А вот скажите... если не боитесь
62816
295
aglow
В Норвегии все кошмарно дорого :безум:
elle08
По меркам норвежца?
У меня знакомая вышла за ямайца и туды уехала... Помню в 2000 писала - все крайне дорого, за швейной машинкой в Лондон летала))))
Диего
И что тебя держит вдали от столь успешных стран? :umnik:
aglow
По любым меркам, реально очень дорогая страна и не самый приятный климат
нонэйм
Если ты гнусь и мразота, то что ждешь от других по отношению к тебе?
Подводил своей низостью Серегу к бану - получилось, прыгай, пей охоту, ешь говно, радуйся очередному просратому дню :улыб:
Скрины, модераторам, да хоть путину, говном от этого быть не перестанешь.
ндя... Любаня... ты в пять раз круче Мокумы, но указывать кому и как вести ты первая...
в обоих глазах по бревну?... или мозгу?
Кью
я чот уже пожалел, что затеял когда-то компанию по вызволению любы из бана вечного... :umnik:
elle08
В НСК не самый приятный климат. Не говоря про Якутию и Магадан.
Вы не видели одинаковых цен на апельсины и картошку? Я видел...
elle08
У них зп, особенно в добывающей, старой европе и не снилось...
Плюс социалка о которой нам только мечтать...
aglow
Езжайте, дворником поди возьмут! Потом будете постить рассказы из красивой жизни иммигранта
aglow
Мы вообще мало что видели, но апельсины я люблю, а к картошке равнодушна, поэтому мне все равно сколько на неё цена :biggrin:
elle08
Не посылайте и не будете посланы...
Мне уже поздно ехать, хотя дворником смогу, учитывая сколько снега перекидал нынче...
Диего
да прям. нигде машине не стоят на полочках. полочки поломаются.
aglow
плюс налоги и коммуналка, о которых ты и мечтать не смеешь
elle08
Ну тогда Вы мало понимаете про ценообразование в логистически труднодоступных регионах и Вам нужно просто принять, что в Норвегии нормальные (для норвежцев) цены... А что холодно - вот не бегут же в Италию.
Вы им это не советовали? А то всё нам советы достаются...
aglow
Поздно - это лень и неохота, потому как дома на диване лучше))) рабочая неделя сопоставимая, отпуск тоже, что вас держит, если все так плохо?
elle08
Кто выть то будет о *здесь плохо_там хорошо*?
:biggrin:
aglow
Странно, что при таком понимании, мне вполне комфортно по месту проживания))) что ж ваше понимание вас не привело к более высокому уровню жизни?
GuimpLena
Расклад сравнительный плиз приведи.
От зп или пенсии и сколько остается...
У них и у нас в среднем ...
плиз... жду)))
aglow
мне это зачем? жждет он.
ты так-то учти, что люди там на пенсию себе сами копят, а не всю жизнь от налогов бегали, а потом ходят с государство пенсию на митингах требуют. а государевой пенсии там как раз на среднюю коммуналку и хватит, ты бы еще должен оставался
aglow
Вы б заботились о себе и своём благосостоянии а не о "среднем", что вам то среднее? Хотите продвинуться в изучении статистики? А смысл?
GuimpLena
Вот как раз в Норвегии с пенсией все замечательно, правда возраст грозят сдвинуть до 70 лет
elle08
Я на диване лежу по вечерам. Перед теликом в смысле экраном ТВ за просмотром фильма.
Щас прошел на рекогносцировку, завтра с утра, чтобы выехать на работу, надо минут 40 снегоуборкой помаслать)))
aglow
Странно что у столь работящего человека доходы ниже норвежского дворника, тем более есть стимул к переезду и реализации себя в более благоприятной среде
elle08
Выб не не гневили Б. Я до банковского кризиса 2008 тоже в шоколаде жил, Даже в клятые 90-е...
А что до уровня жизни, то я доволен им. да. Вот только климат не нравится...