Вчера ездили в чебоксары за маслом, пробки на въезде в Чебок, на выезде и на въезде в Новчик. И несутся по обочине скорые помощи. Я про себя матюгаюсь на этот дурдом, ибо пробки из за ограничаний знаками проезжей части не понятно зачем сделали. И скорые - думаю - вот люди поумирают из за тупости чиновников. На вьезде в Новчик стоит гаец. Маска в две третьих лица. Белая. Глаза голубо - бездонные, как у иисуса. Стоит. Смотрит в даль с тоскою о маме. ЗАЧЕМ? Все это??))ни кого не тормозят. ПРОСТО из 4 полос сделали одну. и стоят. все в масках. дебилы. Короновирус приофигевает от таких мер.
И вечером уже сенсация. 20 человек эвакуировали из общаги - зараженные короновирусом. то есть контактные пока еще.НО. 20 человек в 4 скороые помощи( их то и видели), по пять в машину, пока еще не подтвержденных вместе всех и с сиренами по обочинам! Бог, Ты видешь тупость тех, кого сотворил? Трусость и одновременно ТУПОСТЬ? Ходят все в масках. Носы при этом наружу. Хватаются надо и не надо руками за все, что можео и не трогать. Лезут под нос в магазинах. И свято соблюдают самоизоляцию потом.Задолбали
Badger211
ну да. во всем виноваты власти. и денег людям не раздают, и наливают безвинным прекрасным гражданам в карантине, соломки не подстилают и эти граждане наносят себе увечья, врачей не предупреждают о том, что пьяные-покалеченные граждане еще и карантинные. все путин творит!
Яэтогонехотел
А расскажи, как надо действовать во время эпидемии умно и смело?
GuimpLena
а вот то что у нас трекер не обновился, который в 10 утра по москве выставляется... это немного пугает.
Диего
можно я?
это вот сильная смелая как лебедь белая я становлюсь на крыло-о-о-о-о долго ли просто ли, зимами-верстами, ой, что болело прошло
GuimpLena
Глупее всех сегодня йа. Потому что пошла по оптикам оправы мерить.
GuimpLena
Если крылья режутся и болят, надо к доктору.
GuimpLena
Люба еще данные туда не подала.
Яэтогонехотел
Смотри.
Есть вирус. ОЧЕНЬ!!!! заразный. ОЧЕНЬ!
Новый.
Как поведет себя общечеловеческая среднестатическая иммунка - никто не знает, не гарантирует, можно только опытным путем увидеть. Мы все участники опыта.
И слава богу, что мы видим пока нашу победу.
Про эпидемию кори читал? Про летальность?
Поэтому учимся думать не только локально, но и глобально, как бы своя рубашка при этом не скулила :улыб:
GuimpLena
можно я?
это вот сильная смелая как лебедь белая я становлюсь на крыло-о-о-о-о долго ли просто ли, зимами-верстами, ой, что болело прошло
Да-да-да, еще гуляй шальнааааяяяяя ааампеееераааатрииицаааааа :ха-ха!:
Ну и угнааалааааа тебяяяя, ууугнаааалааааааа до кучи :biggrin:
Де_Флопе
не ОЧЕНЬ
Эксперт подчеркивает, что, хотя «сравнивать заболеваемость новым коронавирусом и вирусом гриппа следует в конце сезона (к концу весны), прямо сейчас уровень заболеваемости вирусом 2019-nCoV не дотягивает и до 5% от числа сезонных инфекций человека, обусловленных вирусом гриппа».
При этом стоит помнить, что коронавирус заразнее гриппа: эффективность передачи вируса (R0), (параметр, отражающий число возможных передач инфекции здоровым людям от одного больного), для нового коронавируса 2019-nCoV составляет 2–4, а для сезонного гриппа — 1–2.
Яэтогонехотел
Когда и каким путем эксперты вышли на это? :улыб:
Ответ: в апреле и оценивая всех нас.
И это пока еще не повод расчехлиться и облобызаться всем, поскольку что будет через неделю мы можем только предполагать.
Куда торопимся?
Де_Флопе
Притом и я, и муж, и дети у нас неспокойные гуляки, и эмоции просто тянут нас из дома, но включаешь голову, и не только тот ее раздел, который к собственному кошельку привязан :улыб:
Диего
Наталья Васильевна там, под спойлером.
Показать спойлер
Показать спойлер
Диего
голос....дети
то ли настроение не то, то ли дети не те, но...не цепляет никто и ничто
Sobolev
Из нее же :улыб:
*************
Вы как журналист крутите эмоцию. А я кручу ratio. Перемещение между регионами людей без понятной причины может быть ограничено, потому что это разнос вируса. Перемещение грузов ограничивать недопустимо. Чёткая разница. Всё. И если говорить про перенимание опыта, то я считаю, что разумность решений по ограничению карантина — это не северокавказская патриархальщина. Сидит же Франция как подорванная на этом карантине. Итальянцы сидят. И слова «колония», «Кавказ» при этом не употребляют. А обходятся словом «безопасность». И пока ощущение необходимости безопасности доминирует, люди будут сидеть дома. Когда оно притупится, люди будут больше нарушать этот режим. Почему я и сказала — отпустите на дачу, кто ещё не там. Снизит напряжённость. А те, кто сам себя накручивает, — дураки. Мой руки, ходи за молоком, делай свою работу, которая всё равно есть, и меньше читай Интернет… Но читать нужно. Только не накрутку нервов, а хороших, умных вирусологов. Вчера было просто прекрасное интервью с профессором Дальневосточного университета в «Ведомостях». Ещё пару вирусологов читала и слушала. Внимательно. С интересом. Поняла природу явления получше. Поняла, что с этим можно сделать, и теперь абсолютно спокойно смотрю на ситуацию. Ограничения — неизбежность.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/464553
Thierry
так просто-же всё. на московских форумах она - понаехавшая. а на тутошних вроде как москвичка. пачтишто коренная)))
кот ф пальто
Какую то фиготу бессмысленную несешь, а ты не понаехавший из труднодоступных?
И что?
:безум:
Опять москвичи виноваты?
:biggrin:
Диего
Мы сегодня уточек кормили :wub1.gif:
Никого! Мы_и_утки! :biggrin:
С рук выхватывали, а то зажратые были, типа *неее, у мово батюшки и сливочки не едятся*, а тут как волки :biggrin:
Де_Флопе
Флопа, а ты можешь хоть один день не упоминать Москву и москвичей?
Побудь космополиткой что ли :улыб:
Де_Флопе
У них-то каникул не бывает, им еще за лето надо потомков вырастить и улететь всем вместе.