Sobolev
а. ну так и ипотек никаких нет
Таша
Там беда-беда с работой, в приличной части района брошенные поля никто не пашет уже несколько лет
вот и ответ на вопрос. просто не хотят пахать. я знаю близко только одну деревню и там живут все по-разному. отвечу сразу: до ближайшего города 230 км.
Гораздо легче поехать в город и там искать счастья, но вот потом Люба виновата.
Как пример еще, берут на работу вахтовым методом мужчин из деревень, что делают тетки пока нет мужей? пьют и гуляют... опять Люба?
GuimpLena
Люба и ГуимпЛена, опять они, ну. :yes: :biggrin:
Sobolev
И вот еще из наблюдений за живой природой. С работой непросто как раз не у тех кто работал, а у имитаторов: коучей, психологов, тренеров личностного роста.... и прочей шушеры. кто руками в полях работал, тех не очень-то и сократили
Ушелец
хм...а венецианскому фестивалю оставлены те же сроки, со 2 сентября...
Sobolev
я то откуда там взялась в твоем списке?
GuimpLena
Хотят пахать, но негде. Нет организации, которая бы организовала пахоту.
GuimpLena
Список пополняется по неведомому принципу. Тебе какая разница, попала в список, всё, стой смирно. :biggrin:
свет
давай еще раз. У наших знакомых типо ферма с работниками: выкупили у соседей землю практически за бесценок. Там этой живности! Мама родимая!!!!!! И новый коровник построили. А кто должен организовывать, если не сам? Люба?
GuimpLena
С работой непросто как раз не у тех кто работал, а у имитаторов: коучей...
то есть, детские спортивные тренера мусор ненужный, подобно коучам?
они-то сидят-сидят до последнего
Sobolev
вот ты подобным образом будешь своими товарищами командовать. Хотя о чем это я... они же все настоящие мужики...
Девочка
вот реально коучи бы на тебе обиделись за мусор ненужный.
а сидят что?
GuimpLena
так закрыто же все на время карантина
все детские секции, студии и т.д.
GuimpLena
Ты же сама себе работу не организовала, вполне себе наёмником трудишься, и люба не организовала. И живете вы обе в среде, где, если не одна организация, так другая есть. А не было бы ни одной, да еще и в условиях рынка сбыта в 300 человек (население деревни какой-нить) я бы еще посмотрела, как ты или Люба чего-то бы организовали. Не могут быть организаторами все и не должны. И задача государства, в том числе, организовывать.
GuimpLena
Хорошо. :biggrin:
Давай про ферму твоих знакомых поговорим?
Это животноводческое предприятие, я правильно понял?
свет
я точно не могу быть организатором. и я в этой среде родилась, в которой живу.
вопрос другой: почему вдруг здоровым молодым людям государство становится должно? и организовать, и научить, и накормить, и ипотеку оплатить, и детей содержать.... Что за отношение у себе как к скоту? это свинью нужно кормить-поить, обеспечивать теплым свинарником, правда потом эту же свиноту закалывают на пожрать и ни одна свинья на пенсию не вышла.
Sobolev
не факт, что предприятие.
GuimpLena
Государство должно по определению, оно как институт должно и обязано, у него функция такая.
Государство, такая интересная конструкция, доложу вам. :yes:
Sobolev
и тут же быстренько все вспоминаем про "серые" з/п и схемы
государство должно обеспечивать тех, кто нуждается и поддерживать уровень безопасности и нормальной жизнедеятельности остальных. А кормить здоровых коней и платить за них ипотеку - нет
GuimpLena
почему вдруг здоровым молодым людям государство становится должно?
Ира, не вообще должно, а в данный конкретный момент. Когда массово без работы осталась куча народу и не по собственной инициативе. И не только коучи, барберы и баристы.
GuimpLena
Ну раз не можешь даже ты - человек с в/о, наблюдением опыта организации и управления, то рассуждения о том, что крестьяне срочно должны все 300 человек стать организаторами, смотрится исключительно издевательством и необоснованным снобством по отношению к этим людям. Ты ничем от них не отличаешься, кроме места рождения, в котором лично твоей заслуги нет.

Государство должно, потому что это суть и смысл существования государства. Это институт, который должен людей организовывать, перераспределять блага, организовывать потоки работы, людей , финансов. В том числе должен учить, лечить, помогать менее защищенным слоям. Иначе теряется сам смысл государства как института.
GuimpLena
Назови как угодно, ферма и ферма.
Значит имеется некоторое количество животных и от реализации этих животных потом формируется прибыль.
Животноводческое предприятие, как не крути.
Есть потребность в привлечении наёмных работников, а они все пьют и работают спустя рукава, правильно?
GuimpLena
и тут же быстренько все вспоминаем про "серые" з/п и схемы
Лучше не вспоминай. Ты в числе бенефициаров этих схем. Новострой покупала? Покупала. Так вот строительство - одна из самых серых областей. А была бы в белую - стоило бы дороже. Ты готова сейчас доплатить? :улыб:
Ушелец
я зануда. но у меня еще один племянник ("директор" кальянной какой-то) уже в городе новосибирске устроился в доставку, развозить заказы. В Воскресенье к матери на пасху не пришел, сказал работы шквал. И да, не все могут пойти и устроиться, я в курсе.
Подробности из Питера, не грузчиком на склад устроился, а сборщиком заказов.
И люди "массово без работы" остались пока еще месяц. Страданий размером на ВОВ. И ты не в курсе кто эти люди, которые сейчас шатаются по улицам? Не эти же самые страдальцы?
свет
Люди из крестьян вполне себе организовывали хозяйства. Которые у них потом отобрали, частично поубивав хозяев, см случай со станицей Кущевская, например. И где было государство? И на чьей стороне оно было? И тому, кто не видит, что основной корень зла именно в этом, а не лени людей, надо срочно в депутаты ЕР, по принципу социально-психологической однородности и сходства.