Крыска
Ох ты ж йошкин кот : ))) Точно, ты ж по японским фигуристам и музыке тащилась : ))))) Я поняла засосавший мотиватор : )))))))) И, кажется, первопричину: ты любопытная? : )
Thierry
ненене. просто это в москве такой не новый и не модный центр. но мы лет так 15 назад прям считали за обязательно посетить и втариться )))))) я там в октябре была, но только потому что жила в новотеле по соседству и хотела прогуляться... просто уже хочется хоть куда-то
Крыска
У нас Топик 1 (1 и 2 гып) идёт без перерыва 1 час 40 минут. В брошюре сразу все: и аудирование и ...ильги, короче. Перевести можно как "чтение", но там не чтение, просто задание читаешь сам и выполняешь, а не кто-то тебе читает, как в аудировании. Задания разные, и на грамматику, и на понимание, и на порядок данных частей предложения и даже на корейскую логику. Начинается все с аудирования, 40 мин-30 заданий, после без перерыва заполняешь ильги (40 заданий) ещё час. На аудировании текст со всеми паузами записан и идёт сплошняком. Честно говоря, мне и в голову не приходило, что его можно остановить, да и зачем?
на Топике 2 есть перерыв перед письменной частью. Это типа письменных ответов на вопросы и микро/минисочинений.
Ну, естественно, что все - молча. Это как само собой, без вариантов. Ничего нельзя спрашивать, уточнять и т.д....это же само собой...
Ундинa
Мой любимый фигурист - американец :улыб:
И я в принципе поклонник американской школы.

Но я просто ФК люблю, в целом. И очень переживаю сейчас - потому что никто не тренируется до сих пор, непонятно, что будет с сезоном, сериями Гран-при, да даже внутренними соревнованиями.

Хотя жизнь там кипит и сейчас - новостей много. Например, что "русская ракета" Трусова сменила тренера.
Крыска
в корейском - алфавит )))))
Крыска
Мой любимый фигурист - американец
Японческого же хотя бы происхождения? : ) или путаю?
А, поняла, просто у вас начинается с аудирования.

У нас наоборот. Сначала задания на иероглифы и их чтения, потом на грамматику, во второй части чтение и понимание. Сочинений нет. В бланке только отметки номеров ответов.

Аудирование - последняя часть. В течение первых можешь выйти, если приспичило, с сопровождающим. И вернуться. Во время аудирования тоже можешь выйти - если, например, кашель напал, то просто обязан встать и выйти, т.к. шуметь запрещено. Перед началом даже проверяют, чтобы столы не шатались и стулья не скрипели... Но обратно уже не пустят - т.е. всё, эта часть засчитана не будет и экзамен не сдан. Останавливать трек никто не будет.
ну, алфавит... в японском их два :))) По 46 символов в каждом.
Ундинa
еврейского :улыб:
Джейсон Браун.

Но японцев я, конечно, тоже люблю.
Крыска
я знаю, один упрощенный
в корейском к хангылю начиная с 3 гыпа добавляется ханча - китайская иероглифика...
Ундинa
В смысле "упирались"? да еще и "долго и мучительно"?
В прямом. До последнего момента упирались в первый пункт соответствующего постановления.
ачем пытаетесь подменить историю возникновкния термина гетто и самого явления, которое было позднее обозначено этим термином
Да ни боже мой. Суть понятия гетто -принудительное внешнее ограничение местожительства. Не важно какими плюшками это сопровождается. Даже если это экстерриториальность.

Ну а теперь, пожалуйста покажите мне, когда же евреи Арагона решили себя ДОБРОВОЛЬНО ограничить в местах проживания. Или же это был указ короля Арагона, который ЗАПРЕЩАЛ другие места проживания. Давайте, жду. Можно из Гумилева. :улыб:
Крыска
И здесь евреи?! : ))))) да вы издеваетесь : ))))))))
Всё, это было последней каплей, отхожу ко сну : )
У нас на младший уровень уже надо оба алфавита и штук 120 кандзи. На следующий - около 400. И так до двух тысяч, постепенно прибавляя.

Причём то, что в экзаменационных заданиях предпочитают многое писать азбукой, а не иероглифами, ужасно бесит. С ними легче восприятие...
Ундинa
давай. спокойной ночи. пусть тебе приснятся прекрасные евреи
Ундинa
Если в кране нет воды, воду выпили жиды! ©

סליחה
Крыска
Вот как прекрасен король Седжон, который ещё в 1443 году озадачился созданием нормальной азбуки для корейцев...
elle08
мне вообще мимо. а ундине пусть снится во все щели. а он не помер?
Ушелец
Ну а теперь, пожалуйста покажите мне, когда же евреи Арагона решили себя ДОБРОВОЛЬНО ограничить в местах проживания. Или же это был указ короля Арагона, который ЗАПРЕЩАЛ другие места проживания
Это еще с чего? По-русски же написано, что арагонский указ был задолго до венецианского. Любые указы, когда до них уже дошло дело, предполагали именно запреты и ограничения. Не очевидно? Нужно об этом спорить? : )
Еще раз (в качестве пожелания спокойной ночи): не нужно пытаться подменять понятия термина и явления, изначально имевшего добровольный и желательный характер... а когда "что-то пошло не так", ненавидимый.
elle08
Гмммм. В 65 это уже гавно динозавра.
GuimpLena
Про щели прямо по фрейду... докатилась ... : )
Да не столько упрощённый - они оба упрощённые, просто другой. По мне так хирагана даже проще.

ありがとうございます и アリガトウゴザイマス - одно и то же - "спасибо"

А так уже почти никто и не пишет: 有難う御座います

И я очень ржала, когда недавно впервые увидела такое написание, и разобрала иероглифы, особенно последний.
Откинув азбуку, которая отражает грамматические штучки, получим "есть сложности, о сидящий". И понимание, откуда вообще это исходит, уводит далеко в их культуру... Которую я почти не знаю, как выясняется. Ну, как обычно - чем больше узнаёшь, тем лучше понимаешь, что только в начале пути.
Крыска
Да когда ж они накурятся (зачеркнуто) напьются?! : ))))))))