А вот скажите... если не боитесь
62868
295
Кью
сравнивать - нормально, но делать вид, что сравниваешь, а фактически охаивая там - вот это мне интересно
GuimpLena
у нас была другая система оплаты...
каждый месяц надо было тащить пачку денег... и с каждым месяцем пачка становилась всё толще...
сначала я работала и немножко подкалымливала, потом вторая работа, потом третья...
когда всё закончилось, был такой кайф от отдыха... :ха-ха!:
Девочка
может это такая защитная реакция?... как бы оправдать себя? что, дескать, как правильно я сделал, что убежал от того ужаса...

хотя я тоже не понимаю... у нас было счастливое беззаботное детство... ну не ели мы этих ананасов (хотя вроде ели)... и хаять свое детство и веселую студенческую юность как-то неправильно...
а быт.. быт всегда зависел от прогресса... не было пылесосов - была метла, не было телевизоров - радио слушали... все преходяще...
Кью
Не было хлеба - пирожные кушали и икрой перебивались. :agree:
Кью
Вот почему сразу хаять? Если моя бабушка пела оду детским колготкам, мол, это придумал гений, как вспомню возню с детскими чулками-лифчиками, так вздрогну, так это она хаяла чулочное время, что ли? По мне так радовалась облегчению одевания мелких людей.
Если человек говорит, что ему больше нравится Краснодар, чем Новосибирск, почему это надо трактовать как охаивает Новосибирск, а не как хвалит Краснодар?
Де_Флопе
Люди редко уезжают из-за большой идеи. Бывает еще, что есть талант, который невозможно реализовать на месте.
Обычно все-таки по колбасно-нутряным мотивам и из-за амбиций, что тоже где-то рядом.
Пeппи
Кью про другое. Что некоторым переселенцам нужно постоянно доказывать самим себе, что они уехали не зря, а потому, что на прежнем месте всё было и осталось плохо. Им мало того, что на новом месте хорошо.
Пeппи
Если человек говорит, что ему больше нравится Краснодар...

Да как он смеет, тварина неблагодарная? :зло: Новосибирск его родил, вскормил, выучил, в люди вывел, а ему, значит, теперь Краснодар нравится? В тюрьму его, сволоцюгу!
Диего
И че? Остающимся-то какая разница? Чем больше читаю, тем больше понимаю, что пример Алиппы в жилу.
Мишель
Твои примеры пужают меня, человека с воображением. Кормящий Новосибирск...Ромул и Рем, Нова и Сибирск...
Какие-то мифические сущности, которые дают и отнимают, вскармливают и требуют оплаты долга.
А че сам человек? Его папа, мама, бабушка, наконец? Первая учительница Марья Ивановна? Мелки на фоне мифов?
Мишель
цээска... :facepalm:

мне чо, терь, назад, в казахию валить чтоле? она-ж меня кумысом поила, да верблюжьей колючкой вскармливала.

жырно, мишель, очень жирно. низачот :nea.gif:
Мишель
нет-нет, это прекрасно, что Краснодар нравится
живи и радуйся
Ты тоже правда тоже считаешь, что кофе на заправках Краснодарского края лучше любого в Нске?
ну что уж чушь-то нести? )))))))))))))

а хаять - это именно хаять
разницу между хвалить кндр и хаять нск я понять могу

и ещё: ну Пеппи извратила мои слова, но ты-то чё?
нонэйм
Ну не знаю. Пусть все живут где хотят, ничо они не предатели, если секретов не продают военных, а мне тут лучше, мне тут привычнее.
Sobolev
"А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна.

Немало я стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке,"
GuimpLena
Про таких даже не надо, когда большевики в 2020 году мешают тебе, таких прям жалеть и топить :biggrin:
Девочка
Доля логики в этом есть, типа родился папуас в своей папуасии, и вдруг страмец такой не хочет работать по профессии, которую может ему предложить родина, и, предатель ловцов жемчуга и танцев для туристов, уезжает в другую страну. Да, вполне. Только где он считает свое государство плохим?
Вася женился не на вас, а на маше, вы плохая в глазах васи?
Девочка
а хаять - это именно хаять
разницу между хвалить кндр и хаять нск я понять могу
и ещё: ну Пеппи извратила мои слова, но ты-то чё?


Да я стебался в предыдущем посте, кто-ж в тюрьму сажает за хулу или дифирамбы?
Вообще я не против чьей либо любви к чему-то.
Но меня сильно коробит от тех, кто живет в России и поливает её гавном, восхваляя достижения Америки или Германии, кто уехал в Москву и вспоминает Новосибирск, как яму с гавном.
Это все равно что, став взрослым, обзывать своих родителей нищебродами и алкоголиками, укравшими у тебя счастливое детство.
Какими бы плохими и противными ни были твои родители, твоя страна, твой родной город, их ты обязан любить. А иначе имя тебе - Иван, родства не помнящий.
Мишель
Но меня сильно коробит от тех, кто живет в России и поливает её гавном, восхваляя достижения Америки или Германии, кто уехал в Москву и вспоминает Новосибирск, как яму с гавном.
Ну нет таких, вот не упомню, а живущих и хаящих место проживания, власть, и воспевающих оды *тамгдеменянет* ~ как гуталину, от них не коробит, норм?:улыб:
нонэйм
Привет.:) Я отношусь так же, как к оставшимся, возможно, потому что в душе я космополит.
Мне кажется, что подобное отношение рождается из ситуации, когда уехавший человек вдруг резко негативно начинает относиться к стране, в которой жил, и рассказывать, как здесь все исключительно плохо. Слишком часто последнее время такое происходит, и это формирует подобные оценки.
Пeппи
Так а я сразу сказал, что мне никак. :улыб:
нонэйм
Показать спойлер
Показать спойлер

"Дай вам бог с корней до крон
Без обид в отрыв собраться
Уходящему - поклон
Остающему - братство."
А всех, ко свистит про предательство, сразу посылать на хрен.
нонэйм
лучше искать то, что объединяет ))
nfnecz
Адрес для тех кто потерялся среди созвездий и не может вернуться домой:улыб:
Мишель
Подождите. То есть, если родители реально были нищебродами и алкоголиками и только по недосмотру органов опеки ребенка у них не забрали, он обязан озвучивать свою любовь к ним?! Поди еще и содержать их до их смерти?

"Какими бы плохими и противными ни были твои родители, твоя страна, твой родной город, их ты обязан любить." - именно благодаря таким установкам, вбитым в головы, к психотерапевтам очередь в три кольца, и у каждого третьего депрессия. И имя такому - не Иван, а Терпила.