Первомайский дозор
151518
1000
sabatini
Руки за спину и ходить из конца в конец.
sabatini
Разломать ограждение и застеклить в пол. Больше ничего не поможет такому гробику...
aglow
А разве можно её разламывать если кирпичная кладка дома стена балкона???
sabatini
Я смотрела фильм Керосин. Он мне ухх как понравился. Он про старенькую бабушку, которой бы и умереть пора и бог никак не приберет. Я смотрела и думала как это
sabatini
Кирпичная кладка не является несущей конструкцией, а только ограждающей. Ограждение должно быть не меньше 1.1 м высотой, но может быть быть из металлического профиля за панорамным остеклением. Другое дело, что надо получить разрешение, это трудненько, а если лоджия смотрит на улицу, а не во двор - практически и теоретически - невозможно...
aglow
У меня изначально остекление в пол и это не оч практично - нагревается, эффект лупы. И моем роботом
aglow
Итак, твой вариант не котит. Блинн мож полати по периметру. Гостей будет куда класть, хоть казарму в гости принимай
Пeппи
бугагагга одна тупая девочка две стены в комнате панорамными окнами сделала. Она зимой спит в шубе а летом кондиционер кричит ей ставь второй, ддура, я не справляюсь
sabatini
У нас по проекту так. Мы внесли только одно изменение - сняли металлические перильца, которые были перед стеклом
Пeппи
не оч практично - нагревается, эффект лупы
Зависит от уровня освещенности и от того, на какую сторону света выходят окна. У дочери в обеих комнатах французские окна, в т.ч. балконная дверь полностью стеклопакет. А вот сам балкон в стекле от 1,1 м вверх, низ глухой со всех 3 сторон. Идеально. Хотя в ее же доме и в соседних есть балконы с полным остеклением, что значительно хуже во всех отношениях, на мой взгляд.
Пeппи
Нельзя такое делать)))
А так у детей и в первой и второй квартире - в пол. Но в первой она в основном на юг - и да, летом жарковато, зато зимой клёво - в солнечный день тепло без отопления...
Во второй - на северо-запад, солнце почти не попадает, зимой холодно, зато летом будет хорошо.

Дом мы строили спецом окнами на юг. Зимой помогает теплом в солнечный день. Летом жарковато было, но построили дополнительные крыши над балконом и террасой, теперь солнце только когда низенько зимой и вечером летом светит... Но я уже жилье без таких окон не представляю, особенно в загородном доме...
Пeппи
Я с металлическими-то перильцами боюсь на такой балкон заходить, а без них и вовсе сразу бы в оммарак бы упала. Прозрачную высоту не могу переносить.
aglow
А не страшно, с такими то окнами в загородном доме? Мне вот доведись остаться там в ночь я бы все думала, что кто-то стоит с обратной стороны и в окно смотрит, приставив ладошки к глазам домиком.
sabatini
Есть строительные нормы для леерных ограждений в зависимости от ввысоты за бортом.и соответственнотвысота перильного ограждения принимается по ним.В твоем доме все ограждения балконов и лоджий приняты по самому высокому этажу,могу ошибиться либо 1.10 либо 1.20..смыысл в том,чтобы исключить случайное выпадение человека.центр тяжести должен полюбому оставаться в лоджии.
Badger211
а ежели центр тяжести в кхмм.. груди? )) 1.50 как-то надежнее ограждения
sabatini
Любые несогласованые с УК изменения в капитальные конструкции/аткирпичный парапет оно самое,хоть и несет только самого себя,чревсты попадаловомтра бабос и приведением конструкции в исходник за счои кровные.Оно надо?
Badger211
Я вот чета дура-баба в преддверии пенсии надумала больше не работать. Прям ни хочу, правда нет ни парашютов ни каких других довольствий. Но с другой стороны вы посмотрите на эту страну, тут никто не работает, плюнуть невозможно чтоб не попасть в блогера или фрилансера какого. И ведь они вон сыты, довольны и упитанны. В общем мне надо жениться по расчёту я думаю. Наверна за инстранца, потому что в нашей стране те, за кого можно по расчету ищут трусы с титьками ясельного возраста, а другие меня не потянут. Шлёндра, пошли со мной на иностранный сайт знакомств, мне одной страшно
aglow
Кирпич демонитировать бумажку никто не подпишет,как и ЭЛ ку снимать с лоджии в панелке.Если балкон или лоджия в леерах,то ставя глухое остекление,ты автоматически увеличиваешь безопасность,и внутри квартала все тупо плюнут на изменения по фасаду.на магистрали такой фокус не проканает.
Badger211
Да всё, всё. Буду с кишкой жить, хватит умничать этими строительными нудностями. Вы бы так на своем брутальном ресурсе мастерком козыряли, как сюда норовите залезть
Badger211
на изменения по фасаду.на магистрали такой фокус не проканает
Жить окнами на магистраль... только по приговору суда.
Aнжелина
Практика показывает,что в таких случаях ЦТ гдето посредине между грудю и булками.как правило .одно уравновешивает другое..природа мудра,
sabatini
ты что???
ты забыла, что Шлендра патриот?
хоть брюкву есть, но на родной земле
у меня до сих пор угрызения совести, что я Рубцовск бросила, а ты про заграницу...

я писала про двух подружек из Мирного, они тоже перед выходом на пенсию начали искать варианты.... обе по французам
одна даже два года в официальном браке там была - вернулась, жадный он

а вообще-то какая тебе пенсия???????
работай давай...ты со скуки сдохнешь
Шлёндра
Я бы вот тоже прям щас на пенсию пошла. Надоело чо-то работать без конца.
Шлёндра
Вот я тоже боюсь этого, уедешь, а он какой-нибудь падла окажется и будет небо с овчинку. Я не хочу больше работать, у меня нет силов, я в принципе готова изучить какое-то ремесло руками, типа маникюра, чтобы если что на чужбине на билет в плацкарте заработать. Может мне петровича охмурить. Буду ему водичьку в бассейн набирать, а он пусть содержит, а чо и русский мужик и работать ни нада
sabatini
***Может мне петровича охмурить***

вы разные коньяки пьёте
не потянет )))))))))))

кстати тот француз не давал на губы или на что-то , что подкалывают периодически
она ему говорит : " я что и замужем на свои деньги красоту буду наводить?"
а он ответил, что ему и такая нравится...за бесплатно )))))