Коронавирусный дозор
147096
1000
aglow
.
Показать спойлер
Показать спойлер
Диего
вот именно!
а то некоторые Диеги бегаю по лесам и заражают белочек!
а белочки потом по балконам шастают и заражают людей в самоизоляции...
Кью
А нечего с белочками без маски разговаривать. :beee:
Диего
Какой "режим ЧС", такое и поведение. Нам сказали как-бы, Мы вам чета тут объявили но на себя ответственность брать не хотим.
Диего
а почему белочки без масок и нарушают самоизоляцию?
ты, как ответственный человек, должен, бегая по лесу, разъяснять им необходимость ответственно относиться к соблюдению режима самоизоляции...
System32
Да народ уже забил, похоже. Смотрю на улицу - толпами уже ходят. Стайки молодёжи, парочки, семьи с детьми, пожилые. Все поди строители и учителя. И явно не из магазина - с пустыми руками.
Крыска
все-таки люди не любят думать... не их это. именно поэтому я и жду веселого конца недели. и конца следующей недели тоже. идите люди, погуляйте. если два дня в домике посидели, то потом уже конечно никакой вирус не страшен
GuimpLena
у меня другой сценарий - они там погуляют, нагуляют себе иммунитет... а тут мы такие выползем из бункеров, щурясь от света...
Крыска
когда все страны подуспокоятся. и москве тоже полегчает, тогда мы себя в полный рост и проявим. но к тому времени всем будет наплевать что это там в Сибири решили поболеть, все же будут уже счастливые и здоровые, самоизоляцию тоже отменят... кассандра, че
а еще мне интересно как будут решать, какой бизнес пострадал от короны. может у человека и так этот бизнес загибался, потому что он бизнесмен так себе...
GuimpLena
Пора покупать квартирку в Москве. Ну или на крайняк в Питере.
GuimpLena
Узбакойся... Мишулин голова, он наладил будучи на предыдущей должности серьёзный контроль за бизнесом, они щас всё видят в белую, а в серую и чёрную могут работать только сильно приближённые, ну или мелочёвка, не сильно влияющая...
Показатели есно белые учитываются...

Другой вопрос - это мёртвому припарки...
Отсрочки по кредитам, а не прямая помощь...
Знакомый в Германии на карантине (не самоизоляции) получает 60% ЗП от государства и 40% от работодателя...
aglow
я все равно не могу понять, если в России хронически плохо, а зарубежом наоборот хорошо. Ну почему не уезжаешь? ну писал бы сам своим знакомым в каком ты шоколаде, а не разносил бы заразу по городу Новосибирску.
aglow
Туризму точно жопа, и надолго. Особенно въездному, что важнее для экономики (выездной деньги вывозит из страны - его давить). Люди будут бояться ездить ещё долго.
Пляжный (выездной) отдых очухается быстрее, конечно. А событийный и экскурсионный во всех странах ещё долго будет приходить в себя.
А там много вчёрную... ой много...
GuimpLena
У нас есть обязательства по поставкам. По договорам за непоставку - штрафные санкции. Все сидят по домам. Работаю я один. Компенсаций нет. От слова совсем. Про отсрочки - я уже анекдот приводил - потом все гвозди вобьют...

Про уезжать - вы с Любой любите голосить на эту тему. Почему я должен уезжать? Я просто хочу, чтобы там где я живу, к гражданам, мелкому и среднему бизнесу относились так же как в других государствах.
Я не боюсь иностранной агрессии. Если бы нас хотели завоевать, то в 90х легко бы сделали, но слали ножки Буша... Но мы встали с колен и теперь нам нужны гиперзвуковые ракеты, а медицину и образование на вторичку...
Крыска
не может там вчёрную, если только напрямую с иностранными через их банки... Транзакции внутри страны отслеживаются давно и накатывало разъяснение карточных переводов... щас тормзнули тока из-за ситуации..
aglow
Моя знакомая - у неё турагентство в Питере - новую BMW в салоне купила за наличку. Ну, такое.
Не знаю, как там что отслеживается. Но деньги она перед этим явно не в банкомате снимала.
Крыска
Наша знакомая нас отправляет в пакеты, мы их сами находим - она скидку дает, как представитель.
Но платили всегда картой... да и до нее, чтоб я с капустой ходил тур покупать...
aglow
по европе может и быть с европейской части... если счёт есть там, то можно и помахлевать... Но опять же - народ налик щас не готов нести, особенно если он продвинутый, а по карте - говорю, еслиб Мишулин не подпрыгнул, нагибали бы по-полной...
aglow
Про уезжать - вы с Любой любите голосить на эту тему
я люблю голосить про уезжать? я вообще голосить не люблю.
Я просто хочу
перехочешь. Все чего-то хотят сильно, но требуют от других. Вон Диего парк хочет чтобы гулять и без мелких бизнесменов.
aglow
для самозанятого грузчика ,ты шибко грамотный.. :безум:
aglow
Я не знаю подробностей и знать не хочу:улыб:
Знаю только, что у неё вид на жительство в Испании.

И знаю, что сейчас поток денежный с обоих концов упал до абсолютного нуля. И сколько ещё так будет - дай бог, чтобы за пару лет восстановилось хотя бы частично.
aglow
А мы с ума сходим. Дистанционное обучение школьника средней школы - это треш. На двух разных платфомах, всё периодически виснет, в вотсапе истерики, дочь рыдает, еле-еле разобрались. Супругу сообщили, чтобы минимум три месяца на зарплату не рассчитывал, хватаю подработки до двух ставок, параллельно ищу ещё работу, чувствую себя бессмертным пони. У старших своя волна - пришла с суток - дома двое гостей спят, хорошо студентам, по улицам в масках ходят, дома тусы. Как скучно мы жили!
Девочка
Есть ещё тип - супертревожный, который постоянно скорую вызывает, особенно любит глубокой ночью или под утро. Как правило, это мужчина от 25 до 40 лет.
Elle Driver
Родственники в Москве - папа работает удалённо, дочка-старшеклассница.
Ладно мама не работает и старший сын отдельно живет:улыб:А то бы вообще..

Папа вообще-то программист и начальник программистов. Но он из тех, кто считал, что работать надо на работе, а дома ему компьютер нафиг не нужен. Детям пришлось покупать для учёбы.
Ну вот сейчас они и пытаются его делить :)))

Подруга московская тоже - старый ноут продала, новый покупать забила, мол, смартфона и планшета достаточно. Их отдел наконец-то перевели на удалёнку. Кому могли выдали ноуты, ей не досталось. Вчера купила первый попавшийся, на какой денег не жалко... тысяч за 27. А что делать...
Крыска
У наших друзей два ребенка, младшая и средняя школа, папа и мама на удаленке. Один компьютер... Вешались... По последним данным, вроде бы осталось папу спасти, добыть ему рабочее место.