Крыска
бараны при том, что есть разумные меры, а есть наследие графа Потемкина. у нас пока по удаленке эффективно могут работать единичные профессии. соответственно про сохраниние зарплаты, это обман и отношение как к баранам. про госслужащщих молчу.они дармоеды. ценность не создают
Шлёндра
Знаешь, когда мне муж подарил утюг, я его чуть не прибила. Потому что я хотела другой.
Не то чтобы тот был лучше, а этот хуже. Просто - другой.
Яэтогонехотел
Так то страна у нас слегка большая и перегибы есть и будут, с этим или жить или ехать в швейцарию.
У тебя чересчур эмоциональное восприятие обыденных фактов :улыб:
Elle Driver
На Шамшиных, 1 инфекциоа, ИВЛ уже все заняты.
В сводке по Нску пишут, что сейчас во всем городе всего 6 человек на ИВЛ. Это уже вызывает напряжение медицины в нашем городе-миллионнике?
Крыска
ну не прибила же....пользовалась )))
и его вспоминала
Сифон
Со всеми мерами : определенное количество душ на автобус, с места жительства на остановках собираются, ждут на соцрасстоянии, их собирает транспорт
И все по ситуации при деле и в возможной безопасности
----------------
вот. государственный подход. а есть другой. посчитав, что всех заперли, решили маршрутные автобусы "проредить". БАРАНЫ же заперты _ кого возить? резалт - критически заполненные маршруты. сейчас мне скажут - а не фиг шастать. баранам.
Любой офисный работник может работать на удалёнке.
Другое дело, что не у всех получается. Пока что. Или думают, что и незачем учиться, всё скоро наладится и станет как прежде.
Скоро не наладится. А чем дольше сидим, тем больше вероятность, что по старому вообще больше никогда не будет. Удалёнка работодателям выгодна потому что.
Крыска
Но это не то же самое, что еду куда хочу, когда хочу и с кем хочу, просто потому что хочу.
-----
а как он, мальчик в белой маске, стоящий с палочкой полосатой в этом "бутылочном горлышке", гляда вдаль, за горизонт, определяет это - кто с А до В, а кто просто шасть,?) куда и с кем хочу?
Шлёндра
эээ... ну как тебе сказать... как-то мы поругались сильно - перед решением о разводе... в ход пошла тяжёлая артиллерия... и тот утюг полетел если не первым, то в числе первых... в мужика не попал, попал в стену. До сих пор там вмятина в штукатурке :)))

Я его, конечно, потом склеила. И какое-то время пользовалась. Но новый потом купила уже без всякой ностальгии
:улыб:
Диего
На Шамшиных, 1 инфекциоа, ИВЛ уже все заняты.
В сводке по Нску пишут, что сейчас во всем городе всего 6 человек на ИВЛ. Это уже вызывает напряжение медицины в нашем городе-миллионнике?
не лезь, Диега! не замай Западный фронт!Там бородатые спасители рискуют каждый нощь
Никак.
Есть у человека понимание ситуации - общее, а не личное-эгоистичное, - значит есть.
А если нет, ну что делать. Вот дорога, вот дураки. Это наша Родина, бро.
Крыска
Любой офисный работник может работать на удалёнке.
----------
я рад. только еще раз. ценность создается не в офисе. та самая ценность, которая движет экономику. ни в каком офисе ни какой организации.
Яэтогонехотел
Почемупочему...странный ты,как будто не в рашкомаме всю жизнь живешь...
"Вроссии дураков на сто лет припасено."(с)...
Ну а как в шарашках наши ведущие учёные работали... на изоляции...
И создавали.
Крыска
Удалёнка работодателям выгодна потому что.
----------
скорей всего так. только это ошибка. сиюминутная выгода. невозмоно обеспечивать развитие организации удаленно постоянно. только поддерживать и то временно. пока НТП не позволяет.это фантастика пока. а без развития не можно.
Де_Флопе
У тебя чересчур эмоциональное восприятие обыденных фактов
----------
не-а. я реален. это когда тетя из ВОЗ говорит в докладе про то, с какой частотой ср статист чел трогает пальцами свое лицо и про то, что сейчас это огромный фактор риска, а сама при этом трет нос. или когда дядя главврач в легендарной уже коммунарке встречает президента в бородатом виде с небрежно натянутой маске и уже инфицированный и многое прочая пофигистная и при этом , наоборот другая дурь кругом - лавки протирают спиртом. прыскают спиртовым раствором в глотку. вставляют в маски женские прокладки, пропитанные прополисом почему то))) и тд. тогда просто немного начинаешь чуметь)
Так то и есть развитие. И в плане дисциплины тоже.
Я имею в виду не дисциплину "сидим дома потому что так сказано свыше", а что самоорганизоваться на удалённую работу не так легко, особенно если она не в режиме онлайн 8 часов в день, а когда графика как такового нет, есть только объём и дедлайн.
Яэтогонехотел
Ну так фильтруй инфо потоки. Если хавать все подряд, то понятно одуреешь.
Крыска
Ну а как в шарашках наши ведущие учёные работали... на изоляции...
И создавали.
пока это только проект. ценностью станет только в продукте, который купит потребитель. если купит. а если нет, то и не ценность. таких до фига создателей было
Эээ... ну это спорный вопрос, является ли ценностью то, что не продаётся прямщаз.
Крыска
Причем тут... челтоже , конечно, должен развиваться до самой... самого короновируса, но я то про ОРГАНИЗАЦИИ говорю. Про самодисциплину вовне близости к регулирующим факторам ( как то начальство, коллеги , от тебя чего то по работе ждущие и пр) я знаю, ибо так работаю уже давно в межсессионный период. Но я про другое. В настоящее время пром сектор не готов производсить не только материальный товар по удаленке, но и значительную часть услуг ( уже сектор услуг наверное, не пром).
Крыска
Ценность явялется ценностью всегда, когда есть потребитель,готовый за нее заплатить. Прямщаз. В другом случае это будет перепроизводством
Яэтогонехотел
Это если про товары и услуги. Но этим не исчерпывается жизнь человека.
Диего
Но товарами и услугами как раз занимаются большинство сейчас страдающих по интернетам, соответственно *конец_экономике_россии* следует читать как *трындец_семейному_бюджету* :umnik:
С помощью соболева я всякий раз представляю кантарию с ипотекой и присвоенным орденом за эту же ипотеку :biggrin:
Крыска
Первый раз самооргантзоваться на любую работу нелегко.когда сам дневальный-сам дежурный.но после того,как первый рмз получаешь ррзальтат,то по другому уже очень сложно.А у кого это не выходит-всю жизнь в батраках.