#сидимдома и дозорим
149041
1000
GuimpLena
я давно понял, что здесь всё знаешь только ты и Сэй на МФ :grandma:
пошел я газон пограблю, уже в маечке не холодно...
GuimpLena
Любу рано выпускать. Работа сменилась давно, а сейчас и подавно, добрая половина строителей официально не трудоустроена и это не их, работяг, желание. Так что со справками о потере дохода всё не так просто, да и не любят этой фигнёй заниматься обычные, нормальные мужики, справочки собирать.
Верни Любу в обезьянник, пока! :dry:
Sobolev
со справками всё просто, родное государство дало всем налогоплательщикам такую возможность.
Sobolev
да и не любят этой фигнёй заниматься обычные, нормальные мужики, справочки собирать.
ну не любит так не любит. насильно мил не будешь. а поныть о том, что все им должны любят нормальные мужики?
aglow
я давно понял, что здесь всё знаешь только ты и Сэй на МФ
я не слишком люблю пустозвонов с такими же брехливыми лозунгами. им только уточняющий вопрос задаешь сразу начинают задом отвиливать и объявлять вопросы идиотскими на которые ученые интеллигенты отвечать не будут.
GuimpLena
только мы отвечаем за свою жизнь.
Я очень уважаю либерализм. И целиком и полностью поддержал бы твою крайне либеральную сентенцию, если бы не одно "но" - эта сентенция хороша лишь когда каждый человек отвечает сам за себя. А государство служит исключительно тому, чтобы хотелки людей не пересекались.
У нас это не так. И дело даже не в пенсионерах и инвалидах.
GuimpLena
Вроде же и не ныл никто. :dnknow:
И по поводу справок собирать, а разве в норме мужики должны это любить, бумажки всякие правильно оформлять и носить их в присутствия? Мне кажется, что как раз и нет, не должны они "насильно мил" любить всю эту херню.
Sobolev
а разве в норме мужики должны это любить, бумажки всякие правильно оформлять и носить их в присутствия? Мне кажется, что как раз и нет
мне тоже кажется, что в норме как раз нет. но сейчас ситуация далека от нормальной. я вот в норме считаю, что мне нужно раз в неделю в салон красоты иначе от красоты моей личной мало что останется. но я четко понимаю, что ходить сейчас по салонам - разносить заразу и делать проблему еще более проблемной.
Ушелец
согласна я. очень уж резка, но не слишком ли мы увлеклись "должны нам"? почему мы полностью-то ответственность перекладываем на дядю, при этом считаем еще что дядю "обмануть" - дело святое.
Кью
НПП
Луч света в темном царстве - Саянск.
Губернатор хотя и ругаем, набирает обороты смелости.
Но я все еще сижу дома. По заграницам не шастала.
Настроение так себе. Самообеспеченное.
Мэра в поле зрения моего интернета и радио не видно и не слышно.
Чудно.

:biggrin:
GuimpLena
И чего делать-то будем, моя королева? :rose:
И да, выпусти уже Любаню, чего она тут сидит, харчи дармовые трескает только. Без неё правду найдём, платить всё равно не торопится, так и толку тогда. :dry:
Sobolev
И чего делать-то будем, моя королева?
жить? как совесть подсказывает.
мне в этом году очень хорошо сказала одна бапка из частного сектора и я прям поняла в чем наша теперь проблема.
GuimpLena
Мы и прежде так жили. :dnknow:
Пойду тогда снег ворошить, с Аглоу на пару.:улыб:
Sobolev
Соболев, государство заботится о людях.
Вон, бензин стоил 2.90 доллара за галлон (3.8 л), а теперь уже можно купить за 1.80!
Правда, это американское государство. Но факт заботы налицо!
Sobolev
вот прям хорошо человек написал (впервые хоть что-то толковое)
Последнюю неделю наблюдаю за разницей дискурса власти эпохи #covid19 в отношении своего населения в разных странах.
Случай 1 - #Германия. Власть обращается к своим гражданам как ко "взрослым" и не ошибается: люди понимают посыл, принимают его и поступают ответственно. О феномене Германии в этой эпидемии не писал только ленивый, я, стало быть, промолчу.
Случай 2 - #Франция. Власть говорит с населением как со старшим подростком. С одной стороны, объясняя, почему это так важно, сопереживая ограничениям и отсылаясь к эмоциональной стороне, дабы подкрепить ещё не совсем состоявшуюся гражданскую осознанность. Метущееся сознание подростка в каком-то виде протестует, ругает, как и положено, "родителя", но все же перед лицом страшной и непонятной ему угрозы глотает эту горькую пилюлю, по факту подчиняясь.
Случай 3 - #США. Власти штатов ведут себя как глава богатой семьи. Сначала долго не замечают, как родственники беспечно куролесят по типу русского "а нам все равно! ", иногда задорно присоединяясь к браваде. А потом, когда уже все "вдруг" совсем плохо, входят в роль богатого дядюшки-тирана, который раздаёт направо и налево оплеухи, но не забывает при этом подслащивать горечь вкусными печенюшками (не путать с нашими печенегами!).
Случай 4 - отечественный. В нашей стране власть, кажется, ещё не определилась, как с нами говорить про ситуацию. Как со взрослыми? Не выходит, нет результата - как нет и осознанности. Как с шаловливыми детьми - тоже не сильно получается: наказания вызывают бурную реакцию, которую нейтрализовать не получается. Так что вся критика в сетях относительно противоречивости принимаемых мер происходит не только из объективной сложности с медицинской точки зрения, не только от внутренней неготовности определиться со стратегией поведения, но и от растерянности относительно посыла к населению. А растерянность эта отчасти и наша проблема - проблема общества. Потому что зрелого (я уж не говорю про гражданское) общества у нас нет. И как с нами - такими даже между собой ещё не договорившимися - взаимодействовать власти неясно.
P. S. Все сказанное сугубо имхо, как говорится. #сидимдома
GuimpLena
Значит эти парады олимпиады-чтоб малбизнесь озолотился?ориджинал....
GuimpLena
Я тебе еще скажу, здесь возможно слишком увлеклись тем что "должны нам"... Но мой личный опыт подсказывает, что большинство из тех, кто кричит "дядя вам ничо не должен" - это как раз те, которые плотно сидят у гос.кормушки. Ничего личного, есть безусловно примеры и другие.
И тут уже только жить так как совесть подсказывает, да.
GuimpLena
Ты дворца димы с вовой пощитай,потом блажи как потерпевшая за то что и кому должен малый бизнес.
GuimpLena
мне давно фиолетово, что ты любишь...

зы. бочку запалил, пью чай на солнышке...
Ушелец
мы рассматриваем две крайности: все должны и не должен ничего. рассмотрим сегодняшний день: человека должны при необходимости обеспечить медпомощью, да еще без очереди и в лучшем виде. человек не хочет сидеть дома: ему скучно поэтому он пойдет по городу и разнесет заразу, потому что... (см индекс самоизоляции в г. Новосибирске)
Человек считает, что государство очень много хочет, когда заставляет в "белую" платить налоги и выплаты во всякие там фонды, но человек считает, что ему должны потому что у него украли нефть и газ, поэтому всякие социальные выплаты должны быть на уровне швеции.
Этот список крайностей он бесконечен и скучен.
Badger211
ты свои дворцы посчитай - гораздо более успокаивающее занятие
GuimpLena
НУ не хочешь их посчитать- посчитай резервы госбюджета и прочие ништяки. Посмотри долю расходов на здравоохранение в бюджете, сравни с расходами на МО,росгвардию,ФСО и прочие прибаибасы, на поддержку роснефти и прочих" друзей" заясни нам на голубом глазу, каких еще налогов надо с малого бизнеса?
GuimpLena
А на НПЗ ходить?
Проходная «Газпромовского» ОНПЗ (Омская область) - сотни сотрудников предприятия стоят на холоде в ожидании бесконтактного измерения температуры, при этом ни о каком соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра и защитных масках, как видно речи не идет.

Всего на территории ОНПЗ работает 25 400 человек из них 3000 иностранцы, в том числе рабочие СС-7 (китайской компании).

7 апреля ОНПЗ протестировал 1000 сотрудников у 3 из них положительный тест на COVID-19. 10 апреля предположительно еще у двух сотрудников ОНПЗ положительный тест на COVID-19.

До Омска не далеко...
Badger211
давай заясню: "каких еще налогов надо с малого бизнеса?" уже все выплатили? еще не надо.
опять государство кормит росгвардию, а должно кормить малых бизнесменов? почему если так эффективно можем управлять финансами в государственном масштабе, все не может никак свои личные финансы привести в порядок, а за ипотеку пусть Люба платит.
Все? замки посчитаны? акции и ценные бумаги вложены куда надо?
GuimpLena
Значит трубу,по которой в бассейн втекает ты видишь, и со свей проллетарской ненависчтью жошь напалмом, что втекает мало , и те, что не мдоятся-враги вражеские, а ту по которой из него вытекаешт видеть в упор не желаешь,и с той же -энергией чуйств убеждаешь,что это к делу никоим и не разу?
Ну,молодца, чо....ндвигающиеся веселые времена как раз для тебя и тебе подобных