Шелест
Желательно филология, но можно и издательская деятельность.

Первое в округе возможно только очно - хорошо бы я выглядела, учась там очно, вот смеху бы было:улыб:
Если в принципе в наши лета возможно учиться на очном, да и вообще поступить туда.
Ещё и ЕГЭ поди сдавать бы пришлось :)))

Второе - в округе в принципе позакрывалось. Округа - это отсель и до столиц. Было в омском университете направление переподготовки - закрылось. В Казани и т.п. - только для детей, то бишь бакалавриат.
В столицах ещё остались программы переподготовки при московском политехе и в Питере профильный вуз есть.
Ну соответственно денек это стоит поболе, и это не дистанционка. Была. Как сейчас - не знаю, может, и дистанционку сделают:улыб:
Закончится вся эта фигня, и надо будет заново поузнавать...
Мне, конечно, говорят, что всё это ерунда и для работы не требуется. Возможно для работы и не. А я чувствую, что мне не хватает знаний. Учится самостоятельно - это не системно, это только по верхам нахватаешься.

Хотя вообще-то я хотела стать техническим писателем. Ну, это уже другая история.
Читать, и чтобы с тарелкой яблок, - не так лениво, как писать...
Де_Флопе
Более 60 % натурального каучука используют для изготовления автомобильных шин.
Съезди на плантацию, впечатлись, выкинь колёса и не покупай)))
Sobolev
Соболефф, ты вроде хотел, чоб я спонсировала, тогда, будь ласка, не выеживайся и становись в позу, которую платящий сказал :biggrin:
Иначе не бывает :biggrin:
aglow
Это надобность, а вот соки берез - это так, деревенские изыски :1:
aglow
так это специальная плантация, ее специально так рядочками посадили. а березу шел-шел, расковырял и дальше пошел.
Шелест
"ще раз скажешь про ипотеку, я тебя побью. А если приплетешь к ипотеке Егорова и Кантарию - два раза побью))) " - отметим победу над Соболевым :drinks:
Пeппи
Типа, мир очень быстро меняется, включая бизнесы и бизнес-подходы и выживает наиболее быстро приспосабливающийся к изменениям, то есть быстро переучивающийся и серийно меняющий профессии в течение жизни.
Да. Именно поэтому и особенно забавно читать об институтах и полученных в них специальностях как о какой-то самоцели... особенно за десяток лет до пенсии : )
Компетенции. Вот что нужно и действительно востребовано... а не формальное наличие диплома.
Но шутка природы еще и в том, что мир меняется не просто стремительно, а настолько стремительно, что некоторые студенты не успевают осознать, что бить нужно в расширение и углубление компетенций, а не гнаться за дипломом "чтобы был".
Де_Флопе
Природе на твою надобность насрать. Насилие оно всегда насилие...
Кто-то фуагра отведывает, кто-то березовый сок...
aglow
Ты пресс-секретарь природы? :biggrin:
Блиин, все таки вирус неслабо прошелся по головам..........
zyrbagan
Эти дамы первые завопят о том, куда смотрит полиция, когда их лишают портсигара, нажитого непосильным трудом... и тут же вспомнят и о гарантии безопасности, и о неприкосновенности частной собственности... и о других функциях, которые должно осуществлять государство.
Ундинa
Когда я слышу слово "компетенции", то понимаю что от чиновника с таким новоязом нужно держаться подальше
Ne budu ni kem
А что не так с этим словом?
Ne budu ni kem
Да да... а за кольт не хватаетесь? Или за револьвер? При слове культура?
Ундинa
При слове кльтура
а что это за слово такое?
Ундинa
*кльтура*? :eek:
Я за сердце схватилась..........
:ха-ха!:
GuimpLena
Не успела тетя исправить :biggrin:
Не и ни уже выучила, проверочные слова знает, молодец :biggrin:
Sobolev
Ты не болтайся тут, там уже троим ипотеку платить, прохлаждается она! :dry:
Кстати, соболеф, я поняла, у тебя эти парняги как родственники деточкина, а множатся с точностью десять негритят наоборот :biggrin:
Де_Флопе
Рано. Сначала у тебя ЖКТ.
Ундинa
Не КЛМН, точно? :eek: *пытаюсь чирикать на одинаковом
:biggrin:
nfnecz
Я тебе уже говорил, что ты предсказуема. Тебя даже тыкать палочкой не надо. Надо просто ее показать.
Эзотерика так что ли сказывается. )))
Да, последнее слово за тобой
нонэйм
Да откуда я знаю. Я уже давно внимательно читаю только тех людей, которые дают фактологические прогнозы и эти прогнозы сбываются чаще, чем не сбываются.
А читать очередное "мы все просрали" или наоборот "мы всех нагнули"...
Де_Флопе
Тетя, дядя... ты бы успокоилась уже, баба люба... хотя сейчас новолуние, ты подвержена с подружкой.
свет
Со словом все в порядке. Хорошее слово. С чиновниками плохо, которые это слово употребляют. :улыб:
Ушелец
Геннадий, ваши прогнозы на лето? :улыб:
Ты умен и позитивен, хочу тебя выслушать.
Еще и собой хорош, ага :ха-ха!: