Коронавирусный дозор
147171
1000
Крыска
ну вот твоя маникюрша вполне может сгинуть

моя маникюрша - у нее 1 высшее пед - русский язык/литература, 2 - нгу - психология

я ее спрашивала - почему не по профилю работаешь? столько времени - денег вложила
интерес наверняка был к тому роду деятельности

пыталась говорит - чуть ноги не протянула
а маникюрить - дает постоянный доход
самозанятая - не зарегана ИП, за аренду наличкой платит
БЦ щас закрыт
Absolut
Разрешили шить маски без лицензии, это хорошо.
Лaда
Бюджетные организации разные. Есть вузы, а есть при депутатах предприятия общественного питания. И да, хоть и вузе, но наша директор столовой получала совсем другие деньги. Не бедствовала, мягко выражаясь. Я очень хорошо знала все эти штучки, когда будучи в совете трудового коллектива, пыталась с другими изменить ситуацию в сторону более разумного распределения. За что и осталась в итоге без работы. Думаю, и сегодня руководству институтов сохранят полную зарплату , а не только бюджетку.
Elle Driver
доооолго читала....

***Разрешили шить маски без лицензии***

....и вот хоть одна хорошая новость :улыб:
Крыска
Да ептьь..Мы все примерно одного возраста, у все примерно одинаковые истории. Все пережили 90-е, так что теперь памятники ставить друг другу? Судя по тому, что в топике началась демонстрация того, как кто жил, превозмогая.
Жила с мужем-студентом -сама виновата. На сосиски не заработала - сама виновата. И т.д.
И теперь точно также к остальным...
GuimpLena
Я серьезно. И есть свой опыт. Сейчас "хозяева" скидывают арендную плату, очень мощно, и до 50%, лишь бы не съезжали. Такие же интересы, как и у банков-ипотечников. А что мешает копить, а не ввязываться в ипотеку? К старости как раз уголок будет, если об этом. Но добровольно, спокойно, без вот этого всего надрыва. И на порядок выгоднее финансово.
nfnecz
У кого "маникюрить" - постоянный доход, вот те точно могут сгинуть... ибо тратить деньги на блажь сейчас точно количество желающих поубавится.
А у кого постоянная клиентура тех, кто без их работы просто ходить не смогут, те выживут и всё у них будет хорошо.
Шелест
Схлопнутся, если государство не окажет им поддержку финансовую. Но вчерашнее выступление гаранта не оставило надежды на это, я вас искренно благодарю, но вы будьте сознательными и держитесь там. Но денег для вас нет
Ушелец
И мы очень травмированное поколение.

И накладной героизм не даст ничего.
Elle Driver
Сейчас "хозяева" скидывают арендную плату, очень мощно, и до 50%, лишь бы не съезжали.
тактактак, с этого места подробней, пожалуйста :umnik:
Шлёндра
***Разрешили шить маски без лицензии***
нпп про маски

вообще маски шьются по госту и из тканей, которые кроме сертов имеют ещё и специальный мед. серт. то есть, не из ситца магазинного...это специальные антибактериальные ткани, ну или из марли медицинской...
ну отменили лицензию на само производство. а на ткани для масок серт?
самопальные маски из ситца это просто "асексо...аксекас...аксессуар".
бред какой-то!
Шелест
Тем, что малый и средний бизнес сейчас обслуживает хотелки в общем-то сытых людей. С закрытыми базовыми потребностями. Похудеет прослойка сытых - умрет и средний-малый бизнес. Никто не пойдет в кафе, если замороженный хлеб с балкона еще грызть и грызть. А потом ногти, вместо маникюра
Девочка
Любая тряпочка на морде лица - это фильтрующий агент. Даже если это аксессуар, все равно эффективность есть, хотя и мизерная. Так что если красиво, то почему бы и нет. :улыб:
Шелест
В девяностые за коммуналку так как сейчас не трясли, и приставы не так проворно действовали
И Еч Алекс и Итсми совершенно правильно иллюстрировали как тогда можно было переориентироваться и хоть как-то попытаться выжить, тогда еще действовал принцип «живи сам и давай жить другим»
У ряда людей нынче счета , и зарплатные в том числе ( кто на две - три работы крутился) блокируют по постановлению, прямо совсем на днях. К приставам не дозвониться, нереально, хоть целый день, приехать лично - сейчас не положено, электронная почта пристава нигде не указана. Обратной связи нет. Люди послушно сидят дома, заработать, чтобы купить необходимое сейчас тоже не представляется возможным. Президент объявил, что на этот период возможны отсрочки , но как это осуществить? Если служба приставов блокирует счета, и не дает обратной связи ?
Это не к вам вопрос, это просто одна из зарисовок происходящего
Лaда
Воешь здесь исключительно ты, остальные просто общаются и делятся мыслями, не более
Лaда
А ну вернись немедленно! Нам ипотеку платить, а она вон чего! Вернись быстро! :dry:
Пeппи
и наши родители
и родители наших родителей

и вся наша страна - все замешано на страхе
на него вновь нажали
Elle Driver
ой, нет. я вот завтра последний платеж по ипотеке выплачу... и хорошо.
правда я еще хотела лет на пять встряпаться, но теперь вот не знаю. а копить... так-то квартиры дорожают и чуть побольше чем проценты в банках. квартира за которую рассчитаюсь стоит сейчас на 25% дороже чем я брала. Хотя у меня был хороший первичный взнос
Девочка
ничо не знаю про бред.....меня улыбнуло:улыб:

ты мне лучше скажи как красиво сшить круги маленького диаметра, можно двухслойные?
ссылку , если можно, дай...пожалуйста
Крыска
С маникюрами весело. Закупаешь из Китая приблуды, сейчас это стоит копейки - и делаешь сам. Обучение по видео с ютуба. Так что девушки, делавшие ставку на "ноготочки" в любом случае тихо пролетают, в ценниках. У меня не было на это времени, а ногти ломкие, на 1 мм отрастает - и ломается. Когти-с смысла нет по специфике работы. Купила, научилась, сейчас делаю себе и уже дочке - завтра ей 12, аккуратные короткие у них уже носят.
Ушелец
ГОСТ Р 58396-2019 Маски медицинские. Требования и методы испытаний
кот ф пальто
С бизнес не знаю, а кто квартиры сдает, и у кого есть мозги, так и делают, кто не хочет потерять стабильного надежного арендатора.
Elle Driver
ха. у нас ребенка делает сама. купила все себе и фигачит. в кого непонятно
Девочка
Ты права в том плане, что не любая тряпочка на лице полностью удовлетворяет требованиям защиты.
Я же о другом, что любая тряпочка какую-то защиту обеспечит. Что все равно лучше с тряпочкой, чем без, если тряпочка чистая и свежая. Да и психологически легче, если кто-то сильно переживает. )))