нонэйм
Сухое-то?.. Ну в каши можно. В тесто тоже.
Диего
Заметки о том, что плато вот-вот грянет, вышли накануне послушного загиба кривой.
А непосредственно из больниц совсем другое доносится.
Диего
значит терзавшая меня с неделю между февралем и мартом странноватая лютая ангина, которых у меня очень много лет не было, возможно могла быть версией импорта...
GuimpLena
Ты обвиняешь наши власти, что они не проверяли китайцев при въезде в Россию в декабре, январе, феврале и марте? Ты как Навальный уже
Шелест
Вот прям ты читаешь - и тебе всё нра, аж покритиковать нечего :улыб:
Ne budu ni kem
Ты обвиняешь наши власти
внатуре
Диего
в корее примерно похожий график был
при увеличении уровня тестирования сначала резко лез вверх практически вертикально, а потом резко затормозился и начал падать...
а кол-во тестирования при этом увеличивалось
Девочка
ну потому что сначала тестировали конкретно заболевших, а потом стали шире загребать
Сифон
ну наша же главная сказала, что вероятно у нас уже выработался иммунитет
на нгс писали
Девочка
Тогда почему столько приехавших привезли вирус? Без иммунитета уехали?
Девочка
позднякова? где читать?
GuimpLena
я помню? недели две-три назад на главной нгс было
то ли интервью, то ли пересказ интервью...
Крыска
сколько приехало и сколько из них привезли?
не все же положительные
выявлено всего 152 чела на полтора миллиона + область, так как 152 - это по нсо
а прилетело-приехало сколько?
Девочка
Ну сейчас где-то половина приехавшие или контактные, половина фиг поймёшь откуда подхватившие.

Вообще, я в статистику не верю. В статистику заражений в смысле. Какой-то смысл есть только в статистике смертей.
Крыска
господи, Лена, ну пошел бы вчера мэр со престарелые товарищи к памятнику отмечать годовщину?
без масок почти все, без дистанций, ручкались там...и т.д., Еч вчера ссылку на видео выкладывал. Если бы все было прям смертельно опасно, стал бы подвергать себя и своих друзей смертельному риску?
Да, вирус. Ну и вирус.
Крыска
статистика смертей бессмысленна без статистики заражений
Сифон
Вполне может быть. До середины марта ни тестов не было, ни указания, как считать. Врачи и сами были в неведении, наверное. Но смертность не соврет, ее-то никак не исказишь. Везде, где было хотя бы несколько десятков тысяч выявленных больных, смертность оказывалась на десятки процентов выше средних значений за предыдущие годы.
Девочка
Ну считается, что на улице безопасно, и маску можно не носить. А руки потом помыть.
Кто его знает, что у него в голове, у мэра.
Но так-то мог бы и пример подать горожанам, конечно.
GuimpLena
да вон сплошь уже перепечатывают
например здесь
введи новосибирск позднякова коллективный иммунитет в поиске
Сифон
С исторической он прикатиься,можешь кушать.И болели им у нас еще в октябре,в ноябре был вал воспалений легких,какого отродясь не было.только диагноз ставили орви и при осложнении -воспаление.и сколько народу так переболело-хбз,но еасли статистика воспалений велась,то прикинуть можно.
А заблажили ответработники неподецки,когда из европ в нерезиновую путешественники повертались...а там жеж заразо...какжеж быть...
А то что вирус уже который месяц по стране гкляет...татож п.5....бабы еще нарожают....
свет
Ну и прикольно, стоишь такая, в белом пальто :biggrin:
А я супчик с клецками сварила) и употребила/ли :бебе: :nom:
свет
Должно же быть что то в этом мире совершенное! :biggrin:
Спс)
Сифон
Вот сейчас у меня получится «многабукв», но тоже поделюсь своими сомнениями. Таше я плакалась по телефону где-то в феврале, как я устала от бесконечных болезней, тянущихся с ноября 2019, у всех нас, троих взрослых и двух пятилетних близняшек. Всяко бывало, так никогда.
В 20х числах ноября дети заболели скарлатиной. Обе. Вылечились, сходили в садик на три дня и у одной из девчонок осложнение - пневмония. Сидим дома, лечимся, у второй начинается через два дня тоже болезнь. Выясняется - ангина. Все дела с высокой температурой и прочими прелестями. Параллельно заболевают ОРВИ все взрослые, но родителям надо на работу ходить, а мне -лечить детей. Чуть с ума не сошла - лекарства и схема принятия их - разные. Завела даже тетрадку, расписав в ней кому сколько чего в какое время и сколько дней какое лекарство выдавать по назначению. Отлечились недели за три, пошли в садик (это уже декабрь), чуть походили - начали кашлять. Решили просто посидеть дома, а там и праздники рождественские и дочь взяла неделю отпуска, никуда особо не ходили. Числа 10 января - все в сад(ик) пошли. И тут через три дня у Алиски снова скарлатина. Я не знала, что такое возможно. Вторая - фарингит сначала, а потом у обеих - пневмония. Врач, вызванная на дом, услышав мой кашель, посоветовала сделать рентген, похоже, говорит, тоже - она. Но обошлось, не было пневмонии, хотя антибиотик и небулайзер тоже получила в назначениях. В это время начинается эпидемия гриппа в Варшаве. Очень такая обширная. Все семейство заболело, начиная с детей, как всегда. У детей в больнице берут анализ на выяснение этиологии: вирусная или бактериальная. Если грипп, антибиотики нельзя, а с гриппом главное в первые сутки принимать лекарства. Грипп А. Единственный штамм, от которого есть лекарство, тамифлю (его, если не ошибаюсь, для H1N1 создали). Получаем рецепт на всю семью, а его уже раскупили почти везде, много нас таких было. Нашли в одной из аптек. Аккурат перед отъездом все вылечились, но дочь переболела тяжело, с одышкой. Но нам и в голову не приходило, что это может быть коронавирус. И, конечно, мы не знаем, был ли он у нас. Когда появится возможность сдать анализы на антитела, мы это сделаем обязательно.

А сомнения меня теперь уже терзают по поводу возможного начала всего этого в ноябре. Просто уж очень это подозрительно теперь, зная о мутациях и меняющихся симптомах.
Извиняйте за многобукв, так получилось))))