Коронавирусный дозор
147332
1000
aglow
скажите в 3-х предложениях что НАМ сказал Травников?
что изменится завтра?

я со своими подушечками отстала от жизни
Шлёндра
Разрешили работать пром. предприятиям и стройкам.
И вузам-школам на дистанционке.

Вот с последними я не поняла. Ну преподаватели, может, будут приходить в вуз. А сотрудники?..
Крыска
преподаватели, может, будут приходить в вуз.
Это делается просто - составляется список тех, кто имеет право проходить в ВУЗ на время особого режима и оформляется приказом. У нас по одному-два человека с кафедры. Плюс службы, которые реально нужны на рабочем месте. Ведь нет нужды например иметь на рабочем месте весь отдел кадров, если студентов нет в вузе, преподавателей почти нет (см. список). Так же как незачем сидеть на рабочем месте всей бухгалтерии.
Дежурные сантехники, электрики и т.д. нужны.
Список и приказ - рулят. :улыб:
Шлёндра
Позвони завтра и спроси. Может они будут работать в режиме "выдачи заказов". Это типо по интернету выбери, а потом забери готовый отрез. А может вообще откроются. :улыб:
Про магазины тканей Травников ничего не писал. Про добычу полезных ископаемых писал. :улыб:
Absolut
Сейчас выхожу только в случае крайней нужды, пока вот эта самоизоляция идёт. )) Но так я, правда, не большой ходок в люди круглогодично, легко (и чаще всего) выходные провожу дома. Вот в отпуске отрываюсь, да. Но это потому, что ездить куда-либо стала недавно, а от природы любопытна и любознательна, люблю ходить пешком и глазеть по сторонам, особенно в чужих краях. И не очень важно: Италия это, или Грузия, или ещё что — везде интересно и есть что посмотреть.

После плановой операции.
Ушелец
Список и приказ - рулят.
И скользящий график, утвержденный приказом.
Шлёндра
ткани брать из тумбочки... :biggrin:

или можешь купить марли в аптеке... (если она еще там осталась)
Ушелец
плохо , что не писал
невнимательный он ))

всё!
начинаются "танцы со звёздами"
люблю...аж не могу
даже больше , чем голос-дети
Сифон
Меня, помню, врачи-кардиологи в ИКЭМ на смех подняли с этим Центром профилактики тромбозов и их концепцией...
А где истина, кто её знает...
Крыска
ну сейчас все по максимуму стараются отжать популярности.
GuimpLena
Да сейчас-то конечно...
Но это было достаточно давно.
С другой стороны, от анализа ещё никто не умер, да и от полтаблетки кардиомагнила тоже.
Ушелец
У нас сейчас возят домой все, что угодно. Я вчера купила себе два предмета мебели и декоративную тарелку ИФЗ. Мебель обещала приехать бесконтактно, а с курьером тарелки проведу работу в этом направлении, тоже ж можем осуществить передачу без соприкосновения рукавами.

И немного о медицине - те, кто перенес пневмонию недавно, я сейчас о внебольничной, гипотетически пневмококковой - сделайте себе прививки, когда все устаканится. Две. Первая - вакцина превенар, вторая - есть несколько годных вариантов вакцин, в вашем ЛПУ скажут, что в наличии.
После 60-и надо привиться всем.
Крыска
Истина как обычно : точно посередине )))

Так-то в обывательскую логику у меня уложилось : работать на опережение процесса осложнений

Мне кажется этот умный вирус не успокоится пока гнилые звенья из системы не удалят
Вот, например, пример Гуимплены с умалчиванием заразы и подобное
Если все попытаются проявить честность и надежность, он пошляется-пошляется и сядет в каталог ординарных
Пeппи
> Две. Первая - вакцина превенар, вторая - есть несколько годных вариантов вакцин, в вашем ЛПУ скажут, что в наличии.

А вторая какого рода должна быть?
Крыска
Еще в мартовском обращении Анча Баранова говорила о значении разжижения крови в свете с ковидой
Получается, данный доктор поддержал ее точку зрения
Интересно, они на клинике пробовали этот метод?

Медики, прошу прощения, я понимаю, что могу выглядеть в таких беседах как слониха в балетной пачке :biggrin:
aglow
мсч на мтс предупреждалку прислали. без короны.
Сифон
Ну так-то да. Я тоже покряхтела-покряхтела, и сдалась доктору-липидологу.

И не успела сдаться, как начисто пропал из продажи назначенный ею препарат! Купила аналог, но в меньшей дозировке. А я пила его в меньшей дозировке раньше... результат был неоднозначный. Вот теперь сижу и не знаю, что с анализами и куда бежать :)))

Я читала у американского врача, что пробуют ВСЁ, что может оказаться полезным.
Но это практически игра вслепую.
Сифон
тоже попадалась инфа от медика, который работал в 80 в очагах эпидемий
гепарин внутривенно или хотя бы сублингвально - вот нашла

web-страница
Крыска
Обе от пневмококка, но против разных его штаммов.
Второй может быть, например, Пневмо 23.
Сифон
Тяжелая инфекция может вызывать пресловутую полиорганную недостаточность и ДВС-синдром. Последнее, если упрощать, это разбалансировка системы гемостаза, где и тромбы, и кровотечения, иногда - одномоментно.

Поэтому смешно читать, что первая московская жертва умерла не от вируса, а от тромба.
А недавний молодой человек был с тахикардией и полиорганной недостаточностью. Конечно, был, это и есть результат работы вируса.

Но на домашнем уровне ничего с собой делать не надо. Не надо ничего пить для профилактики и пр.
Ундинa
МЧС спамит в МТС, по два раза в день приходит. Могу текст перепечатать, если интересно, о чем там.

Проверила. с 4-го без короны в СМСках.
Сифон
то что корона может менять формулу крови - тоже одна из версий. забей в поисковик, выйдет куча ссылок от науки и медицины. правда в том, что все может быть правдой, но пока никто ничего не знает точно.
а все эти "известный вирусолог сообщает", "послушайте что сказал опытнейший инфекционист"... да на работе все сейчас кто при делах, а не сообщают в интернете. У нас должны были состояться вебинары для врачей - все отменили, некогда. А болтунам-то мило дело выступать в соцсетях. Нашарил умных слов и вещают за милый мой