Absolut
Бред.
Воскресение Христово - светлый праздник. И как раз не время, чтобы на тёмном окне свечку зажигать.
Сифон
Не знаю, но ценник гуманный :улыб:
Сифон
Не... это значит, что тебе прививку пока не надо. А разнести вирус ты по прежнему сможешь как два байта переслать.
Сифон
ааа... а я думала на ковидлу тест. мне вон все поклоны бьют, считают что я их в январе заразила и теперь они с иммунитетом
GuimpLena
мне объяснение Сифон как-то ближе
Крыска
Переболевший может быть разносчиком? Странно.
Сифон
по-хорошему, если ты антителаносец, то должны выдавать серт об этом деле, который давал бы право на свободное перемещение...
СанчоПанчо
Судебная практика в Екатеринбурге. Поход за пивом признан уважительной причиной для нарушения режима самоизоляции. :drinks:
В Екатеринбурге суд рассмотрел первые протоколы о нарушении режима самоизоляции по указу губернатора и отказался штрафовать мужчин. В суде они пояснили, что не гуляли, а шли в магазин за пивом и продуктами, что нарушением не является.
Safran
Да запросто. Поздоровался за руку с больным, а потом с не имеющим иммунитета. А у того глаз через пару минут зачесался...
Крыска
ну если посидеть еще немного дома пока не выветрится, это ничего так, возможно.. но ведь и главная радость - не надо будет шизически вымывать со всего и вся невидимого вражину всякой вонючей химозой
стой себе, держись три часа за дверную ручку и ощущай себя бесстрашным и бессмертным хироу, прям контачить будет от кайфа, нахлобучивать, оргазмически прям
Крыска
антитела навроде уже у переболевших...
Крыска
и что? год сидим ждем когда постепенно все переболеют?
вирус никуда не денется, как и обычный грипп. изоляция нужна только для того, чтобы не создавать пиковую нагрузку, чтобы постепенно все переболели и померли те, кто не способен... но постепенно, равномерно до августа-сентября...
Девочка
их три вида в Китае - В, в Италии -С, в Америке тоже С - привезли из европы
(А- типа корона в чистом виде без мутаций)

может и антитела разные? я не спец... хотя пишут, что лекарство от всех одно
GuimpLena
вот не надо на ночь глядя страху нагонять
пописиет вся семья, быстро рассортируется, а после благополучно воссоединится
кстати, антительный член семьи, как порядочный человек немного отольет крови на плазму, чтобы там намутили все как надо и полечили людей
aglow
С точки зрения распределения нагрузки на медицину весьма здравое решение.
При населении в 2 000 0000 должно быть не менее 10% тяжёлых больных
Крыска
разнести вирус
По поводу разнести... Всякий раз, как слышу аргументы против масок "да ну, маски бесполезны, они не защищают", удивляюсь. На контраргумент, почему врачи в масках не только сейчас, а вообще всегда в периоды орви в старые добрые времена, очень быстрый ответ "чтобы не распространять инфекцию". Ну так, блин, наденьте в тех же целях - не распространять, когда вы в контакте с людьми, на случай, если вы носитель... заминка... а в глазах мысль "а мне-то нафига... если я носитель, значит мне уже не поможет".
Чёт правда, наверное, мы всё это заслужили...
aglow
нет, блин, пляшем
elle08
В Екатеринбурге суд рассмотрел первые протоколы о нарушении режима самоизоляции по указу губернатора и отказался штрафовать мужчин...
А в Новосибирске по состоянию на текущую дату 110 протоколов и, соответственно, столько же оштрафованных на суммы от 500 руб. до 15 тыр. На вчерашнюю дату было 73.
aglow
Кстати, что такое простой и как оплачивается такое?
Absolut
забыла вставить*
Простой – это временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера

тк
Статья 157 ТК РФ. Оплата времени простоя Новая редакция Ст. 157 ТК РФ Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. Время простоя по вине работника не оплачивается. О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-6/gl-21/st-157-tk-rf
Шелест
вот подумала... после всяких олимпиад и чемпионатов стадионы остаются. а после эпидемии больнички новые останутся.
Шелест
Я ходить разучилась. с 1 февраля дома.
а еще через мес. у меня ноги атрофируются совсем...
приседать не могу. марширую на месте. мах делаю. хожу два шага вперед, два назад. какое-то колво шагов пытаюсь догнать в день. но, чую я, погоды это не делает. кто у нас спортсмен - подскажите, как в этой ситуации быть?
Девочка
Ира, а почему ты не ходишь?