elle08
Простите, какое из этих названий каноническое в православной религии?
elle08
баба - из негустого дрожжевого теста имеется в виду:улыб:
Крыска
Ну вот... Теперь творогу со сметаной захотелось...
Крыска
А, понятно:улыб:не люблю сдобу, почти никакую
Шелест
Не все так плохо в ограничениях - "или в составе 2-х постоянных пар"
Ne budu ni kem
Еч, здаррова! :agree: :friends:
А где народ, не знаешь?
Поди скрипт фаустовский все на всех настроили и нифига не видят. :biggrin:
Может гранату бросить? :а\?:
Крыска
а я всегда так делаю :biggrin:
и в этом году так же
вон на фото именно такая пасха
Sobolev
"Может гранату" - вот это точно не надо. Все успокоились Позиции всех ясны и что спорить. Сидим дома и работаем.
Отец Тук
Почему сразу врёшь-то? )) В моём детстве тоже никаких куличей, пасками их называли, а творожную никто не делал и знать не знали. И я точно знаю, почему паска, а не кулич: у нас в районе большая часть переселенцев была с Украины, это украинское и южно-русское название пасхальной выпечки.
У нас и красную смородину исключительно паричкой называли. ))
Таша
:agree:
А у нас красную кислицей звали и никто не ел её ваще!
Таша, доброе утро! :flowers: Вы в изоленте, как все приличные люди?:улыб:
Sobolev
У нас её тоже с куста не жаловали, а желе из неё прекрасное.

Привет! )) Я на удалёнке пока, да.
Девочка
Я ленюсь... сейчас просто покупаю. Ну чё попало, конечно - просто творожная масса, кое-как сформованная.
Но если освятить, так и годится :улыб:
В этом году одну освящённую нам подарили, а остальное я сама благословила, как было сказано: тропарь трижды пропели, святой водой побрызгали, и ага.
McBurns
И все же осознание, что оно где-то совсем рядом бьется о берег и накатывает снова и снова, и нет этому ни конца ни начала - это, как сказал Майк Вите в фильме "Лето", красивая проблема".:))
Отец Тук
Но у тебя остается возможность, а это очень и очень много.
Девочка
старшая тоже сидит со мной безвылазно. младшая ходит в магазин. и сидит.
Слушай, у тебя ж доча (ну как минимум одна, которую я видел) - писаная красавица. Почему ты до сих пор её взамуж за богатого принца не выдала?
iddqd
Там обе огонь и это точно! :wub1.gif:
sahara
Боюсь огорчить твои тонкие чувства, но множественное число было связано с тем, что обращался я к филологиням местным, любительницам поиграть словами, коих тут как минимум несколько, но не все присутствуют в каждый отдельно взятый момент времени. Так что я уверен, что с тобой мы все еще на "ты".
За страннолюбие - отдельное спасибо. :улыб:
Ne budu ni kem
Что именно в составе 2хпостоянных пар?

Привет, карантинщики!))
Шелест
Что заниматься физическими нагрузками можно не только в кругу семьи, но и в составе 2-х постоянных пар.
А ты все работаешь? Индекс 1,8
Ne budu ni kem
А я все работаю, канеш! Увы!) А как бы я самоизолировалась бы щас на дачке, мммм......
Шелест
На природе сейчас бы все самоизолировались поди. (( И если до дачи доехать можно, то сильно сомневаюсь, что одобрят поездки за 350км, а так хотелось на майские.
iddqd
Там обе офигенные.
почему ещё не...ну сложно сказать...
ну и говорить об этом здесь не стоит
но вот я уже думаю, что нужно мне сначала себе найти мужчину, которого бы они уважали, восхищались, не боялись...тогда и у них сладится...
ну, может и нет, а может и да...
Таша
Не, я не на любой природе могу. Например, в дикой природе я отказываюсь изолироваться. И даже в палатке, пусть она будет супервосемь, как тут хвастал соболев, - тоже не мое, вообще!))
Шелест
Про дикую я даже не думала. )) Исключительно про дачу-деревню, чтоб кровать и (совсем хорошо) унитаз с баней.