Де_Флопе
чо реально борщеварка есть? типа закинул всё все ингредиенты и через час наваристый борщ со сметаной ,бородинским хлебом ,салом и водкой на столе стоят? мне ннадо! очень надо!! :nom:
СанчоПанчо
Ты все, что есть метни. Может, кого-то и завалишь)))
нонэйм
с пшеками своими шутить так будешь
Шлёндра
:write:
Некоторые книжки получаются без нервомотательства.
СанчоПанчо
Забей борщедавалка в местный поисковичок :biggrin:
Люто обсуждалось как то.
А когда давать некому или не берут - функции сокращаются до борщеварки :biggrin:
Де_Флопе
блинн...я подумал -это типа мультиварки.. :biggrin:

борщеварка...борщедавалка ...борщеподавалка ...это ж сколько разновидностей? :безум:
СанчоПанчо
Не могу((( самоизоляция, так ее растак. Ты сам не понимаешь, как тебя повезло. Есть серьезная работа, не в доме, а нормальная. Где некогда о всякой ерунде думать. Потом -хоп, пауза на 12 часов, метнулся на дачу, чтобы там пошуршать, как привык. Там тоже есть, чем заняться и опять же не маяться дурью. А что делать мне, когда вот уже почти два месяца длится день сурка? Вот и натыкаешься то здесь, то там неизвестно на что. Слава богу, хотя бы перестала возмущаться дурью. Но умище-то, умище куда спрятать? Вот так и страдаю))
Но спасибо, что читаешь меня и в курсе моих перепитий. Кто бы мог подумать)))
СанчоПанчо
Все вот эти мульте- и скороварки - это для вот когда люто времени нет и согласен на комбикорм или для неумех! :tantrum:
Мясо должно вариться сколько надо и вывариваться косточки сколько надо.
А то так можно и до изЫсков в стеклянной банке в микроволновке дойтиТЬ :biggrin:
Женицца тебе надо, Петрович!
СанчоПанчо
Борщежралка (замкнутая система) :biggrin: *дополнила
Де_Флопе
что ты понимаешь в стеклянных баночках?
приезжаешь утром в стылый балок ,ставишь стеклянную баночку на эл.обогреватель,и в обед вкуснейший горячий обед готов! порезал сало ,заварил крутого чая и....жизнь наладилась! :biggrin:

давно это было ,да и вместо баночек появилась лапша и картошка китайская ,но вкус борща из баночки до сих пор помню! :biggrin:
Де_Флопе
Скороварка-то чем плоха, не пойму... под давлением быстрее готовится, и витамины лучше сохраняются.
СанчоПанчо
У меня на позапрошлй работе был коллега в сопредельной структуре... носил из дома супчик в баночке и разогревал в обед кипятильником... его ближайшие коллеги вешались : ) а в перерывах между повешаниями приходили к нам повздыхать и позакатывать глаза : ))
Крыска
А чем плоха стеклянная кастрюля ты понимаешь? : )
СанчоПанчо
В прошедшую субботу приехала с дачи в квартирохату. Возникло желание пригласить Анатоль Евгенича и дать ему лопату, чтобы откопал из пыли подоконник, на котором я столько чистоты навела.
Ундинa
нас таких человек 10-15 на вахте было ...никто не вешался ,даже смеялись и шутили .

один раз пьяные пытались сварить пельмени в эл.чайнике с открытой спиралью внутри ...чайник выбросили вместе с пельменями ,но ржач стоял знатный.. :biggrin:
Absolut
простите ...Анатолий Евгеньевич это местный дворник или ваш муж?
нонэйм
Илларионов другие фейки плодит. Перепечатывает американскую статистику, по которой получается что больше всего в США умирает белых англо-саксов и меньше всего - приехавших из Азии. Может поэтому в России пока такая низкая смертность.
Ne budu ni kem
чо застонал? помер кто из родственников или сам прихворал?
Крыска
Вкус не тот, абсолютно :улыб:
Только холодец или свеклу отварить.
СанчоПанчо
Ты дома в баночку закидывал все ингредиенты, приезжал на работу, ставил всё на обогреватель и ждал 4 часа до готовности? класс. Повар-самоделкин. :biggrin:
Ne budu ni kem
Не дождетесь
Вот точно!
Скрипучее дерево всех переживет!
Мишель
до дома было 1200 км ... :biggrin:

борщ или суп нам оставляли добрые поварёшки на ужин ,мы его замораживали по баночкам и брали с собой на работу ,в обед разогревали ...
госсподи ,как же вы далеки от реалий в своих мегаполисах :безум: