Диего
У кого окно на запад, смотрите какая красотища там.
Де_Флопе
Это на даче или в коттедже? Или клинговую открыла. Сейчас же не резон, все дома сидят.
Thierry
В связи с этой всей бедой нынешней изменились графики маршрутизации больных. Горка сейчас принимает гораздо больше, с других районов. Вот и причина.
GuimpLena
Чаще, я чуть выше написала, почему
Elle Driver
Слушай, и вот эти гульбища на фоне нехватки всего мед: персонала, оборудования, мест, лекарств! :безум:
Вот уж реально, менталитет, был бы повод выпить............
Elle Driver
Скажите, а с подозрением на ковид везут только в инфекционку на шамшиных?
Она же перпполнится в какой-то момент...
Мартышечка
В Мочище детскую инф не переуступили под ковид? :а\?:
Де_Флопе
не поверишь. вон в москве и подмосковье вообще истерики какие-то - массово пляшут! и это при том, что уже всех офтальмологов и дерматологов в инфекционисты переделали
Де_Флопе
там дети ковидные лежат
Полагаю, туго у нас с переуступками
Elle Driver
Я понимаю. Непонятно мне вот что. До истории с коронавирусом скорые включали спецсигналы в час пик - чтобы пробиться с с Каменской магистрали на Сухой Лог, а потом по Залесского. Там стабильно пробка.
Сейчас дороги свободные - редко-редко, когда Богданка встанет, да и то не в ту сторону. А скорые верещат так, как будто на дороге затор, а у них на борту пациент в предагональном состоянии.

Ладно. В конце года посмотрим, от чего ущерба и смертей больше: от вируса или от ситуации в экономике.
Если доживем, конечно.
Thierry
Если доживем, конечно.
Обязательно доживём!
Девочка
Диего, у меня есть только один авторитет: южная корея. Я все данные всех статистик сравниваю с ними.
Ирина, почему именно Южная Корея? Статистика у них далеко не выдающаяся, на мой взгляд.
Beggar
Привет)
Потому что я несколько лет назад вдруг прониклась культурой, языком, регулярными туда поездками, знакомствами, общением. Я читаю их новости в оргинале, общаюсь с теми, кто там рядом с событиями непосредственно, и хорошо представляю себе в тонкостях, как сформирована их статистика, на основе чего, как весь процесс развивался. В динамике.
Ну вот уже пару недель, как у них повторно заразившихся 250 чел и из них трое заразились в третий раз. Ты понимаешь, как серьезно они подходят к сопровождению больных и изучению вируса?
Если ты помнишь, то Корея стала второй страной, в которой вспыхнула эпидемия и мгновенно достигла высоких цифр. Просто у нас очень мало говорили про ЮКорею, про их методы, и т.д. А зря.
Девочка
Привет)
Я понимаю только то, что они хорошо локализовали и изолировали очаги эпидемии и по максимуму всех, кто там проживает) При минимуме тестов. В этом они молодцы. Но и Китай не хуже. Сомневаюсь в том, что в Корее было сделано нечто сверхвыдающееся...
Яэтогонехотел
смертность фиксируют очень точно везде.
Блажен, кто верит...

но. если учесть. что полно без симптомов носителей. а также не выявленных. получается где то 2-3 процента. чуть больше гриппозной смертности в период сезонного гриппа. в россии вообще меньше процента смертность. показатель сезонного грипа в слабом виде. а с учетом носителей без симптомов и не выявленных. вообще ни о чем. причем выздоровевших в мире почти 30 процентов. если к ним добавить зараженных и без симптомов, то еще больше.
В бессимптомных инфицированных коронавирусом ты веришь, смотрю... Значит, должен верить и в "бессовестных" бессимптомных и не выявленных гриппозников)) Кто бы еще у нас определял их. Температуру сбили, и на работу... Заражать окружающих. А что такого, выздоровевших от гриппа в таком случае будет же 100%!)
Beggar
напротив, если считать относительно населения, то охват у них как раз очень высокий.
именно поэтому и такие высокие цифры заболеваемости - потому что выявили максимально возможно...
и именно, что в корее ничего сделано не было: не закрывалось почти ничего, даже пищевка работала
отменились (и то не сразу) массовые мероприятия, учащихся перевели на дистант и под конец закрыли парки, так как туда повалили толпы людей (а корейские толпы это практически как китайские - яблоку негде упасть - я один раз в парке попала в такую толпу - мамадорохая) смотреть на сакуру. а! церкви закрыли. Имененно с них все началось и активно продолжалось. дезинфицировалось все.
полностью все присутственные места, универмаги, транспорт - все-все-все регулярно.
выявлялись цепочки, контролировались очень тщательно карантинные.
дистанционность и масочный режим ввели уже под самый конец. корея даже границ не закрывала ни с кем.
и вот когда уже своих заболевших не осталось, а в европах буйствовала корона, европейцы массово повалили в Корею. и посление заболевшие уже были в основном из приезжих. сейчас все прилетающие в обязательном порядке на 2-хнедельный карантин за свой счет в обсерваторе.
Ну, то есть, именно, ничего выдающегося корея не сделала, но почему-то самая первая с эпидемией справилась...
интересный опыт, так ведь?
быстрее выздоровел тот, кто пережил все это без истерик, по-деловому, по максимуму ведя обычный образ жизни...
Beggar
Вообще очень рада тебя видеть...
:flowers:
Мартышечка
Для этого 11 подготовили, кусок 25 и прочие площади...
Thierry
Поделюсь секретом - скорые не любят "верещать". Нам в машине это так бьет по голове - маманегорюй. Потом башка раскалывается. На дороге благодаря спецсигналу становится опаснее. Чтобы доктор сказал его врубить - нужен веский повод. Мы ее включаем гораздо реже, чем имеем право. Так что если вы слышите сирену - значит на то есть серьезная причина.