Коронавирусный дозор
146533
1000
nfnecz
кто не управляет собой = отдает пульт управления кому-то вовне - хоть рюрику, хоть путену
Без власти может быть только безвластие. Даже самый осознанный и самый сознательный - часть системы.
Ундинa
и когда система рушится
под ее обломками может оказаться любой
Таша
"вчера в Москве на Патриарших задержали мужчину, гулявшего с собакой. Мужчину зовут Иисус. " - спасибо, что не распяли!
nfnecz
А кто сказал, что система рушится? Но даже если... даже если до основанья... На смену любой разрушенной системы приходит другая... Системы не рушатся сами по себе... их рушат... с тем, чтобы прийти на смену... или привести, что чаще.
Пeппи
Женя, ты что по физколлоидной имела?
Гидроксид магния в соляной кислоте желудка прекрасно растворяется. Будет хлорид. Который отлично всасывается и высасывается и вообще. Лактат комплексует, так же как трилон и т.д., что снижает всасываемость.
Короче я чо, я ничо. Пейте хоть черта в ступе. :улыб:
Я с избытком магния свой опыт поимел уже, когда усталость мышечную сдуру таким образом снимал. Тоже "умные" люди посоветовали.
Ушелец
> Гидроксид магния в соляной кислоте желудка прекрасно растворяется.

А в чём тогда его защитная функция?

Из описания на сайте https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1805.htm
Показать спойлер
Нейтрализует свободную соляную кислоту желудочного сока с образованием магния хлорида. Переходя в кишечник, магния хлорид оказывает послабляющий эффект, действуя, как солевое слабительное (плохо всасывается, увеличивает осмотическое давление в просвете кишечника, способствует току жидкости по градиенту концентрации, повышает объем кишечного содержимого, растягивающего его стенки и стимулирующего перистальтику). Ионы магния выводятся с содержимым кишечника в виде малорастворимой гидроокиси и водорастворимых солей — хлорида и бикарбоната. Инактивирует пепсин и связывает желчные кислоты, попадающие в желудок в результате рефлюкса из двенадцатиперстной кишки, оказывает защитное действие на слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки, в т.ч. при язвенной болезни желудка. В желудке расходуется не сразу и может нейтрализовать соляную кислоту, секретирующуюся через некоторое время после приема препарата, таким образом характеризуется быстрым и длительным антацидным эффектом, который не сопровождается вторичной гиперсекрецией соляной кислоты и изменениями КЩС. Способствует повышению перистальтики всех отделов кишечника. Слабительное действие наступает через 0,5–6 ч. При использовании у пациентов с нарушениями функции почек возможно всасывание в кровь небольшого количества магния и развитие токсических реакций, проявляющихся угнетением ЦНС.
Показать спойлер
Ушелец
Я когда-то занималась продвижением Магне В6 и помню табличку, что неорганические соли магния слабо усваиваются, поэтому препараты магния включают в себя органические соли. Да и то, процент усвоения что-то около 50%, если не путаю.
В Кардиомагнил магний насовали не как магний в смысле действующего вещества, а как защиту для слизистой желудка. Что подтверждает концепцию.

Да не суть. Суть - что не надо бесконтрольно пить хоть что.

А где в Н-ске строят новую модульную больницу? Везде пишут, что Нск среди тех городов, где построят такую в срок до мая.
Пeппи
Ты не обратила внимание на источник. Армия строит где то
Ушелец
на педфаке могло и не быть физколлоидной
Пeппи
Я тоже читала, фотки видела, но где - не знаю. Самой уже любопытно
Крыска
Как антацида - снижение кислотности желудка. Это лучше чем сода, потому что газиков не образуется.
Как вообще - я не знаю чего он защищает. )))
GuimpLena
Педфака нет в НГУ. Или у него какое то другое названий :dnknow:
Ne budu ni kem
Я видела, что больницы МО. Мне в географическом смысле интересно, где?
Пeппи
Вот как раз с магне б6 я свои "глюки" и ловил. Действительно хорошо усваивается. :улыб:
Пeппи
В районе военных городков. Пашино возможно :dnknow:
Ne budu ni kem
Физколлоидная - это медунивер. Мед - это в том числе и педфак.
aglow
Самое длинное расстояние по моей квартире из угла в угол, если не мотать кругами - это 20 метров. Это пипец, как мало. ))))
Ne budu ni kem
педиатрический факультет в нгму (ну или раньше как там институт назывался)
Ушелец
Если нет собаки то с пакетом до мусорки и обратно:улыб:
Пeппи
Воинская 1 - "военный городок" историческая застройка

к 15 мая готово будет ( аст вк)
Ne budu ni kem
Да можно и до магазина прогуляться. Я просто на работе хожу много, из корпуса в корпус побегать - там около 200 м в один конец, из дома до работы, юбратно, на обед туда-сюда и т.д. У меня среднедневная ходка около 10 км. А тут как в загончике. :улыб:
Ушелец
а в моей канареечной клетке?????? мой телефон вообще похоже считает, что у нас серьезные проблемы и интересуется почему я никуда не хожу
Ушелец
Большая у тебя квартира:улыб:

я всего 30 шагов у себя насчитала.
Крыска
Это из дальнего угла кухни в дальний угол большой комнаты. У меня 25 шагов моих. Это примерно 18-20 м.
Это максимум который удается выжать:улыб:
GuimpLena
Телефоны с геолокацией живут своей жизнью. Они привыкли к путешествиям и теперь не могут понять происходящее. :улыб: