Коронавирусный дозор
147367
1000
GuimpLena
Ира, убери знак равенства между заразился и умер.
из первого не следует второе
Девочка
а где у меня там знак равенства?
Тех, кто сидит на карантине, точно проверяют врачи. Не знаю, каждый день или нет, не спрашивала.
GuimpLena
а где у меня там знак равенства?
-=Один человек почувствовал признаки короночки, ... нам конец.=-
Девочка
сколько нужно будет умерших, чтобы быть довольными и без знака равенства? а сколько бизнесов накроется?
Девочка
Нам конец не в смысле, что все помрём, а в смысле будет вспышка - причём по худшему сценарию. С переполненными больницами, заразившимися врачами и нехваткой оборудования. И в итоге смертями. Здесь не Москва с её ресурсами.
Крыска
А касаемо психического здоровья - отличный повод наконец научиться жить дружно, а не тянуть лямку.
Хыхы, очень смешно.

К слову: я в таком режиме прожила несколько лет. То есть, мне сейчас в разы легче, чем тем, кто всю сознательную жизнь трудился в офисах, а тут оказался заперт в 4 стенах с семьей.
И я по собственному опыту знаю, какой неизгладимый след это на психике откладывает.

Но ок. поживем - видим. Для ритуальных агентств в конечном счете разницы нет от чего хоронить: от ковида, перепоя или травм, не совместимых с жизнью.
Таша
Таша, ты мне напомниля просто замечательную вещь. :улыб:
В Эрмитаже, в корпусе Генштаба, возле Морозовского музыкального салона висит описание.
Как и во всех остальных случаях - на двух языках, на русском и английском.
Тема декора салона была выбрана из Апулеевского "Золотого осла", что потребовало перевода этого словосочетания на англицский.
И тут у меня две гипотезы, или в Эрмитаже работает тролль, который таким образом троллит англичан, или просто неудачно перевели. Вообще говоря осел - это donkey. Это когда он просто животное. Но когда "осел" - это оскорбление, это jackass или кратко ass. И переводчик выбрал конечно же второе слово. :улыб:
Я даже послал эту картинку в их техподдержку. Обещали что-нибудь сделать.
А еще со словом ass есть шикарная игра слов, которую приписывают Фейнману.
Таша
Проверяют в начале и потом через неделю. Если нет каких-либо симптомов или жалоб.
Ну по крайней мере у нас так с самоизолированными из-за рубежа. :улыб:
GuimpLena
потому что к сожалению все будет плохо
Я ни минуты в этом не сомневаюсь. Более того, в отличие от большинства моих коллег и знакомых я-то доподлинно знаю, что переболеют абсолютно все. А дальше как повезет. То есть, это в каком-то смысле Страшный суд: схватили всех разом со всеми "грехами" по здоровью и судят этим самым вирусом. И впадать в ЗОЖ поздно, раньше надо было думать.

2Девочка: я была уверена, что астматикам хуже всего, когда снег растаял, и все нечищенное дерьмо с улиц в воздух мелкой пылью поднимается. А за ними вслед аллергики под пыльцу всех мастей.
Thierry
То есть, это в каком-то смысле Страшный суд: схватили всех разом со всеми "грехами" по здоровью и судят этим самым вирусом. И впадать в ЗОЖ поздно, раньше надо было думать.
сюда плохо вписываются пожилые люди, хроники... их же даже в больницы брать не будут, скажут помирайте дома - спокойно хоть помрете и похоронят
Thierry
Так и я в основном дома работаю. Верите или нет, сегодня 9-й день, полёт нормальный. Я вообще никакого дискомфорта не испытываю. Не выходила ни разу. Продукты есть, лекарства есть. Никакой необходимости выходить нет.

Вот только что на работе удумают, не знаю. Узнаю ближе к вечеру. У меня работа предполагает обмен кое-какими материальными предметами и хоть и редкие, но встречи с людьми. Не всё можно именно сейчас резко перенести в онлайн. Тем более что некоторые из пожилых коллег компа в глаза не видели.
Ушелец
А так-то конечно, лучше гулять в одиночестве по лесу, прожариваемому природным источником УФ, чем сидеть дома.
Я вот именно про такой вариант. У меня тут просто подопытный кролик есть, который две недели вообще не покидал квартиру, а вчера вывели на улицу на 10 минут - и привет, мгновенно головная боль и тошнота. Это при том, что окна в доме настежь постоянно.
Ушелец
Или переводили интернет-переводчиками. ))
Раз.
Два.

Или это официальное название книги. ))
Вот, например.
Ушелец
Моих со вторника до четверга на этой неделе дважды проверяли. Потом уже не спрашивала.
Thierry
-=я была уверена, что астматикам хуже всего, когда снег растаял=-
а я точно знаю, что таяние снега - крындец
я и моя старшая астматики, мы в теме в целом, не только своего опыта
как только подсыхает - уже легче
Девочка
Где-то мне попадались в каталогах аптек носовые фильтры. Типа для аллергиков и т.п. Вставляются внутрь, размеры разные. Вы не пробовали?
Elle Driver
Конечно же, зараза не испарится и конечно же люди будут заражаться и болеть, в зависимости от силы сопротивляемости организма, кто-то в легкой форме, кто-то в тяжелой... Пневмония косит людей ежегодно... к сожалению, это так. Раньше косила без короны, как осложнение некоронованного гриппа, теперь косит с короной... Помимо пневмонии, косят туберкулез, онкология, спид...
Расхреначенная экономика, приправленная страхом и паникой, вряд ли то самое средство, которое спасет человечество.
Крыска
Я тоже пять лет дома работала, да и вообще домоседка сама по себе, так что выхожу только по большой необходимости. Но фирма наша сейчас не работает и вряд ли сможет до конца месяца, так что я сейчас больничным, конечно, просто подарок работодателю.
aglow
ещё ничего не случилось (и может и не случится), а вы уже всех похоронили
одни эльзы вокруг
Девочка
Ириш, ты подтвердила мои подозрения. Я уже думала, что это как-то связано с тающим снегом и форточками сейчас настежь.
Таша
Вай, Таша, спасибо. :улыб:
Это оказывается я тормоз с извращенным мышлением. А в английском ass - изначально именно осел и именно от латыни, а потом уже возникла негативная коннотация. А donkey - гораздо более позднее, викторианской эпохи. Видимо как раз когда устоялась негативная коннотация у слова ass.
Век живи, все равно нифига не знашь. Спасибо.
Ушелец
Мир такой бесконечно разнообразный, что всякие СЯУ случаются постоянно. ))