Оздоровительный дозор
138919
1000
Девочка
Люди добрые, а скажите мне, пожалуйста...
Я же правильно понимаю, что больничный лист может быть выдан только медицинским учреждением?
Или может быть в законодательстве есть какие-то другие варианты, о которых я не знаю?
Ушелец
а варианты? библиотеки не выдают
GuimpLena
Не знаю.
Мне сейчас всю плешь проели, что выдавать будут в институтах. Я вроде как убедил человека, но тень сомнения закралась. Вдруг в библиотеках тоже выдают. )))
Ушелец
Что требуют подчиненных старше 65 на больничный отправить?
Ушелец
На орбиту отправились космонавты. Союз полностью российской сборки.
Вот так!
Ne budu ni kem
Нет, не требуют. Но теперь придется со всех собирать заявки на дистант.
Ушелец
У нас три варианта:
1. Дают справку и работаешь в институте (причем сильно не смотрят действительно присутствие так уж необходимо).
2. Предупреждаешь что работаешь на дому и ставишь определенный софт, чтобы с тобой всегда могли связаться через институтскую сеть.
3. Тех кто старше 65 и кто не охвачен первыми двумя пунктами отправляют на больничный и отрубают им на время пропуск в институт.
Шлёндра
Как показывает история , героические поступки не возможны без жертв и крови , увы , надо спасать отечество .
Absolut
Про "Союз" - это пиар против Украины. Думаешь, там нет американской электроники или других импортных компонент?
Ушелец
Как-то запаздываете вы дико. Недели на 2 как минимум. Безумству храбрых поем мы песню... нда.
Алгоритм же простой: разослали шаблон согласия - собрали с подписями, датой - приказ - ознакомить - инструкцию по удаленке под подпись - шагом марш. День на всё про всё.
Диего
"и других импортных компонент" - китайских?
Ne budu ni kem
Ну что ты сразу? Нет, конечно. Мебель итальянская.
Ne budu ni kem
Тех кто старше 65 и кто не охвачен первыми двумя пунктами отправляют на больничный и отрубают им на время пропуск в институт.
Красавцы... просто край непуганных красавцев. Здоровых на больничный? Ай молодцы, позаботились... Поди еще и с обоснованием - как попадающих в группу риска... А должны бы на самоизоляцию / дистанционный режим с сохранением зп.
Ундинa
". просто край непуганных красавцев." - это вы так про гаранта? С каких пор стали осуждать решение властей?
Диего
Из чьего добра только сделаны ракеты?
Из много откуда и секретных российских разработок.
Так я думаю.
*на мотив известной песни про мальчиков и девочек.

Про веру, которая объединяет:
Ne budu ni kem
это вы так про гаранта?
Это я так про вас... про тех, кто косячит, отправляя здоровых на больничный, вместо того, чтобы сохранять зарплату в т.ч. попавшим в группу риска, как велел вам гарант... и кивает при этом на гаранта же : )
Ундинa
Во как.
А часовню тоже он?
Ундинa
так у них наверное з/п меньше больничного
Ундинa
Речь, как я понимаю, о тех, кто по идее должен работать, т.к. их организация официально работает.
А работать на удалёнке у них или возможности нет, или техпроцесс не позволяет.
Я у себя на работе тоже слышала краем уха цифры - таких несколько десятков на больничный отправили...
GuimpLena
если сдельно работают, то, безусловно, по больничному получат больше
McBurns
Не, не думаю... часовни он за версту обходит, он же атеист.