Коронавирусный дозор
147081
1000
Ушелец
Не виноватая я :улыб:
Я тогда - сколько мне было лет?.. - 24... помню, рванула в сберкассу и сняла что там было... а было 450 рублей... выдавали по 200. Два дня в очереди отстояла, из-за 50 рублей на третий уже не пошла. Так до сих пор они в недрах Сбера и затерялись - сберкнижку нашла недавно, вспоминала как раз... Я уже тогда откладывала понемножку.
Ушелец
ну слюни от чиха как-то, но сдержит, факт
и психологически тем, кто не в курсях, легче...
:улыб:
GuimpLena
Прими мои искренние поздравления!
Мы рассчитывали ипотеку, просто для интереса. Сейчас нужна страховка, плюс проценты - там хорошо за 25% выходит. Если рассчитывать на круг, то нужно учитывать и аренду, которую ты платишь, пока копишь на жильё, и проценты с вклада, на котором копишь... Всё равно гораздо выгоднее выходит на данный момент копить. Видимо, ты брала на других условиях. Да это сейчас и неважно, главное, что всё завтра закончится!!!!!
Крыска
А у кого постоянная клиентура тех, кто без их работы просто ходить не смогут, те выживут и всё у них будет хорошо.
да-да. макуме это расскажи, пусцть поржот :ха-ха!:

кризис как-то у нас случился. обвал доллара и прочий белый пушистый зверёк.
у меня до этого люди в очередь на два месяца вперёд записывались. ну, кольца-шмольца и всётакое...

а когда бумкнуло, 80% клиентов заподевалось куда-то :dnknow:
желание у всех вроде осталось, а денех, чтоб оплатить "хотелки" - нет.

ну чо. макума умный-же. придумал бизнес-план и в производство подался.
чтоб не только дамочкам, а и всему народному хозяйству польза была.

и опять - облом. карантин. феаско. :dry:

щас куда? в росгвардию по возрасту не возьмут, чиновник из меня такой себе...

молодость вспомнить? а чо? киянка есть, но поймают и посадят.
хотя... там кормят и спать есть где... :umnik:
Elle Driver
камбэкюэсэса - на самообслуживание

журналы работница/крестьянка/домоводство

стирка/уборка/готовка/чтениехудожественнойлитературы(зачеркнуто)совецкихгазет/просмотртелепередач

понюхали удлетворения всёвозрастающих потребностей и дверка вновь захлопнулась
aglow
нп
там выше много про ИП
ой...не знаю, мне кажется ИП-шники так устали бояться, так привыкли к постоянным ограничениям/усложнениям/гонениям, что, вероятно выживут и сейчас....не сразу, не так быстро, с потерями, но выживут

сначала, когда предприниматели были вне закона, был рэкет - пережили его ))
потом придумали закон и даже праздник и стало ещё хуже
сначала нас проверяли каждый день любой, кому захотелось - им запретили
потом начали ограничивать ассортимент, потом расстояния от чего-нибудь, потом площадь торговую, чего только не придумывали.....то ёлку установи, то светофор, то кассы надо, то не надо, то опять надо....и так без конца

я про киоски, про другие производства, может не совсем так , но аналогично
Elle Driver
да щас. меня же тема квартиры в питере не отпускает.
Крыска
В прошлый год, когда избирательные комиссии начали переводить с налика на сберовские карточки, что то там Сбербанке застопорилось и тетеньки из Территориальной комиссии попросили меня сходить в Сбер и уточнить, что там у них за претензии. Ну пошел я, все выяснил и заодно, разя там уже. попросил чтобы они мне распечатали данные по моим счетам в Сбербанке. И оказалось, что там была еще пара счетов, о которых я даже и не знал :улыб:Как раз хватило в пятницу пиво выпить
Девочка
из ткани естественно...плоскиие
я внучке подушки-игрушки шью - глазки/носики надо
а у меня красиво и чисто не получается никак
Ne budu ni kem
Ну вот как закончится эта... чёрная полоса... схожу в Сбер, спрошу, где мой полтинник:улыб:
Может, на шоколадку хватит.
GuimpLena
Ага, я помню кто-то мне писал про вменяемые цены.:улыб:
Из внутрипитерских - только на Беговой. И то от 120-130 тыс за квадрат.
Но можно взять Мурино, Кудрово, Парнас, Шушары и т.д.
Девочка
Седня ездил за принтером жене, чтоб дома печатать могла... Народу в масках много, но правильно носят не все сказать - мягко. У кого-то нос не прикрыт, у кого-то вовсе на подбородке... Вышли с магаза, натянули на подбородок, покурили, вернули на лицо и обратно в магазин...
Ушелец
ну с "москва почем твои златые купола" не сравнить. ты где смотришь?
Шлёндра
а...скалываешь по контуру поперек строчки и строчишь так, чтобы контур детали двигался строго по внутреннему обрезу лапки на линии иглы
пару раз потренируешься и все будет уже в автомате
видео я не знаю, не пользуюсь
Крыска
Да ладно, все мы опыт набираем потихоньку. :улыб:
Я в августе 91-го года за сезон получил 2500 рублей на облепихе. Мы купили жене дубленку (недорого, кооп. самострок, но уж что было), какой-то мелкий мафон и еще осталось прилично. И с одной стороны вроде и жалко, что мы их не потратили сразу же, а с другой в 92 год со скачком цен мы вошли более менее спокойно.
GuimpLena
Везде - самая большая база на циане. Но цены все равно одинаковые, хотя и подешевле москвы.
Пригороды выглядят дешево, но там застройка капец. Я ее вживую видел. Плющихинский отдыхает. :улыб:
Ушелец
а пушкин? я то все присматривала себе какой-нибудь поселок малоэтажный
Шлёндра
Если бы тебе сейчас сказали , плати зарплату своим сотрудникам, но работать они не будут, ты не будешь, соответственно, получать доход с продаж, но затаренду и за все остальные хотелки власть имущих, не имея дохода, ты должна платить своевременно? Это одна и та же ситуация? Да, все мы выживем, несомненно. Но о многих плюшках придётся забыть надолго. И если малоимущие будут доведены до отчаяния от невозможности кормить нормально детей, лечиться, платить за жильё, не возникнут ли стихийные бунты? И будут ли они бескровными, если уже подписан указ о разрешении их гасить с помощью боевой техники? На усмотрение имеющих эту технику и оружие? Вот что по-настоящему страшно
Ушелец
Я август 91-го провела на военном полигоне в Казахстане, в командировке.
Вот где было весело.
Когда после известных событий в магазинах там закончилась водка, вояки выпили не только весь спирт из канистр, но и весь одеколон. До сих пор помню урну, доверху полную флакончиков... А мы сидели и не знали, в какую страну вернёмся.
GuimpLena
А в Пушкине, в самом городе, выбор маленький и цена повыше. Я его тоже смотрел.
нонэйм
истмишечка, забери меня отсюда, я устал воевать :help.gif:

даже фоток не нужно. просто - забери :not_i:
Ушелец
Памятный тебе Lynx живёт сейчас в Пушкине. Ему нравится :улыб:
кот ф пальто
тебя с форума забрать?