
В свои сорок стала вдовой. Не успел. см ниже.
Ремиссия возможна. Люди не пьют десятками лет и им хорошо.
Живут и не думают об этом. Потому что ценят свое сегодняшнее счастье.
Решают вопросы возникновения радости или депрессии без алкоголя.
Есть примеры. Успешных людей. Запивавшихся до валяния в грязи.

В вашей семье, в каждом из вас начался путь изменения.
Терпения! Представьте, что вам сейчас надо перебрать в ручную мешок пшеницы.
Отделить плевел. При плохом освещении. Рассвет только забрезжил.
Причина: надо накормить хлебом всю свою семью и рядом окружающих.

Сначала надо понять истинную причину. Неприятно признать свою главную ошибку?
Или люблю, лишаюсь формы выражения своей любви? Останься. Не уходи.

Как только точно поймете. На этом будет построено Ваше изменение.
И эти изменения принесут принятие происходящего и радость к нему отношения.
Сейчас очень много семейных хороших психологов.

Жена - МАТЬ и ей сейчас трудно. Быть может испытывает облегчение.
Развалилось. Фундамент устал нести нагромождение вашей семьи.
Чем-то она руководствуется? Куда стремится она?
Финансируй и мы такие точно знаем чем будем заниматься.
Дети - это тесто. Плоды вашей семьи. Пекутся булочки. Растут яблочки на яблоне.

Развод. ВЫ ТАКОЙ НА РЫНКЕ ЖЕНИХОВ.
Только период одиночества и истинных поступков определит.
Ваших занятий в заполнении своего одиночества.
Ваша семья укрепилась или развилка. Куст разделили и рассадили.
Переболели. Наросло два плодовитых новых. Время покажет.
Надо жить. Любить детей. Вы - ОТЕЦ.

Дети - для них в психологическом плане надо. Что вы оба есть.
Живете не вместе. Родители стали большими друзьями.
Обсудить с ними свои ошибки. Рассказывать про любовь.
И тащить лямку воспитания. Самостоятельность прививать.
Формировать здоровое отношение к созданию их будущих семей.
Хуже, когда им нет возможности спросить совета.
Посидеть на коленках. И тупой пример перед глазами.
Замычишь среди мычащих. Заговоришь среди говорящих.
Что говорят родители? Родители жены?
Их переживания определенно есть. Ваши - здоровый сын и любовь к внукам.
Мечтают, чтобы все наладилось!
Родители супруги - счастье дочери. Благополучие.
Внуки с кем бывают чаще?

Это Ваша задача. Перебрать мешок. Рассвет наступит.
Хлеб напечете.

Одиночество укрепляет и определяет, что тебе точно нужно.
Слабые духом пьют - выключают и балуют душу. Так ведь безболезнено.

Здравствуй, осознанная жизнь и мир ответственности.

:yes:
Bobby_Axelrod
Вопрос к женскому полу, реально ли все это простить?
_____________
Нет.
Bobby_Axelrod
Вопрос к женскому полу, реально ли все это простить?
И не такое прощают, всё практически.. вплоть до убийства и подлости. И непрощенных назад принимают, и сами к ним возвращаются... и живут, устраивая ад и себе, и ему. Прощают не для того, кого прощают, а для себя... и можно так это сделатьть, что полностью из памяти стереть прощенного... чисто в экологических и гигиенических целях. Так что не в прощенье дело по большому счету.
Вот если она поняла, осознала и прочувствовала, что без вас ей лучше, чем с вами, тогда всё.
Bobby_Axelrod
Просто живите по-другому, возможно, увидев реальные перемены, она снова захочет быть рядом, но для этого чаша весов поступков нового человека должна перевесить все, что она пережила.
Дети, конечно, сильный аргумент в вашу пользу, но кто знает, что ей там нужно развидеть.
Bobby_Axelrod
Простить можно всё. Только бабы, освободившись от таких вот никчемушников, чувствуют себя настолько счастливыми что во второй круг снова да ладом загнать их туда нереально. Просто не имеет смысла из счастья своими руками снова нырять в помои
Bobby_Axelrod
Не бывает бывших алкоголиков, вы заложник своей вегетативной системы. А вы сможете сдерживаться всю жизнь чтобы снова не скатиться, вы сами в себя верите? Слабое, хрупкое место на всю жизнь. Про последние два года не очень верится, до этого видимо тоже хорошо бухал, только с перерывами.
Upjohn
" Малыш, а как же я "(с) :cray-1:
Bobby_Axelrod
завязал со всеми вредными привычками, сейчас абсолютно здоров
Это иллюзия. Ты думаешь, что завязал с привычками, но привычки не завязали с тобой.

Дети и так никуда не исчезнут. Вопроса нет.
Badger211
ты всегда говоришь, что завязал, но пишешь, будто бухой :ха-ха!:
или чюдо, или фокус :umnik:
Badger211
Серега, ты тот случай когда характер и воля. У меня одноклассник такой же есть, на тебя похож. В смысле жестким характером, тоже завязал и в бане пьет только чай.
кот ф пальто
Макума, ну я хотяб в такой малости могу поностальжить за ....
Upjohn
" мущинаааа... вы меня в краску вгоняете...."(с)-дануна, чо доктор нашептал,то и имеем.
Хотя, да, то что нашептал,обязалово должно совпасть с тем,что в голове. Иначе -дурдом,бардак ,ПЦ и девичья фамилия. На камешке. Ну или просто- колышек с табличкой.
Bobby_Axelrod
***Вопрос к женскому полу, реально ли все это простить?***

всё может быть....когда женщина любит и не на такие поступки способна

а если любовь прошла, включается мозг и здравый смысл
здравый же смысл говорит, даже кричит: бывших алкоголиков не бывает
Вам, чтобы доказать обратное - нужно очень долгое время жить в трезвости...

единственное , что Вы можете сделать, поговорить с ней о том, чтобы официально не расторгать брак какое-то время.....а вот вместе жить ни к чему - она в каждом вашем поступке будет вычитывать угрозу запоя, а вас это будет раздражать и провоцировать....сложное будет время, особенно для вас

сможете ли?
Bobby_Axelrod
Чувак, у тебя ,впрочем как всегда выбор из двух вариантов. Либо самому ползать на коленях,посыпая пылью и стеная,либо просто тупо жить жизнью нормального неженатого мужика в расцвете лет и сил.
И как только она убедится, что тебе без нее просо зашибись, она начнет сворачивать тебе кровь за -из искры разгорелось пламя,а там, по ходу пъесы,ты уже сам решишь, надо оно тебе или и так зашибись- " купил баб деревегньку ,да п.5 помаленьку "(с)
Badger211
как только она убедится, что тебе без нее просо зашибись, она начнет сворачивать тебе кровь
________________
С чего эт загуляли. Если все мужичишки так думают то мне вас просто жаль.
Bobby_Axelrod
Тебе дан шанс на новую жизнь, но никто не обещал, что эта новая жизнь будет с прежними людьми. Да и глупо это.
Смирись, пойми и живи новой жизнью ради себя самого и своих детей, что бы им стыдно за тебя не было и ты мог быть им опорой.

Коллеги правильно пишут - алкоголик это практически приговор. А завязавший полностью алкоголик часто превращается в другого человека. Я знаю, что говорю.

И в тебе не любовь говорит, а привычка и страх выхода из зоны комфорта.
sabatini
они все так думают, я тебя уверяю. и такая самонадеянность оправдана у них на каком-то ..эмм.. биологическом уровне. Иначе им не выжить, навернео)) Вот я. Я самец и уже этим окнорм. Вот она. Она самка и уже одним этим с ней чета не того.

когда мы разъехались, я думала, что буду тосковать и плакать, потому что как же так, я же женщина, что ж такое. На самом деле - я давно не была так счастлива, я просто колесом по потолку ходила от радости!!!
Он же год(ГОД!!) ждал, что я осознаю, как погорячилась, и "..мы начнем все сызнова". Да что ждал, был уверен! И оч.удивлен, что вдруг, как в сказке, дверь все не скрипит.
iddqd
алкоголик это практически приговор. А завязавший полностью алкоголик часто превращается в другого человека. Я знаю, что говорю.
--------------------------------------------------------
Абсолютно. Неизвестно еще, что лучше, верней, хуже. Вот, этим летом, наш сосед ушел сначала в запой(один из многих, но тут он реально достал до дна), а вынырнув, ушел в завязку. И? Вместо бравого настоящего полковника образовалась бледная тень отца Гамлета..тихий, худой, жалкий абстинент. Тоже такое себе..
Шлёндра
Да, смогу. Насчет бывших алкоголиков не правда, бывают, знаю много случаев.
Badger211
И как только она убедится, что тебе без нее просо зашибись, она начнет сворачивать тебе кровь за -из искры разгорелось пламя,
я так второй раз на третьей жене женился :biggrin:
Шелест
Их тоже трудно найти легко потерять :ха-ха!:
кот ф пальто
Она была третьей на первом браке или на втором? ))
презумпция
вот ты умная, сеструха, аж немного страшно :eek:

офф брак был первый и единственный. а по количеству жон (тоисть тех женщин, которые смогли терпеть меня от года и больше) - третья :umnik:
кот ф пальто
Все-таки вторая и третья - или третья и четвертая?
Показать спойлер
И еще один вопрос.
Показать спойлер
Нафига мне это надо? :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
презумпция
ну карочЬ. 3=4. такая вот арифметика :dnknow:
Показать спойлер
а я не знаю. любознательная наверное :biggrin:
Показать спойлер
Bobby_Axelrod
Не дергайся, сделай вид, что отпустил, ровно общайся, стань снова бохатым и красивым. Не думаю, что сорокалетняя тетка с двумя детьми особо кому нужно кроме тебя. Дай ей шанс. А про алкоголизм - плюнь. В этой жизни все временно. Половину жизни пьём, вторую вполне можно и не пить. Я вот 10 лет и капли в рот не беру, просто не хочется. Почти все великие люди были или алкашами или нарками, У тебя хорошая компания)) Удачи!
кот ф пальто
Ну вот. *успокоенно допивает кофий*
Показать спойлер
Скорее занудная.
Показать спойлер
Alippa
Почти все великие люди были или алкашами или нарками
Отсюда не следует, что почти все алкаши или нарки - великие люди. )))
презумпция
с занудством туда -
*некультурно тычет пальцем в сторону пл. гарина-михайловского*
презумпция
не следует но вдруг это необходимое условие. чтобы стать гением?))
Bobby_Axelrod
сможете не пить и хорошо, значит, у вас есть характер

но потом это будет совсем другой человек...
если говорить про жену , то она то знала и знает ДРУГОГО человека, интересен ли ей будет этот, НОВЫЙ
но, завязав, вы сможете начать новую жизнь и в ней тоже будет до фига интересного
в сорок лет жизнь только начинается!!! (с)

удачи
Alippa
***Почти все великие люди были или алкашами или нарками, У тебя хорошая компания)) ***

аж самой захотелась в ту компанию :live:
Шлёндра
Вот не стыдно Вам, НатПална, малчику врать? Ничего интересного уже не будет, он профакал все на свете, если пил и по полгода по сектам скитался следовательно работы нет, соответственно денег нет, с жильем палюбак рамс, на фоне такой нищеты вперемешку с горем и страданьями он уже к новому году опять начнет нажираться, но после перерыва будет пить как не в себя в три глотки и к февралю благополучно замерзнет где-нибудь ночью. Чудес не бывает. В сорок лет сторицей усугубляются все изъяны и прорехи в человеке, в душонке, в мировоззрении и жизнеустройстве.
sabatini
отойди , девочка Женя, здесь взрослые разговаривают ))))

по теме
а ты предлагаешь ему прям щас завернуться в белое и к земельке привыкать?
нет...человек задал вопрос , значит задумался...мало ли...а вдруг получится начать новую жизнь?
хотя бы ненадолго....а если понравится, то и на всегда

и в условии задачи не было ни про квартиру, ни про потерю работы - не сочиняй
будут другие вводные - будет другой ответ )))
Alippa
Ага, с этого и начать, чтобы как можно быстрее приобщиться. )
Хотя, может, есть те, кто гениален в своих запоях. Бывают же, как говорят, виртуозы матерной речи. Чем черт не шутит.
презумпция
Мне кажется все творчество Довлатова о том как он шедеврально бухал)
sabatini
Ну, Веничку в этом никто не переплюнет - но как-то да, многие сделали себе имя на мало-мальски правдоподобном жизнеописании своей "богемности".
sabatini
Жестокая Вы, Евгения! Нельзя так с нами, мужиками - мы очень чувствительные и ранимые!
iddqd
Зато это гораздо честнее и правдивее сказочек про белого бычка или как оттолкнувшись ото дна можно на пик эльбруса взлететь на раз плюнуть
Bobby_Axelrod
На самом деле не всё так критично. Если чувак хорош собой, есть приличный доход, специальность и т.д. То жизнь может заиграть новыми красками)
iddqd
Много ты тут красивых и богатых нытиков встречал за тридцать последних лет? Тут только популяция диегушек растет
sabatini
Прикинь?! ))
Да че далеко ходить, вон алиппа внизу пишет человеку, заметим в скобках, чуваку с алкоголизмом и сектантской реабилитацией в анамнезе - стань снова богатым и красивым, а сорокалетняя тетка с двумя детьми кому нужна..

Эммм.. Точно все так, алиппа?)) У автора явные проблемы, но это фигня, ему надо всего стать богатым красавцем, а это плевое дело для любого алкоголика, каждый знает. А сорокалетняя тетка спокойненько живет со своими детьми, не желая обратно в адок, и не жужжит. Но она бросовый, никому не нужный материал.

И кто тут в своем уме, спрашивается?)))
Шелест
Ну алиппа же красив_бохат и его все хотят, и тс така же участь ждет, все логично :biggrin:
Шелест
они все так думают, я тебя уверяю. и такая самонадеянность оправдана у них на каком-то ..эмм.. биологическом уровне.....
Поздравляю, Вы снова ошибаетесь, любимая Шелест! :роза:
Не все так думают, не все.:улыб:
Де_Флопе
Без ложной скромности замечу: я гениальный человек. А то, что ничего не создал - так я был занят и болел(с)
:biggrin: