Первомайский дозор
151989
1000
Таша
Типа того, ладожская сильнее, именно зимняя, она мелкая и более жирная, сезон декабрь-февраль, ну иногда на март захлестывает, а сейчас невская идет, она крупнее:улыб:
Дальневосточная еще больше, она уже ближе к сельдевым по размерам :biggrin:
Диего
:biggrin:
Проклов день: народные приметы на 4 мая
Люди сыпали проклятия в адрес нечистой силы и делали прогнозы о грядущем лете

В этот день наши предки проклинали нечистую силу. Пошло это от общего в имени Прокл и “проклинать”. Самые старые представители семьи (бзшники) выходили за изгородь дома, становились лицом к западу (Москве) и сыпали проклятия. Считалось, что так можно было отгородиться от любых проказ нечисти в свой адрес до окончания весны. :biggrin:

Люди верили, что нечистая сила засыпает в этот день после осеннего и зимнего бушевания. В силу вступали духи природы, которых нужно было задабривать. Для этого в лес относили корзины с вкусностями.

Четвертого мая крестьяне (еч) должны были уделить время садовым работам (дача), а чтобы урожай вышел хороший, они читали заговоры и молитвы (навального).
:biggrin:
Де_Флопе
Еще незамужним девицам рекомендуется хороводы водить, авось.... :biggrin:
Диего
Ещё только вот снега хлопьями не хватало :безум:
Ага
по вашим просьбам снег за окном... хлопьями
Ага
вот уж точно )))

с утра жду когда закончится дождь и я пойду в ленту
ага...теперь буду ждать когда закончится снег и дождь
sabatini
Может мне петровича охмурить. Буду ему водичьку в бассейн набирать, а он пусть содержит, а чо и русский мужик и работать ни нада
Я не знаю насчет Петровича. Но если верить написанному на форуме, то самый состоятельный здесь Алиппа. Он еще лет десять назад завязал работать и живет на непонятно какие доходы, и неплохо судя по всему живет. А еще у него философия схожая: помнится, лет так нцать назад он обмолвился, что кто после 40 вынужден продолжать работать, тот сам себе злобный буратино.

Я с ним лично не знакома, и может традиционно уже для себя обманываюсь на его счет, может в суровой реальности он нищеброд и пашет 3 через 3...
Thierry
***традиционно уже для себя обманываюсь на его счет***
:live: :biggrin:

мне кажется Алиппа основательно женат...а так - да, он считает что в определённом возрасте работать ни к чему )))
Thierry
Алиппа на весь род людской обижен, а тетки так и вообще его обобрали и паучихи.
свет
да???? :eek:
я вообще про тёток ничего не читала
Шлёндра
Да он же прям как крот из сказки про дюймовочку. Дюймовочки много жрут и покушаются постоянно на богатство.
Диего
Я, когда вчера мыл машину, конечно знал, что непременно будет дождь, но чтоб с крупой и снегом, переходящим в сплошной снег???
Thierry
Вот же Алиппа встрял в очередной раз : ))) Уж кто только за добрый десяток лет на него ни охотился... на просторах различных подфорумов НГС : ))))))
Но он молодец. Кремень : )))) Технично шлет хронофагов и балдеет над "обольстительницами", периодически их подтроливая : ))))))) а те на годы обижены, маленькие : )))))))
А чего, спрашивается, обижаться?
свет
Ааааааааа, вон оно что.... Так это многое объясняет:улыб:
Тогда есть еще один (с его слов) состоятельный персонаж - аббревиатура в панамке. Не помню совершенно ник. Периодически прибегает, хамит и убегает, кажется, на нижние этажи форума. Тоже рассказывал что-то про то, что купюры в кошельке не помещаются...
Вполне может быть, что в миру совершеннейший няша и одуванчик, раз здесь такой мачо-богачо.
Thierry
Я думаю, для сабы тут рыбы все равно нет)))
Ундинa
Не-не-не, мне его и даром не нать, и с деньгами не нать, я его обхожу дальними огородами с его жизненными установками.

А еще я думаю, что когда сабатини вернется, она мне пруток в глаз воткнет за подобную самодеятельность и стихийное сватовство.
свет
интересно
у меня Алиппа видится:хорошим семьянином, крепким таким и деловым умнющим человеком
Thierry
Да я не к тому, нужен он вам или нет... нравится он кому-то или нет.
Просто пояснила природу злословия в его адрес.
Шлёндра
Да? Ну у кого что. Я семь раз натыкалась на его посты, и все семь разов были неприятные.
Thierry
Алипа реально так замумукает что рад не будешь свету белому. Мне надо так чтоб шагать по жизни было легко, но это с руссо мужико кажется фантастика, они чета все сплошь и рядом злобные с надрывом все
свет
я его читала/читаю на Бизнес-форуме
может поэтому у меня иная ТЗ
Шлёндра
ну тебе и Сатура парень огонь ))))
свет
Кстати, про Дюймовочку и крота. Я с этим карантином насмотрела всякого кино на сто лет вперёд. Дошла даже до Дюймовочки, которую снимал уже в 2000-х Нечаев. Это был чисто исследовательский интерес, в память о Буратино и Красной Шапочке. Сказка ужас-ужас, но вот крот там очень положительный персонаж. ))
Шлёндра
Тоже ждала, когда кончится дождь. А теперь понимаю, что надо набирать решимости, иначе я и сегодня из дома не выйду.
Таша
Сегодня вот как раз и нечего на улице делать