Де_Флопе
Ладно, это фигня, этот стон у нас песней зовется, все пройдет :улыб:
А вот мошенники от банков активировались, это да!
Сами то все тутошние с усами, а вот мам-пап предупредите, если к их телефонам счета-карты привязаны.
Яэтогонехотел
Кстати, бороду он для антуражу, походу, отпустил :biggrin:
До 2020 бегал чисто выбрит, и пончик-пончиком, а для кинА мужественности, видать, добавил :biggrin:
Де_Флопе
:biggrin:
высунусь я ночью
в форточку опять
не хватай за юбку
не мешай гулять
(стянуто у презы со странички)
Шлёндра
наташ, она ей точно нужна, отдельная духовочка? Ну места же занимает огого.
Badger211
вот интересно мне чем батрак от небатрака отличается? я успешных небатраков вижу 1 из множества, все остальные своим нежеланием работать "на дядю" чаще прикрывают свою неспособность. Именно от них я и слышу стоны по поводу поборов от государства и не помощи, и не чутком подходе, и про тварей клиентов. Вот это результат, который получается, он в чем измеряется?
Девочка
рисоварочка простая
маленькая, 14,5 на 14,5 - я измеряла, не скороварка, а как обычная мультя - просто как катрюлька, которая нагревается по всей поверхности
В ней рис какой-то особенный получается? Или быстрее готовится? В чем прикол?
Ундинa
вкусный рис только в казане получается ,а все эти мульти-шмульти только понты дешманские :nom:
СанчоПанчо
Я так понимаю, что рисоварка не для плова, а для риса. Для риса-то зачем казан?
Шелест
Шелест! я с дачи приехал (строгал свежие колья из осины) .

в прошлом году купил 12 метров подоконника пластикового ,сегодня замасрячил грядку ,себе на загляденье ,соседям на зависть.
беленькая красивая и сносу нет! :biggrin:
Ундинa
рис в пакетиках варится на рРаз! приправы и соусы на любителя .

охота вам с этим барахлом возиться? хранить ? паковать?? :безум:
СанчоПанчо
сегодня замасрячил грядку
Ты и мертвую уговоришь, чертяка :ха-ха!:
СанчоПанчо
строгал свежие колья из осины
------------------------------------------
Вампиры в соседях?))
СанчоПанчо
я какбэ не хочу каркать, но через год она будет уже не такая беленькая и явно не ровненькая, увы
....и про грядки далее.. у нас соседи понаехавшие (правда, давно) из подмосковья, у них грядки так - раз - в земле пространство заплаткой, на заплатке растет всякая петрень. На наше удивление, что че такоэ, где ограждение или хоть возвышение, нам сказали что это как раз наши грядки их удивляют, мол, мы как 30 лет назад в сибирь приехали, так и недоумеваем, а че у вас все грядки могилками устроены?))))
Шелест
с утра здесь коронавирусные юродивые роились ...*подозрительно оглядываясь*
СанчоПанчо
так это неизбежно, у людей изменилась жизнь. Вот если б у тебя все вдруг пошло не так, тоже б поди голосил.
Шелест
у нас климат тяжёлый(или вымокнет или вымерзнет) и могилки мы ставим не от хорошей жизни.
Шелест
так это неизбежно, у людей изменилась жизнь.
так после каждой эпидемии голосят...и ничо! всё по новой выросло и родилось!
СанчоПанчо
Да я так-то прекрасно варю рис безо всяких заморочек, с гарантированным результатом и минимумом усилий.
Всегда предсказуемый результат в виде рассыпчатого риса зернышко к зернышку, а из усилий: 1 раз закрыть крышку и 2 раза нажать на кнопку : ) и никаких лишних девайсов.
Показать спойлер
Рецепт называется 10х10х10: заливаешь промытый рис горячей водой в соотношении 1 /3, соль, сливочное масло, в микру на максимум с открытой крышкой на 10 минут, затем стоит с закрытой крышкой 10 минут, затем 10 минут в микре на том же режиме с закрытой крышкой. Всё.
Показать спойлер
Ундинa
у меня МВ только в режиме разогрева работает ,других она просто не знает! :biggrin:
СанчоПанчо
ну, от вымерзания эти 10 см нагребенной земли не спасут ничего, конечно(блин, утром до машины пока доскакала, зуб на зуб не попадал, минус три), от вымокания не знаю. но я не особо огородница, я так.
Шелест
совсем в нске климат испортился ,дожди -ветра-холода ...зона рискованного земледелия одним словом.
СанчоПанчо
Ну и здря : )) Решишь опробовать рецепт, за уши не оттащишь : )
Показать спойлер
правда, я там косячнула: не 1/3, а 1/2 : ))
1/3 это греча : ) но без микры, просто залить водой.
Показать спойлер
Ундинa
1/3 это греча : ) но без микры, просто залить водой.

Греча и без воды хорошо идет, хрусть, хрусть. :tease:
Мишель
"хрусть, хрусть" - что уже все запасы съел?