Ne budu ni kem
Да что вы?:улыб:А в чем усмотрели антисемитизм? : ))
Без цитат и обоснований вы подтвердите свой статус лжеца.
> Китай запускает свой государственный международный квалификационный экзамен на знание китайского языка.
Онлайн.
На вопрос, как будет проходить контроль списывания, был ответ: один раз отвел глаза от экрана - досвидос...

Я не знаю, как на вашем экзамене, а на нашем реально моргать некогда. Времени не просто в обрез, а тот ещё цейтнот. Я все три раза не успевала пару заданий сделать и отвечала на несколько вопросов от балды.

А у китайцев... ну самый простой вариант - рядом сидит человек, который не попадает в поле зрения камеры, и подсказывает... например.
Ундинa
Черта оседлости в российской истории имеет четкий смысл и мечтать о её восстановление может только человек с определенными взглядами.
Показать спойлер
или полный дурак , выбирайте что вам ближе
Показать спойлер
Крыска
Я не знаю, как на вашем экзамене, а на нашем реально моргать некогда. Времени не просто в обрез, а тот ещё цейтнот. Я все три раза не успевала пару заданий сделать и отвечала на несколько вопросов от балды.
Такого рода цейтнот создается, мне кажется, уже повсеместно... при онлайн-тестировании, дистанционном обучении... Реально не успеваешь порой даже вдуматься в суть некоторых вопросов, гонясь как угорелый, видя стремительный обратный отсчет времени и непаханное поле впереди.
Ne budu ni kem
Черта оседлости в российской истории имеет четкий смысл
Как и понятие простолюдин, я полагаю? : ) на "введение" которого вы почему-то не возбудились и не устрашились, наивно полагаясь, очевидно, на свою "ученость" : )

мечтать о её восстановлениИ может только человек с определенными взглядами.
Оставьте свои безграмотные домыслы о чужих мечтаниях в своем же воспаленном воображении.
Ундинa
Ну в этом есть смысл... или ты знаешь, или не знаешь. И если знаешь, то проходной балл уж как-нибудь наберёшь.
Я на крайнем экзамене набрала ровно проходной :))) На один меньше, и всё, не сдала бы. Хотя на пробных тестах - материалах экзаменов предыдущих лет, и тоже на время, точность ответов была намного выше.
Крыска
Да, разумеется : ) и начисто лишает возможности нахально залезть в интернет : ))
Но хочу отметить, понимание справедливости этих условий вызывает т не м определенное недовольство и раздражение, несмотря даже на законопослушность в целом : ) у меня, во всяком случае : )))
Ундинa
У нас в интернет не залезешь :улыб:

Гаджеты все сдаются, все сумки у входа складываются в кучку, на столах допускается только карандаш и резинка, в аудитории не больше 14 человек и двое наблюдателей постоянно туда-сюда прохаживаются.
Ундинa
но возбудились только вы с ечем,
Вы что-то путаете. Я пытался понять, что вы конкретно подразумеваете под чертой оседлости. Поскольку очевидно, что это решение в каноническом его варианте, но применительно ко всем "простолюдинам", тупо невозможно. См. выше.
Вы зачастую сначала ляпните какую-то ерунду, а потом думаете. Как это было с пресловутым "карантином", которого нет, а фсс прекрасно выдавал больничные. Строго по закону.

Что касается вашего исторического экскурса о гетто, то он ошибочен.
Крыска
Я поняла, что у вас там прям по-взрослому, в соответствии с уровнем документа на выходе : )
У нас просто рядовое периодическое тестирование на несоответствие / соответствие / избыточность уровня квалификации профессиональным требованиям : ) И ужесточение требований (даже по форме) прямо ощутимое... и это сейчас везде, насколько я вижу.
Крыска
У нас нет такого, чтоб 1 экзамен - 1 уровень.
Топик 1 - это 1 и 2 гыпы, в зависимости от того, сколько наберешь баллов.
Топик 2 - это 3,4,5 и 6 гыпы так же, в зависимости от баллов.
Задания все в одной брошюре и текст зачитывается сразу весь, подряд задания для всех гыпов одного топика.
Обычно тот, кто сдаёт, заранее определяет для себя уровень, на который он претендует.
И те, кто поставил для себя планку в 1 гып (а примерный номер задания на котором можно остановиться известен) второй гып уже не слушают, а переходят к выполнению заданий на чтение и работу с текстом.
Вот им попроще должно было бы быть, но тоже не получается проще - они начинающие, знаний не хватает и едва справляются и с таким запасом времени.
Про остальных я молчу, все очень жестко и по дисциплине и по времени.
С собой можно только очки без футляра. все. даже ручки выдают свои.
У меня есть пробные он-лайн топики для тренировки, но я не представляю, куда можно посадить подсказывающего, чтоб он видел экран, а его не видно было. И как он при этом может что-то подсказать: писменно - нельзя скашивать глаза, чтоб прочитать, устно - слышно будет...в любом случаее будет какая-то заметная движуха...
Девочка
И как он при этом может что-то подсказать: писменно - нельзя скашивать глаза, чтоб прочитать, устно - слышно будет...в любом случаее будет какая-то заметная движуха... .

Через программу TeamViewer можно видеть твой экран и писать прямо на нем . :улыб: И глаза косить не надо и движухи нет.
Мишель
Это если ты сдаешь со своего компа. А если со специально предназначенного для целей экзамена?
Только микрогарнитуры спасут. Или очки с дисплеем. Хотя их наверное будет видно.
Ушелец
Лена, я спорить не буду и доказывать не буду. Я просто ситуацию с той и с другой стороны видел. :улыб:
тебя в 17 лет домогался препод? :безум:
Thierry
В инсте вот эта девушка заказывает и разливает дорогие духи маленькими порциями, можно попробовать вполне бюджетно.
https://instagram.com/parfume_mishina?igshid=1bq857f6g9szh
GuimpLena
Ни разу не встречала, но раз на Ушельца покушались, значит есть :dnknow:
Ушелец
Вы зачастую сначала ляпните какую-то ерунду, а потом думаете. Как это было с пресловутым "карантином", которого нет, а фсс прекрасно выдавал больничные. Строго по закону.
Если вы чего-то недопоняли, это вовсе не означает, что неправ ваш оппонент. Карантина для здоровых / не прибывших / не контактировавших как не было, так и нет (хорошо, что сейчас вы закавычиваете его хотя бы), а больничные, разумеется, выдавались и, разумеется, на законных основаниях, что вовсе не означает, что это единственная законная мера в целях сохранения заработной платы сотрудников, отнесенным к группе риска. Хотя и неудивительно, что принуждение здоровых сотрудников к оформлению листов нетрудоспособности только лишь на этом основании очень желательно для определенной части работодателей вместо того, чтобы озаботиться переведением их на дистант и обеспечением мер социальной безопасности, введением графика или посменной работы для остальных... как, собственно (из свеженького) и попытки пересчета на часы и минуты доплат мед.персоналу, работающему с ковидными.
Что касается вашего исторического экскурса о гетто, то он ошибочен
Безосновательная эмоциональная оценка. Пользуйтесь объективными и непредвзятыми источниками (и сразу предупреждаю, избавьте от однобоких лехаимов и прочих ядвашемов в этом качестве).
elle08
И ты туда же? Сирожа жаждет знать, домогался ли я студенток, ты - домогались ли меня.
Фиг вам обоим. Это мое личное дело.:улыб:
Thierry
Сергей Леонидович К-ий, сказал, что девушкам не дано понять термех и нет смысла тратить на это время.
"музыка народная, слова наверно тоже народные" (с)
нам просто говорили - "зачем девушкам углубляться в сопроматы и в вычерчивания фасадов, все равно замуж выйдете в кострюлях погрязнете"
выделенное - дословный точный пересказ
Мишель
Нет, все таки тяга к изобретательству неистребима : ))) профессор лопух и всё такое :))))
Ундинa
Вот в том конкретном случае про карантин я все прекрасно понял. И уж то, как вы долго и мучительно упирались в слово "карантин" - зафиксировано форумом.

Что касается гетто, то ваш экскурс ошибочен. Ошибочен он в вопросе перехода от понятия этнический квартал к понятию гетто.
Национальные и религиозные кварталы существовали всегда и везде. Еврейские, арабские, русские, немецкие. Тот же кукуй в Москве. Гетто они становились лишь тогда, когда возникало принудительное ограничение на место жительства.
Подчеркиваю - ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ, а вовсе не фиксация текущего положения ы стиле "правители пошли навстречу". Поскольку существование этнических кварталов не ограничивало место жительства меньшинств. А распоряжения венецианских властей и последующие буллы - ограничивали. Давайте свои источники. :улыб:
elle08
На меня где сядешь там и слезешь. По крайней мере пока ни одного официально зарегистрированного случая претензий ко мне или от меня не отмечено. :улыб:
Ушелец
Достаточно понятно, что вас в возрасте 17 лет ни один препод не домогался :biggrin: но вы на этом основании строите теорию, что домогающихся преподов не существует :спок:
Aнжелина
У нас на стройматах был препод с альтернативной точкой зрения "учитесь дефки ибо на мужа надежды нет" :biggrin:
Ушелец
Не удивлена, удивилась бы обратному