Девочка
просто у меня есть, а вдруг нельзя )))))
Сифон
""но никто свою обиду и ненависть не лелеял до литературного выражения" - это оказывается о фильме. Ну извините, не понял.
Девочка
Маковецкий великолепно сыграл в сериале по книге Гроссмана "Жизнь и судьба".
Ne budu ni kem
Вот даже и не пытайтесь заманить меня в потасовку)))
Я думаю, что писательница не сильно расстроится из-за чьего-то мнения на новосибирском форуме
Сифон
"Вечный зов" вроде тема та же." - Если про книгу, да и про сериал, то тема совсем другая. Книга вообще - агитка, после которой Иванов был удостоен государственных премий и вошел в руководство Союза Писателей.
Сифон
Вы, люди на карантине, даже не представляете какие вы щастливцы, как-же бы я щаз домой прям побежала бы, прям вприпрыжку, даже шкафы бы мыла, кино бы втыкала. Как же не охота работать, прям нет совсем абсолютно сил. Кстати завтра 29 градусов
Сифон
Просто не прочитав книгу, не надо делать выводы только по тому, что о ней пишут в сетях.
Таша
в первой части довольно подробно о быте татар, очень интересно. Да, сцены насилия, описанные буднично, впечатляют, конечно...
Ужас какой... Вот и до татар добрались... РазжЫгают..))
sabatini
Да и про трусы есть, и про купаты с окунями, и вообще все сгреблось в довольно таки стильный винегрет
Любое годится на вентилятор)
Да ты , батюшка , только скажи как , а мы переймем!(с) ИВ меняет профессию
iddqd
А ты еще не прочитал "Зулейха открывает глаза" ? И даже сериал не смотришь?
GuimpLena
Ты никому не показывай, никто и не узнает, что ты нарушаешь. ))
iddqd
Расскажи про будни насилия, Сережа.
sabatini
ага. это только так кажется.
а по непроверенным данным самоизоляция сохранится до середины октября - это плохие непроверенные данные
GuimpLena
... это плохие непроверенные данные
Это хорошая аналитика.
Таша
Таша!!!!! а смысл в кружевных стрингах, если их никому не показывать??????
Upjohn
фу такой аналитикой быть...
iddqd
Уже давно разжигают, кстати. )) Книга-то вышла пять лет назад. Но тогда бдительные товарищи пропустили почему-то практически, зато теперь требуют запретить и не пущать.
sabatini
Я вообще могу сознаться честно, что я невиданное чудовище, которое не желает ни работать, ни шкафы мыть, ни оладьи стругать
Ничего не хочу делать. Мне лень. Меня пихает только обязаловка. У меня нет зуда засучить рукава и построить днепрогэс и проложить бам, а потом любоваться и стричь результаты трудов своих
Я паскудный паразит, десять лет без отпуска завершили этот ужасный но честный автопортрет
GuimpLena
В стрингах для меня вообще никакого смысла — жутко неудобная вещь, даже за ради показывать. ))
А так вообще для себя, любимой. Ну и самым проверенным можно, поди не продадут. ))
Сифон
Си, это замена правильного понятия на какое-то жутко негативное. Не паразит, а Созерцатель. И сразу уже совсем другая картина маслом. ))
Таша
можно как самка богомола их потом того... бритвой по горлу и в колодец. так оно верней будет
Ne budu ni kem
вся худлитература ( да и искусство в принципе) для того, чтоб вызвать эмоциональный отклик = канализировать энергию (отвлечь)- не дать ей подняться выше - на уровень осмысления причинно-следственных связей

пво - люди создают химеры (т.н. идеи) и продают их другим (как можно дороже)

и вирус химера и истерия такая же химера

Когда контрабандист ползёт через пропасть по жёрдочке, или купец плывёт в маленьком судёнышке по великому океану. Ну смотрите, почтенно, понятно - люди деньги зарабатывают!
Яэтогонехотел
На пп. Одна местная довольно хорошая пищевая компания получила разрешение работать. так ее работники и это не единичный случай, говорят - не имеете право нас заставлять работать. в.в. сказал, что мы все доджны дома сидеть. А ВЫ - ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТЬ. ИБО - С СОХРАНЕНИЕМ ЗАРПЛАТЫ - было сказано. поздравляю всех с этими фактами.
скоро выйдут на улицу люди. и дай Бог, чтобы днем и открыто, а не ночью. второе наблюдение мое.
Не удивительно. У нас тоже таких хватает. Даже среди руководителей цехов: "Мне муж запрещает работать, говорит что президент так сказал".
Попадаются такие тупые, по-другому и не скажешь.
GuimpLena
Жалко за трусы-то... всё-таки люди.
Ne budu ni kem
А что вы скажете про Тихий Дон , выбитый пытками Шолоховым у плененного белоказачьего офицера????
Вечный Зов - добротное литературное произведение, и ровно такой же добротный с точки зрения кинематографического _искусства_ фильм
Вне точек зрения на социальные и политические подоплеки
Искусство, где художник честен _в деталях_ своей картины, где нужно показать боль , которую испытал человек в своей судьбе , показать для отклика в зрителе, а не показать с целью щекотнуть этого самого зрителя якобы эффектным уколом булавки в толстую жо обывателя