Ушелец
ну вот я так давно работаю в СЭД, у нас по всей стране люди разбросаны и я просто не нахожусь ногами и не назвонюсь. А так удобно: утром пришла, все сделала, дальше отправила.
Яэтогонехотел
Яндекс показывает что индекс самоизоляции в том городе где ты сейчас 2.4 а в нск народ безбашенный, при хорошей погоде (+26) гуляет на улице и индекс самоизоляции 1.6 большой брат следит за тобой
Ундинa
То есть мэру с однопартийцами разрешено нарушать , а всех остальных штрафовать? Двойные стандарты. И пример подает власть очень нехороший.
Ушелец
Ты прав - не Гроссман. Но довольно хорошо , на мой взгляд, показаны национальные различия.
Диего
Зулейха прекрасна , скорее бы вечер и последние серии :thankYou:
Ne budu ni kem
слушай, а они действтельно ходили у памятнику?реально?
а откуда ты знаешь?
Ушелец
Ну, в мировой литературе вообще сюжеты по пальцам пересчитать. Всё остальное кружева и фантики. ))
Поэтому, конечно, многое предсказуемо сразу. Хотя бывает, что финал случается неожиданным. Я вот (совершенно случайно, как часто в последние недели) наткнулась на фильм 60-х с Папановым в главной роли "Дети Дон-Кихота". Никогда не видела и даже не слышала про него. Вот там для меня был совершенно внезапный поворот в финале.
Таша
Дети Дон-КИхота не видела????????? вот как?
GuimpLena
а по непроверенным данным самоизоляция сохранится до середины октября - это плохие непроверенные данные
Ну и в чем смысл такой жизни, если ее надо жить в четырех стенах с конца зимы и до ее начала?
:шок:
Sobolev
Ну, это ваши сексуальные фантазии, может они распространяются и на сечина с шуваловым, а пацаны то и не в курсе :biggrin:
Есть долг Родине, родителям, детям, договорные обязательства меж супругами, у меня ни в одно из перечисленных понятий твои неумеющие просчитать семейный бюджет строители не входят :not_i:
Так что лесом, или жалобнее, со слезой :бебе:
GuimpLena
Ну как... люди как-то умудряются 17 мгновений весны, например, ни разу не увидеть, причём люди примерно нашего возраста. Фильм вышел, когда я ещё не родилась, а потом, очевидно, мы с ним как-то не совпали одновременно у телевизора. ))
Thierry
не знаю в чем смысл такой жизни. я вообще в смысле жизни не уверена, если честно.
Мужик
А на заборах чо пишут? *заинтересованно
:безум:
Я понимаю, Мск большая, но давайте включать мозг и разовое исключение не натягивать на всю ее.
Больницы работают, да, плановых стараются отложить, но индивидуально, что терпит, мы КТ на лето перенесли, холтер тоже, а по скорой всех забирают, кто нуждается в госпитализации.
Отстроили огромную конюшню, она почти пустая. Ага, а семью не забрали, стакан воды не подали.
Ох уж эти сказки (с)
Де_Флопе
А еще нас хвалят :wub1.gif: :смущ: :biggrin:
**************
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что жители столицы выполняют требования самоизоляции из-за распространения нового типа коронавируса, градоначальник уверен, что послушность горожан даст свой эффект. Об этом сообщает РИА Новости.
На открытии коронавирусного стационара в ГКБ№24 в понедельник мэр объявил, что диагностика в Москве позволяет все больше выявлять пациентов с легкой формой коронавирусной инфекции или без симптоматики, сотрудники медицинской сети трудятся в нормальном плановом режиме. Собянин надеется, что на текущей неделе такая же динамика сохранится.
Москвичи выполняют требования по самоизоляции, подчеркнул градоначальник.
"Несомненно, это даст свой эффект", - пояснил Собянин. (с)
Де_Флопе
Люба, ты ерунду-то не пиши? больницы пустые стоят
Ушелец
Не знаю, кто молится на сэдд, впервые слышу... больше 10 лет работаем спокойно и работаем...пишем новые техзадания время от времени и версии обновляем. Обыденность уже давным-давно.
Девочка
А из Италии пишут, что у них говорят, что в России уже негде хоронить - столько народа поумирало, чуть не полстраны...
Ну тупыыые!...
Будто не знают, что Россия занимает одну девятую часть суши Земли. Да у нас можно всю Европу захоронить!
GuimpLena
Люба, ты ерунду-то не пиши? больницы пустые стоят
Оттуда же
*************
Кроме того, он рассказал, что из-за отсутствия быстрой динамики нарастания тяжелых больных COVID-19, принято решение снизить планы по введению коек для больных коронавирусом с 9 тысяч до 4 тысяч.
"Мы планировали ввести 9 тысяч больничных коек для коронавируса, но по той динамике тяжелых пациентов, которую мы видим за последние 10 дней, мы задачу себе уменьшили с 9 до 4 тысяч коек. Уже в выходные мы увидели, что можно еще отложить ввод дополнительных больничных коек, поэтому сегодня вводим около 2 тысяч всего", - добавил мэр Москвы.
По словам Собянина, диагностика позволяет все больше выявлять пациентов с легкой формой коронавируса или без симптоматики.
"У нас нет такой быстрой динамики нарастания тяжелых пациентов, как мы видим по диагностике. Диагностика все больше и больше выявляет пациентов легких и бессимптомных", - подчеркнул он.
Ne budu ni kem
Очень сомневаюсь, что локоть ходил к памятнику, не удивлюсь, если сочиняете... хотя с него станется. Но то, что будет придерживаться общей линии по изменению формата празднования 1 и 9 мая, факт: традиционные торжественные мероприятия у монумента и в других ключевых точках отменены.
Таша
17 мгновений - тоска смертная. Но я смотрел, когда уже были сборники анекдотов про Штирлица, поэтому было немного веселее.
Ундинa
А что вы на этом сэдд делаете? Какие задачи решаете?
Девочка
Видео в сети выложил Тимур Ханов как Локоть пожимает руки ветеранам стоящим с красными флагами, гвоздики к памятнику кладет, а с ним его сопровождающие лица. И Ханов вопросы задает - почему нарушаете.
Показать спойлер
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Видео в сети выложил Тимур Ханов как Локоть пожимает руки ветеранам стоящим с красными флагами, гвоздики к памятнику кладет, а с ним его сопровождающие лица. И Ханов вопросы задает - почему нарушаете.
Показать спойлер
Показать спойлер
А тимурка чо там делал?
Баушку привел через дорогу?
Ne budu ni kem
ну вот это и все, что нужно знать о коронавирусе
:live:
спасибо мэру
Таша
Про "17 мгновений весны". Со мной забавная история случилась.
Фильм я, конечно, в детстве смотрела. Как сейчас помню, летом на даче, у нас был маленький телевизор с антенной на сосне :улыб:

Роман мне попался в руки, уже когда я училась в старшей школе... И была у нас какая-то тема сочинения - не то про патриотизм, не то про любовь к родине. Ну я и написала по этому роману.

Не помню, что мне за то сочинение поставили. Но от учительницы комментарий помню - мол, неподходящий материал. Автор типа не тот, не канонический. Так что наверняка не пятёрку :)))