GuimpLena
Да уж, с отдыхом явная незадачка получается и это фигово. :dry:
Sobolev
у меня сегодня законный выходной! :mauridia:

правда завтра уже ночные начинаются ...но это будет завтра
Sobolev
Твои слюни капают с моего монитора, узпакойся Соболев!
aglow
твой сабакен тоже так реагирует на фотки колбасы? :biggrin:
СанчоПанчо
Канун выхода на работу всегда отравляет предыдущий выходной... поэтому утро субботы самое прекрасное время : )
Ундинa
мой любимый день-крайняя смена перед отпуском! столько денег ,столько перспектив и свободного времени.. :wub1.gif:
Де_Флопе
какой именно? там каждый вид - сыровяленной, вареной и гриль по разному делать. Общий принцип - на мясорубке перекручивать постное мясо, жирное и шпик несоленый резать подмороженным мелко, иначе ножи мясорубки перетрут и размажут фарш, он осалится и ниче не выйдет путного. Фарш мешать долго, холодным, не выше 12 градусов. Набить в оболочку плотно, без пустот. Если варить - дальше нагревать в духовке медленно и печально с 40 градусов, постепенно повышая темпу. При достижении 68 - 70 градусов внутри батона колбаса готова, ее дальше под ледяной душ. Все.)))
там правда много всяких нюансов, куча.
Ундинa
А ей кто-нибудь говорил, что мясо нужно свежее и годное брать, а не заветренное, чтобы не придумывать, что бульон мыльный от скороварки? : )
:безум: :безум: :безум:
Может вы богатая?
Ну не может же природа так над отдельно взятой особью поглумицца..........
«Мыльный» вкус образуется из-за того, что жир распадается на свободные жирные кислоты, которые под действием температуры взаимодействуют с минеральными веществами и придают бульону неприятный вкус, напоминающий мыло.

Это школьная программа. По каким критериям в администрации сельсоветов принимают?
Тупой и еще тупее?
Заветренное мясо, бог мой.............
Шелест
давай без ньюансов! просто всю кучу!

мы с Собалевым сожрём ВСЁ! :nom: :biggrin:
Шелест
Про сыровяленку, плз! :смущ:
И оболочку из?
СанчоПанчо
Даа, предвкушение отпуска мило дело : )))
СанчоПанчо
Сожрём и ещё потребуем! :nom: :biggrin:
Правда, я колбасу не ем, но это нам не помешает! :biggrin:
Шелест
внезапно..

не каждая женщина решится Петровича в гости пригласить ,чаще поступают другие предложения ,типа отправиться в пешее путешествие . :biggrin:
aglow
Я долго веселилась, прочитав это. Товарищ сталин был большой учёный...
Sobolev
не примазывайся ! это моя инициатива.. :злорадство:
СанчоПанчо
Собакен стал плохо жрать... Потеплело - наверное...
aglow
подшёрсток зимний лучше прочеши ,ему легче будет
СанчоПанчо
да чешем, с его валенком - это трудное занятие. Пока отдает только с пуза...
прошлым годом мешка два лентовских начесали...
Диего
Вчера шла через парк, остановилась полюбоваться на двух белок. Неожиданно, одна белка прыгнула мне на ногу, стала карабкаться выше. Я замерла и не знала, что может быть дальше. Пошевелила ногой. Она спрыгнула. У второй тоже были намерения прыгнуть. Год назад, в этом же парке, я бегала за белкой, хотела покормить, но она постоянно убегала, а тут само собой.
aglow
попробуй немного подстричь ,хотя это тоже проблематично с этой породой
Chamois
вот если бурундук прыгнет на ногу -к замужеству!
гуляй там почаще.. :agree:
aglow
Аглов, к тебе, штоль, переехать, а то я чото хорошо жру :безум:
Или подшерсток перестать вычесывать? :biggrin: