Sobolev
Нормальный, адекватный народ живет ровно там, на что он может потянуть, а, если замахивается перепрыгнуть на другой берег, то не ждет манны небесной, какого то подарка, рассчитывает сам и на свои силы.
То, о чем ты говоришь, - это реальная ошибка.
Пусть едут на малую родину, с колен поднимать, где то же их родили :улыб:
Кому велено мурлыкать - не чирикайте.
Диего
Слушайте, о чём вообще речь?.. Это что за безысходность такая, чтобы не имея ничего - вляпаться в кредит и переплатить в итоге пару миллионов за то, что к тому времени и половины стоить не будет.
GuimpLena
Их мало и на статистику они не влияют, я вот о чём.
Де_Флопе
А если малая родина в, скажем, Казахстане? Представь себе небольшой казахский город с градообразующим предприятием.
А теперь предприятие закрыто и твои умения и навыки уже не нужны. Что делать русскому там? А ещё возникает реальная угроза детям, потому, что в школе русский язык преподавать перестали и после уроков пацаны стайкой нападают. Тут любой отец сгребёт потомство и рванёт в Россию. Разве нет?
Или ты про малую родину Сузун? А куда молодому парню в Сузуне силы свои приложить, на какое такое производство, а ну расскажи? А сотне парней? Работы нет там, значит и дохода нет и возможности создать семью тоже нет. Что ему делать? Правильно, ехать туда, где есть работа и всё остальное.
Приехал он в условный новосиб и что? И то, пошёл на стройку подсобником и жить на съёмной квартире.
Дальше можно не рассказывать, ибо дальше знакомство с девушкой, ребёнок и ипотека. И это не его выбор, это узкий коридор в который его завели, намеренно завели.
Этот коридор создан для большинства, читай - для народа.
Всё. :dnknow:
Крыска
Это реалии сегодняшней действительности, речь о реалиях.
Sobolev
никогда бы не подумала, что у тебя столько терпения
спокойно объяснять элементарные вещи раз за разом не каждый сможет
:live: уважаю!
Диего
Простите, я не про ипотеку, потому что про Зулейху мне всё-таки проще, чем про это.
Шлёндра
Но зачем? Понятно же, что сизифов труд.
Таша
Вот самое смешное, что татары обиделись на татарскую писательницу и таковую же актрису.
Пeппи
потому я и восхитилась )))
Мишель
Я тут брал гомельскую тушёнку, 190р за 250гр банку. Натуральный кусок мяса, как есть, и почти без воды. :agree:
Пeппи
Это как раз объяснимо: они очернили, оболгали и что там ещё... а актриса вообще полюбила русского, будто ей своих мало.
Де_Флопе
Люба, люди жалуются, что Новосибирск очень пыльный. Второй год жалуются!
И всем этим сейчас дышат горожане. Кто ее нам поставляете эту пыль? Ее анализ делал кто-нибудь?

Радиограмма в центр с моей дачи следующая:
Сегодня досталось паукам в теплице от меня. Что-то строгое меня сподвигло. Шлепнула двух. Я даже чувство помню. Потом ужинать когда села. Подивилась. В домик налетели мухи. Я их всех выпустила. Лёгкость чувствовала. Нейтральность.
Что-то в этом есть.
Стемнело. Под одеяльной лежу, отдыхаю, новости читаю. И откель не возьмись паучишко, такой деловой шпарит на меня прям. Заорала. Он шмыгнул.
Нашлепала тетрадкой то место, куда он шмыгнул. Взяла лампу посветила. Удивилась, что он там, оказывается затих, на полу и сидит такой.
Пока за тапкой ходила, он прижался к стене. Съёжился. Ну я и треснула ему в морду наглую. Мокрое место только.
Кого-то я спасла сегодня.
С учетом того, что в этот момент читала про архиерея. Грамоты по поводу юбилея первой городской вручал. Какого-то врага короче Тотал уничтожение.
Отец Тук
Про белорусскую тоже слышал, но не ел пока.
Таша
Она еще немца полюбляла! *быстро сдала Чулпан татарам
Sobolev
У нас тут какая-то фермерская есть, в стеклянных банках
Sobolev
И что, Соболев, вам не надоело? : ) Признайтесь, находите какое-то извращенное удовольствие в том, чтобы говорить человеческим голосом с временно выбившимся из низов, офигевшим от этого факта и так и не пришедшим пока в себя космическим телом? : ))
Пeппи
Не, я сейчас не про саму Чулпан, там же претензии к её героине, которые на Чулпан и вываливают, а то ей мало было за фонд и этот ролик.
Отец Тук
Записала. Гомельская тушонка.
Чет кушать захотелось.
Sobolev
Страсти какие. В реалиях.

Вот по-честному - если тебе внезапно станет негде жить, ты пойдёшь ипотеку брать?
Ундинa
Скорее испытываю стыд, что прицепился к женщине в надежде донести какие-то мысли, а лектор из меня при этом никакой.
:dry:
Sobolev
***в надежде донести какие-то мысли***

надежда умирает последней ))))
Sobolev
дальше знакомство с девушкой, ребёнок и ипотека.
Соболев, кто эта коварная девушка Флопа, которая завела тебя в темный угол и соблазнила?
Крыска
Ипотеку берут и по другим обстоятельствам. Такой прямо тон сегодня задан, как будто речь о чем-то постыдном или преступном... чудны дела твои, господи... : )
Крыска
Есть случаи, что отправляют народ без сохранения в отпуск. Апрель. Май. Девки молодые, матери с ипотеками.
А работа была прибыльная. Как бы позволяла. Торговые центры с магазинами закрыты? Закрыты.