Сифон
ну да, немного на разных, девушки по сути более чистюли, чем мы пофигисты. но края нужно видеть, излишнюю параною партия не одобряет.
придется тебе купить упаковку 50шт., закрытую, в целофанке, тогда точно жись наладится.
где бы приобрести одноразывых труселей?
Сифон
А кто его знает, кто этот хлеб готовил, перекладывал из печи в лотки, а кто потом в пакет и на полку в магазине. И сколько народу перед тобой за этот пакет схватились и пощупали, мягкий ли хлебушек...

Я работала в своё время на хлебозаводе. После этого хлеб не могла есть с полгода минимум, а то и больше.

А как вспомню советские булочные :)))
Крыска
а я видела как-то репортаж с Микояновского завода...
колбасу не ем... лучше мясо куском :biggrin:
Мужик
Тебе их точно надо?.. Они с дыркой напротив очка. Для эндоскопических исследований.
Шлёндра
от Металлурга далеко. центр. центрЕе не бывает. хотя не в Оперном (к сожалению):улыб:
да ещё и кофием напоят
только ̶в̶и̶н̶о̶ чай ))
GuimpLena
нехорошо со свистом, денег не будет
у вируса? ну и пусть! *злорадно*
Крыска
А как вспомню советские булочные :)))
С металлическими двузубыми "щупальцами" на шпагате : ))
И ничего... никто не помирал... А почему? А потому, что организмусы, благодаря встроенной функции в виде иммунитета, изначально заточены на чудовищной силы сопротивление внешней агрессии в виде инфекций различного рода... Остальное - в сфере надуманности, размышлизмов, измышлизмов... в известной степени.
Де_Флопе
Ну дела интимные я в состоянии обсуждать всерьез и натуралистично только с непосредственным виновником процесса.
Ни с какими подружками- погремушками у меня никаких базаров задушевных на эту тему не было и быть не может, это тайна, иначе не интересно и грязно


Насчет грязно
Когда нагрянула эта бабушка-уйня с эпидемией и гигиеной, я поняла, что у мужчин как -то все иначе с бытовой логикой
После серии утомительных потасовок с супругом, когда он мое предложение помыть руки по ноу-хау всерьез , а не как обычно символически
когда он это мое предложение воспринял как будто тяжелое личное оскорбление в его адрес, меня ожидал второй раунд мук : объяснить почему бесполезно смывать с рук вирусы, если ты потом закрываешь краник смесителя, который перед мытьем открыл рукой , которая у тебя грязная
Это был шквал речей в мой адрес про мою паранойю и излишнюю трусость перед ковидой
Я очень устала разговаривать, а тут как раз кот по-большому управился в лоток, я просто взяла рукой его какашку, а потом взялась за барашек краника, открыла и помыла руки, а потом задала вопрос, не против ли он, если я сейчас спокойно закрою кран и пойду накрою ему ужинать?
Теперь хоть на эту тупую тему у нас нет лишних звуков и есть достаточно логичный алгоритм зачем и для чего нам все-таки надо мыть руки : чтобы я заткнулась, или чтобы не болеть
Кью
Я не видела, но тоже колбаса на дух не нужна. Только мясо.
Сифон
ох, вот уж... я сначала руки обрабатываю антисептиком и что вокруг на входе, а потом спокойно мою руки.
если у домашних нет ковида, можно никак и не хлорировать все подряд. одежду верхнюю оставлять в "красной" зоне, не лизать и не целовать ее - можно немного потерпеть )))
у меня средняя сестра такая, она ооочень брезгливая и ооочень за всем следит, мы уже привыкли. и вот кто хватанул в поездке кишечный грипп? вообще не я и не старшая.
Диего
На пп.
В воскресенье по первому каналу показывали фильм про начало этой пандемии страха. Китайцы ( ни одного бородатого - ни в клиниках, ни среди ученых, сразу же начавших исследования этого безусловно нового явления) несколько раз за время показа фильма подчеркнули, что лишь ПЯТАЯ часть заболевших( то есть тех, которых ВЫЯВИЛИ) - лишь ПЯТАЯ часть от них ТЯЖЕЛЫЕ. То есть 20%. В нске заражено на сегодня 407 человек. Пятая часть от этого числа 81 человек. То есть лишь 81 человек нуждается в реальном стационаре. НЕ В ИВЛ!!! А в СТАЦИОНАРЕ! Часть их них, конечно и в ИВЛ. Или может понадобится ИВЛ. В почти двух миллионном городе это проблема в 21 веке?
Неужели для нашего Мира проблема обеспечить лечение пятой части заболевших и заболевающих? Причем в самых развитых странах!. Кстати. в Китае 93 % выздоровели.
Если я в эту таблицу внесу ВПП по странам ( США и РФ), таблица еще более странной будет выглядеть.
Яэтогонехотел
нет. пока 81 - не проблема. станет 1081 - станет хуже
GuimpLena
У нас на входе нету антисептика, зато рукой подать до с/у

Да и переборщить с антисептиком не стоит, можно так напалмом всю.микрофлору на коже рук выкосить, это неправильно

Я не такая уж брезгливая, просто меня выводит из равновесия что целый ряд этих непривычных ранее в ежедневном быту мер, которые своим занудством и идиотизмом убивают веру в хорошее
Целый ряд этих утомительных бытовых нововведений может похериться небрежным противоположным действием, обнулиться, то есть все это обезьянье мучение было зря

Ну как в подготовленную.операционнную вошел хирург с немытыми руками, забыл типа

Меня наоборот это все бесит, но я за это ответственна и забить на это не могу себе позволить
Я знаю, что у алкашовых мамаш самые здоровые дети, в отличие от мамаш-застирышей
GuimpLena
как это не проблема? уже сводки с места военных действий. уже все ивл кончились. ты чо-не в курсе чтоли ,?
Сифон
Ну как в подготовленную.операционнную вошел хирург с немытыми руками, забыл типа
---------------
и бородатый - подсказывает
Яэтогонехотел
и нетрезвый *сгущает краски*
Крыска
на современных хлебозаводах сейчас несколько посовременнее, нежели на советских хлебопекарнях, там мои подружки тоже работали, когда я работала на стройке маляром, ну все мы на каникулах зашибали деньгу, чтобы купить себе ништяков

так что наслышана
на современном хлебозаводе вполне возможно, что батончик доплыл до мешочка на конвейере, который хоть изредка, а Маруся протирает, причем Маруся с санитарной книжкой по шариату
затем хлебушек в мешочке приехал в магазин, и кто бы его потом ни тискал, однако мешочек хоть как - то это извиняет и берет все на себя
в нынешних дебильных реалиях я магазинский мешочек конечно с хлебушка сниму и переедет хлебушко уже в домашний, девственный, нещупанный посторонними руками пакет

поэтому хоть небольшая, но приятная разница есть между беззащитно обнаженным хлебушком и хлебушком в пакетике

естественно, что изначально все мои примеры с хлебушком и прочим - фигуральны

я просто думаю, что гигиена бытовая это незаметная и необременительная норма
а гигиена в условиях наполовину психозной эпидемии, но все же эпидемии - это уже серьезные боевые действия, и если калаш собран правильно, то он стреляет, а если туда чето не вкрутили и остались даже лишние детали - то это уже тяжелая железная палка, которая мешает быстро бегать


к слову о колбасе, моя родная тетя работала на нашем мясокомбинате, инженером по соцсоревнованию, ей приходилось в абсолютно всех цехах бывать и все там видеть
колбасу мы ели спокойно, и она ее ела и ест до сих пор. она человек в принципе адекватный, за поеданием картона, туалетной бумаги и крыс мы ее ни разу не заставали)
Сифон
Какая у тебя скрытная тётя.

К сожалению, вкус хлеба, который выпекается прямо здесь, в пекарне при магазине (в крайнем случае доставляется из пекарни напрямую), несколько отличается от вкуса хлеба, упакованного в герметичную упаковку. Вот не знаю даже, почему.
McBurns
вообще не спорю
и я вообще не об этом
а о том, что Бернс купит хлеб в домашней семейной пекарне, который ему горячий положат в бумажный пакет

все, задолбали меня подкольщики

сижу с вами из-за того, что мучаюсь, не могу себе интересного кина найти, забыться охота красиво и увлекательно
Диего
Как хорошо, что я не смотрю кино :улыб:

Никаких проблем, чем себя занять в ночи. Послушаю пару новых японских синглов, протрясу мозги добрым хэви-металом после работы, и спатеньки...
Сифон
Не всегда я успеваю горячий взять. И не спорь!
McBurns
И?
Так и будем помалкивать?
Ну, ваще наглость потеряли! :beee:
Вот как уйду в реал, будете знать! :dry:
Sobolev
Нет, ты только погляди на них, а! Чёрствые создания, ни дать ни взять!
Товарищ по партии уходит пропадать в реал (а там, на секундочку, бушует и беснуется весна с птичками), а им и дела нет! :dnknow:
Ну всё, сами виноваты и ещё божолеете! :beee: