Яэтогонехотел
Ты гадаешь, а я привел ссылку на реальные данные.
Ne budu ni kem
в Диегиной статистике любопытный финт.
там не учтены бессимптомники, и кол-во смертей посчитано не в % ко всем подцепившим корону, но зато учтены безкоронные, которые умерли, потому что их койкоместы были заняты коронными и т.д.
То есть, это не статистика. Это условные предположения чтоли незнаюкакихназвать...
Elle Driver
да. у меня в будние дни постоянно мимо сп машинки с включенными сиренами едут, сегодня видимо полегче на дорогах. или везти некуда, в 11 везут. но гулять нужно не останавливаясь, потому что это правильно. еще неплохо помолиться и пойти в парикмахерскую и вообще
Девочка
Ты говоришь странные вещи, если дочитала всю статью.
Диего
нпп

Ковид-статистика по РФ за 1-26 апреля.
Ne budu ni kem
Да ты что? И откуда такие данные, что дополнительно к умирающим ежедневно?
Яэтогонехотел
Укажи на конкретную ошибку в статье, которой ты не веришь.
(Хотя я вообще не понимаю, чему там можно не верить. Числу умерших за этот и предыдущие годы? Числу умерших с диагностированным ковидом-19??)

Tracking covid-19 excess deaths across countries.
Девочка
в Диегиной статистике любопытный финт.
там не учтены бессимптомники, и кол-во смертей посчитано не в % ко всем подцепившим корону, но зато учтены безкоронные, которые умерли, потому что их койкоместы были заняты коронными и т.д.
То есть, это не статистика. Это условные предположения чтоли незнаюкакихназвать...
Я больше скажу. Если бы в стационары размещали реально тяжелых, как было при атипичной пневмонии, к примеру, тогда бы не было репортажей с места боевых событий с бородатыми медиками под масками. остальные под домашнее лечение. Это нормально, как бывало при грипозных делах. И выживших было бы больше на порядок. а еще диагностировать надо не для статистки, а для реальной необходимости. У меня несколько примеров, когда заболевших ОРВИ людей НЕ ТЕСТИРОвАЛИ и ПРОСТО лечили, как простое ОРВИ. А коли так - ваше самоизолирование от здравого смысла вообще не имеет смысла. девочка - всем, не тебе лично. А то нервные стали все. суициды, параноидальные обострения всюду.
Диего
Ты говоришь странные вещи, если дочитала всю статью.
-=И даже в самых полных записях 19-го поколения не учитываются люди, которые были убиты при других состояниях, которые, вероятно, могли бы быть успешно вылечены, если бы больницы не были перегружены притоком пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии.=-
Девочка
Ты не согласна с тем, что данные 2020-го года показывают рост смертности в марте-апреле на десятки процентов, а в Испании - в два раза(!), в Нью-Йорке в 4 раза(!) ?
Или ты утверждаешь, что умершие с диагностированным ковид-19, которые и дали этот гигантский рост смертности, умерли не из-за него, а по естественным причинам?

Если ты считаешь, что это увеличение смертности не связано с коронавирусом, то есть ли у тебя альтернативное разумное объяснение этим лишним смертям, которых не было предыдущие десять лет подряд?
Диего
Диего, у меня есть только один авторитет: южная корея. Я все данные всех статистик сравниваю с ними. Все.
А по поводу твоей статьи...так там смешали из-за и условное (недостоверное) вследствии. Ну они так считают. Я где то читала, что "его нашли с перерезанным горлом. При вскрытии обнаружили коронавирус. В статистику как умерший от короны.
Диего, считай, как хочешь. Но только здесь уже никто никого не переубедит. Каждый сформировал свое мнение.
Сейчас пора учиться не сраться из ща того, что у других не как у тебя...как то так мне видится.
nfnecz
татуся, ты это...совсем татусьнулась? видос на полтора часа. :безум:
вкрации, своими словами, чо там? :а\?:
Девочка
То есть в Испании в апреле по 7000 лишних человек в неделю умирают из-за перерезанного горла?

Жаль, но ты ссылаешься только на веру, без фактов и чисел на руках. Странно, что для тебя единичные случаи и слухи перечеркивают статистику, которой охвачено 350 миллионов человек, и которая учитывает десятки тысяч смертей людей с подтвержденным ковид-19!

Как еще нужно убеждать? Это не вопрос мнений или веры, это вопрос фактов.
Как можно не верить своим глазам, читая такие качественные статьи??
Диего
Обсуждением навеяло ...

Если бы 200 лет назад были соцсети.
Записки из дневника сотрудника российского МИД Александра Булгакова во время эпидемии холеры 1830 года.
Девочка
*** не сраться ...........***

мне кажется Диего единственный кто этим не занимается
и даже слов таких не употребляет
Кью
Упаси тебя бох некоторое время непрерывно пожить на этих флокированых...плаввали... спине п.5. Надолго.
GuimpLena
Машинки с сиренками стали ездить раза в четыре чаще. У меня в непосредственной близости Горбольница, тишина бывает только по ночам. В остальное время спецсигнал скорой - стандартный компонент звукоряда за окном.
Люди болеют не только инфекционными заболеваниями. Интересно было бы взглянуть, например, на статистику по инфарктам и инсультам за месяцы с начала года. По вызовам, связанным со злоупотреблением алкоголем. По бытовым травмам опять же.
Яэтогонехотел
Любаня, никто не меняется. Экономика не сползла, а круто уже свалилась в пятую точку опоры. И это уже факт. Каждый день только усугубляет эту ситуацию.
А как вот это мотание по городу/дам, гуляние по весенним набережным (см видео по Нск) помогает экономике? :biggrin:
Thierry
у меня же инфекционка в соседнем квартале, вот я и слышу.
и вполне может, что в горку стали возить чаще.
Де_Флопе
День чудесный, теплый, солнечный! :wub1.gif:
Весь день уборку делала! :tantrum: На солнышке все повылазило, неоттертое, непромытое, разводья, поняла, что не смогу с этим жить вот таким явным :biggrin: А вчера ничо так :biggrin:
Диего
ну ты уже поняла, что разговариваешь сама с собой? :миг:
Диего
.
Показать спойлер
Показать спойлер