Коронавирусный дозор
147253
1000
Пeппи
Так погоди, там 30-ка за особняк целиком? Это меняет дело, сейчас уже не успею, но в понедельник точно беру. :улыб:Скинь ссылку.
sahara
Я себя там не вижу. Буду его китайцам сдавать. )))
sahara
Посмотрим, куда поедут цены на недвижимость...может еще прикупим себе по паре-тройке особнячков
Девочка
Конечно. Найду и в личку кину.
Ушелец
Не всегда за домик целиком, иногда за 1/2. 210 - 350 кв м. Какую ссылку, я гуляючи читала растяжки «продается» и сразу звонила.
Крыска
Рублей 600, забытых случайно на вкладе 1991 г., тянут сейчас на 2,5 тыс : )
nfnecz
Буду ждать эмоциональное выгорание. Уже 46 лет, наверное, скоро начнется)
Диего
Пока носишь маску, на неприкрытой части головы уже есть прилипшие вирусы, которые на человека накашляли заразные люди. Потом человек сдвигает маску на эту часть лица и обильно заносит вирусы на внутреннюю часть маски. Потом надевает обратно на лицо, и испачканная маска трется об его нос и губы, занося заразу на слизистые.
Если на тебя накашляли - меняешь маску. Складываешь наружной стороной внутрь. Потом приходишь домой, моешь руки, умываешь лицо, хорошо, с глазками, полощешь горло, прмываешь нос физраствором. Вирус сразу не внедряется.
Elle Driver
а кто-нить рассматривал эти маски под микроскопом?
и сравнивал размеры её (маски) пор с размерами вируса? :umnik:
Elle Driver
ВОЗ считает иначе:
ВОЗ: медицинские маски не нужны здоровым людям

У нас обыватели используют самые дешевые одноразовые марлевые повязки, а не маски. Эти повязки не прилегают к лицу. Люди используют их многократно и в течение дня много раз двигают их вверх-вниз, а зачастую прикрывают только рот, оставляя нос снаружи. Никто на улице не моет руки, а маску трогают.
Elle Driver
Ну как бы везде несколько отличные рекомендации:
маска должна закрывать рот, нос и подбородок,
пластичное крепление нужно подогнать пальцами к спинке носа,
складки на маске нужно развернуть, придавая ей более удобную форму и обеспечивая лучшее прилегание,
трогать маску руками во время ношения не рекомендуется,
сдвигать маску на подбородок или класть в карман, а потом снова использовать, нельзя,
влажную и загрязненную маску требуется утилизировать незамедлительно,
снимая маску, не стоит прикасаться к защитному слою, на котором скопились возбудители инфекции, лучше стягивать ее с лица за петли,
маску рекомендуют носить в местах большого скопления людей (в поликлиниках, магазинах, театрах, общественном транспорте), тем более в период эпидемий,
а вот на улице надевать ее нецелесообразно, поскольку риска заражения на открытом воздухе практически не существует.
У сына 3М респиратор FFP3 - для малярки покупали. и комплект свежих картиджей если будет всплеск, буду его юзать при контактах...
Крыска
0.1 микрон? :eek:
здоровая штуковина, однако... :umnik:
aglow
Хочу пользу от БЗ.
О маникюре, кстати.
Как думаете, снять покрытие термоядерным раствором дома самой - плохая идея?
Не получится истории типа "Женщина подстригла себя во время самоизоляции и закричала от ужаса"?
aglow
Еще про маски:

«Масок не хватает даже врачам скорой, оборудования для тяжелых больных почти нет» — российские медики о готовности к эпидемии

Врачи и фельдшеры, с которыми удалось поговорить The Insider, признаются прямо: масок не хватает даже врачам скорой, вместо специальных одноразовым защитных костюмов используются обычные медицинские халаты, ИВЛ в регионах крайне мало, а нормы безопасности и карантина откровенно игнорируются.
Safran
грызи ногти зубами, будь мужиком :bb:
кот ф пальто
Это ж яйца растить придётся. Мне кажется, неудобная штука.
Safran
Ещё более плохая идея - ходить с лаком больше 4 недель... туда, под отслоившееся покрытие, может попасть грибок, и это будет очень плохо.
Safran
шеллак?
однажды было у меня, приспичило убрать сию секунду, а все заняты
ацетон, вата, кусочки фольги на каждый палец, затем минут через сколь-то соскоблить апельсиновой палочкой и запилить в благообразное то, что от всего этого пластмассового ужаса осталось
первых три дня - жесть, которую трусливо закрываешь прозрачным лаком "порцелан"
Safran
всегда сама снимаю
Крыска
*заметалась как Вицин*

Везде опасности, куда ни плюнь, а.
Сифон
О, есть надежда)
А через три дня что происходит? Привыкаешь?)
Safran
прикинь, как мы с ними страдаем :not_i:
Показать спойлер
щас меня по п,4 забанят :biggrin:
Показать спойлер