А вот скажите... если не боитесь
62872
295
Как вы относитесь к человеку, который уехал жить в другую страну. Прям, сразу предатель?
нонэйм
С чего это предатель? Нормально отношусь. Желаю им успехов
нонэйм
странный вопрос...
по нынешним временам это как раньше переехал жить в другой город...
Ne budu ni kem
Ну, музыкой навеяло... современной
Кью
Я почти уехал в Австралию, все одобрено было, доллары копил, на не помню какие тогда на первое время требования были...
А потом встретил нынешнюю жену и все бросил...
Сына пинали, но его половинка категорически против..
Кью
Нисколько не странный. Часто приходится слышать. Но почему -предатель? Чего предал-то? Свою жизнь? Или что еще? А если другой город внутри, то нормально, не предатель ? Ну, там в Калининград, например?
нонэйм
Завидую:улыб:

Шутка.
Но если человеку там лучше, чем здесь, то можно только порадоваться за него.
нонэйм
мы прям положительно относимся. потомушто сами когда-то куда-то, откуда-то понаехали. :biggrin:

такое вот типа предательство :dnknow:
нонэйм
В Калининград разве только с надеждой что и немцы вспомнят про свои "исконные территории"
Показать спойлер
хорошо что пока поправки к Конституции еще не приняли, а так бы прямо по двум новым статьям бы загремел
Показать спойлер
aglow
Половинка моей дочери тоже не испытывала восторга от перспективы отъезда, но сейчас смотрит на ситуацию несколько иначе. Да и дочь тоже. Хотя не была уверена. Пожив там 3 года. Но осуждений - тьма. Почему?
нонэйм
какая разница. где человек живет)
уехал и уехал
немного жаль, что в любой момент не встретишься и остаётся только инет и соцсети...
но!
очень многие после переезда меняются
забывают, откуда они сами, словно всю жизнь жили там, где сейчас, а к Сибири никакого отношения не имеют...
и это не про кого-то из здешних, это про из реальной жизни
нонэйм
Ой вей...
Не надо смотреть в советское прошлое...
Весь мир нынче живет глобально и смена страны места работы не проблема...
Как и не по работе...
Девочка
Это - не истина. Невозможно забыть те места, где ты был счастлив. По разным причинам. У всех они свои, те причины
aglow
Не уверена, что только в этом
нонэйм
Глупости какие :улыб:
Миграция вообще естественный и нужный не только субъекту процесс :бебе:
А на неумный чужой роток не накинешь платок, или думать не умеют, или обосрал/обозвал - вроде и самому в говнище побриллиантовей на пять минут.
нонэйм
Люди могут актуализировать какие-то замшелые вербальные формулы времен своего детства.
Но это их проблемы, что живут понятиями бог весть какой древности.
Ne budu ni kem
> В Калининград разве только с надеждой что и немцы вспомнят про свои "исконные территории

Учитывая, сколько там при штурме народу положили с обеих сторон... недальновидно туда ехать с целью в перспективе оказаться на германской территории - и живым.
Крыска
недальновидно
неадекватно. :спок:
добрая ты...
Крыска
Не та уже Германия, да и вся Европа чтобы считать кто где сколько положил. Вот наверно те, кто Истми осуждает подобных взглядов придерживаются.
Ne budu ni kem
саша, извини за вопрос.
а твой дед_папа на чьей стороне воевал? :umnik:
нонэйм
Ответов достаточно много, чтобы на все ответить. Может, потому я и не могу «спрыгнуть» сБЗ, что мне важно каждое из, мммм?
Крыска ,спасибо. Мне важно твоё мнение, потому что знаю тебялично
79 лет назад...Актуальнейший же вопрос! И главное, ответ ваще не ясен.
кот ф пальто
О , брехло появился. Кто то ведь клялся не читать меня, да и форуму несколько раз говорили до свидание.